Константин Раду

Горька Реальность, но бодрит!
Ведь Правда сладкой не бывает!
А Ложь так сладостно смердит
И сладко в уши яд вливает...
Реальность вся проста, как есть,
А Ложь, как Фокусы --Прекрасна!!
Её мы любим, с ней так классно
Мечтать и думать, что Я есть!
Но Правда Свет дает нам, Ясность,
Любовь, Достоинство и Честь!!!// Согласны с этим???

Ответы
Людмила Козина ( Агеева )

Звонко,громко,но как,то не сейчас ......🤧🤧🤧

Ирина Карташова

Согласна! И чем больше проходит лет, тем логичнее это звучит.

Константин Раду

...да. Для разумных это так. Но так как неразумных намного меньше. то вывод напрашивается сам. Чем, по твоему отличается Человек от животного разумного?

Ирина Карташова

Возможно, способностью анализировать и принимать решение о том или ином действии..

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Ирина Карташова

В свое время Наталья Бехтерева высказала гипотезу, что мы-биороботы, способные к самовоспроизводству. Шутка? Но чем тогда объяснить, что алчность и агрессия живут в людях больше 2-х тысяч лет от Рождества Христова и люди принципиально не меняются?

Константин Раду

...некоторые меняются, правда, если сильно этого захотят и включат мозги и Волю. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое
мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье!
Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Вера

Правда она, как проститутка,все её хотят,но никто не любит.

Неля Былим

Только остановившись можно понять, туда ли ты двигаешься.

Надежда Матура

Еще как! Хорошо и правильно сказано👍👏

Константин Раду

...Надежда, я притчу о Правде рассказывал?

Надежда Матура

да, рассказывал

Константин Раду

...и, что Правда ещё не начала показывать своё лицо?

Надежда Матура

Так она же правда, она его не прячет

Константин Раду

...я не об этом. Давай договоримся, что ты выучишь эту притчу наизусть и будешь рассказывать её при первой возможности своим друзьям и знакомым и когда Правда начнёт показывать своё лицо. то мы продолжим нашу беседу.

Константин Раду

Притчу о Правде напомнить?

Ирина Гавриловна

Честно говоря ничего не поняла.. Запутано

Константин Раду

...конечно. Для этого надо ещё сильно захотеть и включить мозги и Волю чтобы начинать понимать.

Ирина Гавриловна

А так сказать нельзя?

Константин Раду

...нельзя. Ты в первом классе тоже до поры до времени не знала как читать и писать. пока сильно не захотела научиться этому.

Ирина Гавриловна

Мотивация у меня какая?)

Константин Раду

...жизнь после жизни, а не смерть после смерти.

Ирина Гавриловна

Тебе надо ты говори) что за манера перекладывать с больной головы на здоровую?)

Юрий Суровегин

....дааааа херово,если не сказать грубее...

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Юрий Суровегин

.....предпочитаю Истину...

Константин Раду

...не зная и не понимая Правды то и Истину не увидать как собственных ушей. Притчу о Правде рассказать?

Юрий Суровегин

...у каждого своя правда,а Истина одна.

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52
**

Галина Сопот

Не Обманешь... не Продашь🤔

Константин Раду

...свою миссию ещё надо позволить себе любимым точно знать и понимать и не просто думать, что знаю. Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Галина Сопот

Только чувством юмора.. А так живёт не заморачиваясь

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Галина Сопот

Скучно.. И что по вашему -"животные инстинкты" которые надо побеждать?

Константин Раду

...с теми коту скучно нет смысла продолжать эту тему. Так как чтобы понять суть надо ещё позволить себе любимой включить мозги и волю.

Свет - Мария Стрижевская

ДА НО Я ВСЕГДА ГОВОРЮ ПРАВДУ ,

Вера Сергеевна

Пафосно ,но согласна !

Константин Раду

М.Лермонтов

Сегодня будет Рождество,
весь город в ожиданьи тайны,
он дремлет в инее хрустальном
и ждет: свершится волшебство.

Метели завладели им,
похожие на сновиденье.
В соборах трепет свеч и пенье,
и ладана сребристый дым.

Под перезвон колоколов
забьётся колоколом сердце.
И от судьбы своей не деться –
от рождества волшебных слов.

Родник небес – тех слов исток,
они из пламени и света.
И в мире, и в душе поэта,
и в слове возродится Бог.

Колдуй же, вьюга-чародей,
твоя волшебная стихия
преобразит в миры иные
всю землю, город, и людей.

Встречаться будут чудеса,
так запросто, в толпе прохожих,
и вдруг на музыку похожи
людские станут голоса.

Виктор Горбачук

лож это грех виктор

Константин Раду

...согласен. И самый большой грех- это знать об этом и всё равно лгать. Рассказать притчу о Правде?

Виктор Горбачук

костя дорогой брат мы люди падаем и вновь подымаемся а притчу я прочитаю с удовольствием

Константин Раду

...да. В том то всё и дело. что люди, но не Человеки*. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не столько".

Виктор Горбачук

поучительно сколько еще на земле страшной неправды сейчас она расспостронилась повсюду я начал с себя чтоб ее исправить

Константин Раду

...похвально. Мы тоже этим занимаемся начиная с себя. Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Виктор Горбачук

брат у меня есть друг почти монах он в санаксарах сейчас он мне сказал однажды что некоторые люди пахнут ссмертью

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Ракиб Расулов

с новым годом

Ракиб Расулов

с новым годом

Константин Раду

/БЛАГОДАРЮ. ВЗАИМНО/ https://gif3.mycdn.me/image?id=836773421494&t=44&plc=WEB&tkn=*F7kTLqRcOT5jBBhccr83nbysUYA

Поздравляю С Новым Годом
От души желаю…
Пусть в делах придёт удача,
Пусть вы станете богаче,
Пусть в стране не будет бедных,
Пусть исчезнут ваши беды.
Чтобы жили вы спокойно,
Чтоб на век исчезли войны,
Чтобы мир был на планете,
Чтоб взрослели ваши дети.
И ещё вам всем здоровья,
Пусть судьба вас бережёт,
Впечатлений ярких, новых
Принесёт вам Новый год!

Ракиб Расулов

доброе утро поэт у мне эмоции появились при чтение твои стихи

Константин Раду

...я рад. что понравились стихи. Правда они не мои, но написаны правильными образами реальности.

Ракиб Расулов

да жизнные стихи доступные для всех

Ann Richter

сам придумал?

Константин Раду

...нет. Но полностью согласен с автором. Рассказать притчу о Правде?

Ann Richter

не надо

Константин Раду

...на нет спросу нет.

Александр Цифанский

да согласен

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Константин Раду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое
мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье!
Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Анатолий Лапшин

Не совсем.

Марина Митькова

Лупу надо

Константин Раду

...да. И сильное желание и Волю.

Алина Васильева

👍🌷

Лидия Куркина

Согласна

Наталия

конечно

Нина Смышляева

Истина.

Константин Раду

...а вы?

Нина Смышляева

Надо задуматься, правы ли окружающие или я.Не права, исправить.

Константин Раду

...таких как ты мало.// Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не столько".

Нина Смышляева

Да,правда страшная.У сестры враг за правду.Не люблю лгунов.Спасибо за притчу.

Константин Раду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного Интеллекта: знать, уметь, наследовать.