Мэ
Мэрсовод

Китайская мудрость : между тобой и другим человеком ровно 10 шагов, если вы сделали 5 шагов и ни кого не встретили, разворачивайтесь и уходите, согласны ли вы с ней?

Ответы
Фи
Фимка

Все верно. Однако, иногда хочется сделать еще 2 навстречу. И, как правило, они оказываются лишними). Древние китайцы очень мудры...

Мэ
Мэрсовод

Есть такое)

Фи
Фимка

👌

Владимир Кубанский

Обычно для начала общения необходимо пространство 1м. За 5 шагов вряд ли кто-то будет с вами общаться, вот и уходи по-китайски!

Мэ
Мэрсовод

Тут смысл другой

Николай

Я думаю, можно еще один сделать шаг, чтобы потом не жалеть и четко уже знать , что можно ожидать в дальнейшем...

Eлена Елена

Да, в этом есть смысл. Я ухожу даже если почувствую, что человек, который был рядом, вдруг сделал шаг назад

Галина Локтева

Почему китайская мудрость?Это так очевидно про шаги,для этого нужна именно китайская мудрость?

Анастасия

нет, может противоположный человек имеет причины не сделать эти 5 шагов.... тебе надо ты и шагай))

Мэ
Мэрсовод

Вот имеет причины не делать значит покеда))

Анастасия

а если у него нет ножек

Мэ
Мэрсовод

Анастасия это не смешно

Анастасия

А я и не смеюсь

Мэ
Мэрсовод

Кошмар🤦‍♂️

Aleksandr Tarnovsky

Сколько душе нужно блуждать в тумане, чтобы найти того, кто тебе нужен? (Будда)🖼

Aleksandr Tarnovsky

Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет вокруг горы. Или лезет на гору! И остается там близ вершины в снегах навечно. Как и все 250 с лишним жертв Эвереста...

Мэ
Мэрсовод

Потому что он дурак))

Aleksandr Tarnovsky

Кто так обзывается, сам так называется! ))
Он таки Философ. И иногда так хочет величаво помолчать в тени древ и тишине природы! ))🖼

Мэ
Мэрсовод

Не переходите на личности, я вам не хамил

Aleksandr Tarnovsky

А про вас не было сказано и слова! Были лишь одни "вечные мысли" от мудрецов! )))

Татьяна

Не согласна. А вдруг тот, кто шел навстречу спотыкнулся и упал? И ему нужна наша помощь:)

Оксана Лаzaрева

Нет, иногда я шла, иногда ко мне шли все «10 шагов», но даже встреча ещё не результат)))

Оксана Лаzaрева

Как мои ровесники, почти у всех второй брак, но зато весьма удачный.

Мэ
Мэрсовод

Я не боюсь одиночества, с такими людьми то вокруг, если их можно людьми назвать

Оксана Лаzaрева

Вокруг меня много прекрасных)))

Мэ
Мэрсовод

До поры до времени))

Оксана Лаzaрева

На мой век хватит))

* Наталия ***

В том случаи, если видишь этого человека. А в слепую не надо даже с места трогаться.

Николай Швайко

Либо у него ноги короткие. Хотя зачем тебе коротышка? Разворачивайся и уходи.

Вл
Владимир

Костя, а как ты считаешь, есть ли у нас право, спорить с китайкой мудростью?🙄

Мэ
Мэрсовод

Неть

Вл
Владимир

И я так думаю.😊

Ирина Кондрашова

как измерять шаги? в чем? в метрах, времени, поступках? хотя, наверное, верно

Ир
Ирина*Z

а точно ли это китайская мудрость? что то у меня сомнения в этом.. 🤷‍♀️😁

Мэ
Мэрсовод

А чья по вашему?

Ир
Ирина*Z

это когда то кто то сказал.. давно читала, не помню кто сказал.
но помню что китайцы вообще ни при чем,
но конечно же у них есть хорошие качества, например, они быстро учатся и хорошо копируют.. 😁🤷‍♀️

Мэ
Мэрсовод

Так в чем проблема? Гугл в помощь)))

Ир
Ирина*Z

мне это не интересно.
тем более что в гугле тоже люди. ))

Анна

Не совсем. Иногда, надо сделать чуть больше 10 шагов...У каждого свой лимит...

Любовь Мацарская

Очень мудро,значит вам навстречу не сделали 5 шагов и это не ваш человек...

Мэ
Мэрсовод

Бинго)

Ёжик Колючий

конечно,только идя навстречу друг другу можно встретить любовь!

0Лег Л0К0С

Иногда нужно идти больше половины пути. Когда другой не может

Мэ
Мэрсовод

А вдруг тот человек этого не заслуживает?

Андрей Климентов

Согласен. Потому, что через5 шагов находится неизвестность...

Foxy Beige

Да, абсосмурфно, то есть - абсолютно. ) Читала это давно...

Foxy Beige

Экскурсия по имению Константина Батюшкова была. )

Мэ
Мэрсовод

По моему имению?)))

Foxy Beige

Нет. По земле поэта.) И не выходя за пределы области.)

Мэ
Мэрсовод

Аа

Foxy Beige

Ага)