Olena Mykolayivna :)

Дачный сезон уже открыли? 😌 и скромная весточка с дачи, весенние первоцветы... 🖼

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Очень красиво!!!))) У меня на даче, куда я вчера съездил первый раз этой весной, цвели только белые подснежники и раскрывалась жёлтая примула. Крокусов я не сажал, но в городе на газоне возле моего дома их много, есть и примулы разного цвета. А по дороге я заметил в двух местах цветущую белую ветреницу-анемону: не помню случая, чтобы у нас в Ленобласти, а тем более на Карельском перешейке она зацвела уже в апреле!😊🌞

Olena Mykolayivna :)

Очень чем-то похожи цветочки, как при цветение персика, такие.. розовенькие 🙂👍, может просто весна в этом году поздняя?

Сергей Радиевич Фасулати

Как раз нет! Этот самый кустик уже цвёл в начале апреля даже более холодной весной 2017-го. А сейчас я там не увидел ни завявших цветочков, ни листиков. Наверно, его сломали...

Olena Mykolayivna :)

Может быть... или может быть заболел?! жалко конечно, очень симпатично выглядить на фото и речка придала свою атмосферу.

Сергей Радиевич Фасулати

Может быть! Я в эти выходные ещё раз посмотрю повнимательнее.

Дмитрий

Можно сказать, что открыли) Приехал на участок, гараж стоит, баня стоит, опалубка под фундамент будующего дома стоит и снега немного осталось)))

Дмитрий

Хоть и сказали, что в области лучше стало, но наглядно я вижу другую картину. Знакомые, родственники болеют. На отдых подальше от скопления людей и от города.

Olena Mykolayivna :)

У нас также... у меня кум умер... вернее, мы с ним крестили мою крестницу... ему 33 года, я его старше была... болел ковидом месяц, а после легче стало и.. умер. Вообщем, не хочу о грустном.. и так ели пережили это. А в целом да.. что тут скажешь... будем держаться и не сдаваться. 🙂

Дмитрий

Да, переживём и этот вирус, не смотря ни на что🙂. Прорвёмся в общем)

Olena Mykolayivna :)

🙂 обязательно!

Дмитрий

🙂

Тина Тим

Я уже открыла, тоже цветут крокусы и лютики, начинают нарцисы.А еще корона выпустила стрелку.

Olena Mykolayivna :)

А мы как раз здесь ниже говорили о таком цветке, сейчас посмотрела в инете, оказывается достаточно такой крупный цветочек, а как ухаживаете за ним? на одной веточке столько цветков 😌

Тина Тим

Никак не ухаживаю, один раз посадила и живет уже лет 10,размножается клубнями,пол клумбы уже заросли.Как тюльпаны,Я тюльпаны тоже не выкапываю,они зарослями растут.Цветет ярко оранжевым цветком,состоящим из колокольчиков. Купите на рынке один раз клубень и все.

Olena Mykolayivna :)

Спасибо за подсказки 🙂, я вчера прочитала про этот цветок, собираюсь прикупить и посадить, понравился очень.

Натали Лазненко

Два дня вот открывала сезон дачный, сегодня еле ноги волочу. Зато картошечка уже в земле.

Olena Mykolayivna :)

😌 хозяюшка, потом будет вкусно, вернее намного вкуснее, выращенное своими ручками, самое, самое.👍😊

Иван Дьяков

И без всяких добавок. В смысле, удоббрения.

Ростислав Туманский

У меня проклевываются цветы, которые осенью сажал. Но что именно растет, я не знаю.

Olena Mykolayivna :)

ну, у них листочки такие похожие с тюльпанами, ладненько, вот расцветут, тогда увидите.😊

Ростислав Туманский

Ну а корону я знаю:🖼

Olena Mykolayivna :)

Классная, уже в комментариях подсказали, что это за цветок, такой... крупный и необычный. Спасибо за фото, и правда, листочки немного похожи на тюльпаны.

Ли
Лида

У нас ещё снег на даче в половину теплицы и по нему ходить можно, не проваливаясь!

Olena Mykolayivna :)

Ого... ничего себе... зима практически... пора уже её прогонят, иж как крепко обосновалась ☺️🙂, ничего... ещё немного и.... весна будет радовать.

Ли
Лида

Дождя нужно!

Михаил Тымчук

Посадил картошку, лук, горох чеснок. Больше к сожалению, ничего не смог...

Olena Mykolayivna :)

Наверно, ещё холодно у вас 😌

Михаил Тымчук

Да нет, ведь дача в Одесской области. Сдуру дорвался до работы, приболел.

Olena Mykolayivna :)

ах, Одесса, я там училась))) выздоравливайте скорее!

Михаил Тымчук

Спасибо!

Ек
Екатерина

И правда, сама весна! Так чудесно! Пока вашими первоцветами радуемся!

Olena Mykolayivna :)

🖼 вот дзинь-дзинь ☺️, цветочки для вас, оповещают о том, что уже утро и начало нового дня! ☀️

Ек
Екатерина

Как красиво, спасибо большое! С добрым утром! А как этот цветочек нежный называется? Хорошего Вам дня и улыбок!!!!

