Ма
Майя

Приехала в гости к дочери.Еда в холодильнике. На кухне индуционная печь, мультиварка, микроволновка. Справилась. только с электрочайником. Сижу, пью чай весь день. ))) С вами такое случалось?

Ответы
Любовь Селезнева

да, я на днях от дочки- то ж самое, вкл микроволновку- поставила кастрюлю со щами греть, она чуть не взорвалась - ела холодный обед... Сказала дочке-она ужаснулась моей дремучести и побоялась за технику...

Ма
Майя

)))) вот и я.... достала суп из мультиварки в её родной ёмкости и пристроили греть на индуционную печь. Хорошо, что та умная печь эту ёмкость " не увидела" и включаться не стала. А пришёл бы конец и мультиварке и индукционной печке.

Любовь Селезнева

мне индуционную печь дочь не доверила-грит что сама месяц училась, и мне не понять... Смех и грех. У меня раз мультиварка чуть не сгорела- ладно я быстро выключила...

Ма
Майя

))) вот - вот.

Любовь Селезнева

т.ч. мы с вами, Людмила. друзья по несчастью )))

Ма
Майя

)))да, друзья. Я учусь уже. )

Любовь Селезнева

я буду жить ближе к дочке- тоже научусь, а пока в разных городах...

Alex Vsehnahposlav

и как это вам удалось в 21в.не научиться пользоваться микроволновкой?вы еще скажите что у дочки компа дома нет.наберите в поисковике инструкцию на русском языке ко всей бытовухе и вперед!

Ма
Майя

интернет в моём ьелефончике живёт))) что у них есть, я ещё не знаю.) А насчёт микроволновки...... я в Италии живу. Там именно к микроволновые отношение не однозначное и у меня её нет. И все остальное -- просто нет необходимости. Но я уже учась.)))

Alex Vsehnahposlav

в пугалку о вредности микроволновок верите? а то ,что ваш мобильник работает в том же диапазоне частот ,что и микроволновка вас не смущает.у меня микроволновки больше 20 лет и это никак на здоровье не отразилось.за мультиварку не беспокойтесь. в ней активный нагрев элементов,уж она то точно безвредна!

Натали Наталья

)))))) я стараюсь идти в ногу со временем))))) чтоб вот не сидеть голодной, приехав к дочери)))))) а если серьезно - эта техника очень облегчает жизнь, когда совершенно нет свободного времени...

Ма
Майя

да, я знаю. И чисто -- ни пара , ни брызг. Только у меня все классически газ делает. ))) а они резко газ полностью на эти прибамбасы заменили. У меня ещё не было времени освоиться. Но я обязательно научусь.)

Натали Наталья

эх.... а я мечтаю о газе.... у нас электричество))))) потому и облегчаем себе жизнь, как можем)))

Ариша Сибирячка

Из указанного имею только микроволновку, готовлю на газовой плите, чайник тоже кипячу на плите. А вообще кухонные прибамбасы люблю. Только ни к чему они мне.

Ма
Майя

Мне тоже ни к чему. А они сейчас с газа на электроэнергию переходят . Спокойней и экономно. И я уже учусь ми пользоваться.)

Александр Яковлев

Умею штукатурить и стрелять. И в бюрократии поднаторел не мало. Признаться стыдно - не умею совладать С обычной шестиструнною гитарой...

Ма
Майя

и стихи сочинять умеете ))) классно!

Александр Яковлев

Как-то так. Иногда получается...

Ма
Майя

)))

Александр Яковлев

Спасибо...

Александр

Слава богу нет,зачем все это,у меня и чайник то на плиту ставить,а этой ерунды и в помине нет))

Ма
Майя

У меня тоже нет. Иначе знала бы, как включается )))

Александр

Во!!!! 👌 более того,у меня даже и стиральной машины нет))

Геннадий Фадеев

Не прибедняйтесь, есть инет, телефон дочери, Документы с инструкцией на конец.

