Некто Из ...

Мы стремимся найти ясность, потому что чувствуем, что теряем энергию, когда постоянно терзаемся сомнениями, мучаемся от нерешительности или от неспособности сделать выбор.
И можно услышать такой запрос: 🧐не могу понять себя, что я хочу, куда идти, как сделать выбор. Хочу обрести ясность и определенность в каком направлении развиваться? Иногда ясность связывают со своим предназначением: вот если я узнаю свое предназначение, то мне станет понятно, что делать, я найду дело жизни и буду жить, не зная проблем.
Знакомо вам такое?🧐

Ответы
Ли
Лида

Могу даже написать ,как можно принять правильное решение: с вечера оставляешь себя голодным, а на утро приходит решение! Ну не зря же существуют народные приметы, поговорки,пословицы, вот одна из них на принятие решения:"УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ!" Только не пишите свою заученную фразу:"Ознакомьтесь.....!!!!!!"

Ли
Лида

Скорей, вашей глупости!🤫🤭

Некто Из ...

Так Вы не только тупая, а ещё и глупая?

Ли
Лида

Не гоже просветленной так ругаться!🤫🤫🤫

Некто Из ...

Опять решили свою тупость мне приписать?

Ли
Лида

Аскорбинка.)

Да. Если бы сосредоточилась на одном, многое бы достигла.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Я Мы

Светка денег дай !!

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Людмила

Демагогия

Некто Из ...

Видно сколько пользователей ответило на этот вопрос?

Людмила

Видно.Всего 5 человек.Занудство сплошное....

Некто Из ...

Там видно как тупые обнажают свою тупость🥳🤚

Людмила

Особенно ваш диалог с Лидой.Орнула😆🤦‍♀️

Nikola Mahkov

-находим!--

Некто Из ...

Но ясность – это не только про понимание своего пути, цели и предназначения.
Так может оказаться, что мы достигаем множество целей, но при этом не чувствуем ясности.
❗️Ясность связана с нашим разумом, осознанностью и способностью видеть чисто, различать сущее от несущего.
Ключевые принципы ясности:
✅ осознанность – она позволяет нам быть в моменте, видеть вещи такими, как они есть, без суждений и оценок;
✅ искренность – быть открытыми и честными в своих мыслях и действиях.
В йога-сутрах Патанджали выделяет в структуре человеческой психики четыре ведущих компонента:
✔️ манас (низший ум, обладающий свойством сознавать окружающий мир посредством органов чувств);
✔️ буддхи (высший ум, обладающий свойством выполнять задачи интеллектуального характера);
✔️ ахамкара (эго-принцип);
✔️ читта (каузальный ум, индивидуальное сознание).
Поверхностный ум (манас) занят получением и обработкой внешней информации. Он направлен наружу. 👉За принятие решений и выбор отвечает разум (буддхи) – внутренняя субъективная часть ума, его высший компонент. Синоним буддхи – мудрость, интеллект, это такое сознание, которое говорит «нет» нашим слабостям и категорическое «нет» нашим порокам. Можно сказать, что это наше Высшее Я – саттва-гуна, хозяин для всех наших внутренних частей.
✨Главной характеристикой буддхи является ясность сознания.
Поэтому обрести ясность означает ничто иное, как обрести пробужденный разум (буддхи), различающую мудрость.
✨Именно разум очищает нашу жизнь и вносит в нее ясность, благодаря чему мы легче делаем выбор, увереннее действуем и в целом повышаем свою эффективность.✨
⁉️Как развивать в себе различающую мудрость – буддхи? Это можно сделать с помощью:
✅ пранаямы;
✅ мантры;
✅ медитации;
✅ создания домашнего алтаря;
✅ изучения священных писаний, аналитических медитаций и развития сильной веры, преданности и любви;
✅ изменения образа питания, впечатлений и контактов с людьми.
Саттвичная пища, саттвичные впечатления и контакты с людьми усиливают ясность, любовь

Некто Из ...

Саттвичная пища, саттвичные впечатления и контакты с людьми усиливают ясность, любовь и спокойствие.
👉 Если определенность рассматривать как однонаправленность нашего ума, способность придерживаться своего выбора, то она появляется вследствии развития осознанности и обретения ясности.
Начать движение к ясности можно с поиска ответов на вопросы:
✔️ кто я?
✔️ в каком мире я живу? Какие в нем существуют законы?
✔️ какова моя роль в мироздании? В чем и где лежит смысл моей жизни?
✔️ во что я верю?
✨☀️Предлагаем на этой неделе взять под контроль все впечатления, которые вы даете своему уму: исключить СМИ, пустые разговоры, общение с токсичными людьми, заменяя это на чтение священных текстов, слушание мудрецов, пранаямы, мантры. Понаблюдайте, как изменится ваш уровень ясности.✨☀️