Ма
Майя

Конечно, есть все. И бутерброды к чаю - тоже есть. Но то , что мы не всегда успеваем за техническим прогрессом -- вне сомнения.))

Геннадий Фадеев

Так это наукой доказано.

Ирина Y

🙂

Ирина Y

надо развиваться

Наум Ясинов

и не случится . нужно идти в ногу со временем .

Ма
Майя

))) я научусь)

Na
Natali_7-09

а что в холодильнике нет ничего съедобного

Ма
Майя

Есть-- к чаю. ))) колбасы я не кушаю. Овощи нашла -- салат сделала. Живём! Скоро внук со школы вернется-- накормит.. )))

Na
Natali_7-09

кроме колбасы ну там супчик второе какое нибудь?

Ма
Майя

Холодное все. Я разогреть ничего не могу. ))) Они газ заменили на современные электрические прибамбасы. Я не знаю, как они включаются. )

Na
Natali_7-09

ну микроволновка же есть.

Лена Пшеничная

нет))) у меня еще и хлебопечка дома есть)))))

Ма
Майя

ой! хорошо , что я печеньки готовые нашла.))) А если серьёзно -- постоянно учиться приходится. И это -- здорово! )

Лена Пшеничная

и это правильно)))) но вот мама моя иногда не хочет учится)))) или начинает...а потом кричит...у меня не получилось))))

Ма
Майя

хорошо, когда можно сказать детям : " у меня не получается " и они все исправят. Я тоже иногда так .... капризничаю.)))

Лена Пшеничная

))) значит это все таки капризы)))) я знала))))

Ма
Майя

)))))

Лена Пшеничная

)))) ох...держись мамка))))))

Faina Mukhametchina

нет, всё знакомо, кроме индуционной печи

Ма
Майя

))) умная штука и очень экономная . Она " видит" только для неё предназначенную посуду. Я уже учусь.)

Faina Mukhametchina

дорого? и где продаётся?

Ма
Майя

Они продаются одноконфорные. Набираешь-- сколько надо для семьи. У моих две такие конфорочки вполне хватает. Продается в магазинах бытовой электроники и можно заказать в интернете. Сколько стоит -- не знаю. Наберите в поисковике" индуционные плиты" и посмотрите.

Faina Mukhametchina

хорошо, спасибо

Оксана Науменко

С нами и не такое случалось) Все хорошо!

Ма
Майя

Все замечательно! Скоро внук со школы придёт -- накормить.))

Оксана Науменко

Здорово

Kalinka

было. у сына в гостях тоже самое 😄

Ма
Майя

)))я учусь уже )

Kalinka

у меня индукц.печи нет

Валентина Фёдорова

Сама пугаюсь чего не понимаю😀

Мила Ростов На Дону

ЛЮДМИЛА ---не позорь наше имя 😄

Ма
Майя

у меня все газ делает. А они газ заменили современными электрическими прибамбасами. Я не знаю, как они включаются.))))

Мила Ростов На Дону

не бойся -----там все просто ------читай и настраивай

Ма
Майя

))) щас внук со школы вернётся. Накормит и научит. Подожду уж.))

Мила Ростов На Дону

ЭТ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО----- держись тезка 😄

Надежда Вавилова

нет я все включила и приготовила

Ма
Майя

)))я тоже уже учусь.

Николай Ветров

Можно доширак залить кипятком.

Скромняжка ))

нет.....у меня дочери нет)))

Ма
Майя

)))не в этом дело. Мы за прогрессом не всегда успеваем. Учиться надо постоянно.)

Скромняжка ))

это да.....не спорю! но не все гаджеты нужны на кухне...

Светлана Трелева

😊 стыдно признаться !

Ма
Майя

))) вот ещё! Невозможно уметь все. Но мы учимся.)

Светлана Трелева

надо бы !!!!

Ма
Майя

)))

Марк

Нет, меня потренировали

Ма
Майя

))) я тоже учась уже)

Марк

И это правильно