Olena Mykolayivna :)

это первоцветы, одна из разновидностей подснежников, первые весенние цветочки, они раньше крокусов расцветает, чуть раньше буквально 🙂😌

Ек
Екатерина

Красивые и очень нежные...

Olena Mykolayivna :)

Красивенькие, я их называю колокольчики, похожи очень 😌, спасибо, и Вам, лёгкого и уютного дня! ☀️

Сергей Ларичев

Мне еще до дачи 10 дней и 500 км, от Москвы, до озера Селигер.

Сергей Ларичев

Слишком много дел до этого надо сделать в Москве.

Olena Mykolayivna :)

🙂скорее доделывайте и ... на дачу!

Сергей Ларичев

Как получится, а то и только после праздников!

Olena Mykolayivna :)

🙂 получится, обязательно!

Сергей Ларичев

Блажен, кто верует! Дай Бог!

Он

В огороде снега ещё полно,в теплицах только трава лезет..

Olena Mykolayivna :)

задерживается у вас немного весна 😌, но травка уже тянется к солнышку))) вернее, прорастает.

Michael Lvovich Kunin

Да уж пора .Пляжный сезон на Средиземном море -открылся.

Michael Lvovich Kunin

Да не так этот улов. Как отдых у моря .Тишина лишь шелест прибоя. И голубизна моря.А рыбу -можно и в магазине купить. У друга магазин Рыба и мяса. Любую от осетра до тунца..

Olena Mykolayivna :)

Я в шутку конечно, сам процесс увлекает, и отдыхаешь во всех смыслах 🙂

Michael Lvovich Kunin

Это точно. И загораешь

Валентина Пакшина

А у нас в гоpоде повсюду - цветущие наpциссы! ЛЕПОТА‼️

Olena Mykolayivna :)

😌🙂 класс!!! у нас местами на клумбах уже расцвели нарциссы, а на даче за городом пока только бутончики. Представляю как классно, настроение сразу улучшается, когда топаешь по городу, а вокруг цветы 👍

Валентина Пакшина

Пpисутствие весны - это уже pадость: пеpезимовали, солнышко- яpче, даже если дождик, то - тёплый...Чудесное весеннее настpоение‼️👋🤝🌺

Olena Mykolayivna :)

Классно, полностью с Вами согласна, и поддерживаю!! Это чудесное настроение и внутренние ощущения! 😊☀️ 🖼

Гафур Камалович Карамов

🖼весеннего настроение и тебе милая.........

Olena Mykolayivna :)

🙂 Cпасибо, и Вам, тёплого весеннего настроения!

Гафур Камалович Карамов

была всегда жизнерадостнаяяя.......

Влюбленный В Жизнь)))

Класс))) Поздравляю .приятный весны тебе и близким!

Olena Mykolayivna :)

Ой... я пока со стрелочками тут... увидела и понять не могу, что это?! было какое-то уведомление, я не прочла, по работе выходила, вернулась уже исчезло. Боюсь нажимать, вот сейчас попробовала нажать тебе 😊🙂. Спасибо, Алик! 🕊️ И тебе, и твоим близким, пусть весна принесёт побольше положительных эмоций! ☀️

Влюбленный В Жизнь)))

Спасибо Лена !

Константин Саратовцев

У нас тоже снего-кучи, уже см. 10 свежака насыпало.

Olena Mykolayivna :)

ничего себе... это слишком уж, видимо зима напоследок решила, поставить вот такую снежную точку 😌

Константин Саратовцев

Не знаю, прогнозы мокрые. Немного воды набрал, завтра продолжу. Жесткость ноль! Удивился, думал прибор с ума сошел, проверил на водопроводной, работает.

Olena Mykolayivna :)

🙂😔 аккуратно там!

Константин Саратовцев

Аккуратно что?

Olena Mykolayivna :)

с прогнозами, и водой ☺️

Константин Саратовцев

Постараюсь. Край кастрюли от земли в паре метров, по лесенке надо.

Ек
Екатерина

А нас пока радуют цветочки на окошке. 🖼

Olena Mykolayivna :)

Фиалки 🙂, уютные и очень домашние цветы, чувствуют людей и их настроение 👍.

Алексей Шустин

🖼

Алексей Шустин

Привет !!! Как ты?

Olena Mykolayivna :)

Приветик Алёшечка, всё хорошо, дачный сезон вот уже открыла, а ты как?! 🙂

Алексей Шустин

Это цветы с твоей дачи?! У нас еще снег, рановато для первых цветов

Olena Mykolayivna :)

Да!!! с дачи!!! это крокусы, первоцветы, весь участок в них 😊

Галина Мазяркина

У нас еще снег на даче..... и по ночам минус.

Галина Мазяркина

можно только позавидовать.....

Olena Mykolayivna :)

😊😌 можно и нужно, а лучше, мысленно позвать Весну!!!

Галина Мазяркина

Уже скоро и к нам придет....

Olena Mykolayivna :)

Обязательно!!!

Qqqq Qqqqq

пашем понемногу а что делать, кому легко

Olena Mykolayivna :)

Так это не секрет, без финансов нет романсов))) понимаю, все так руководствуются. А дача есть или нет?

Qqqq Qqqqq

и дача есть аж с 1974 г., просто приходится в одни руки все делать вот и долго получается. И еще ретроград наверное, у всех стены домов в 40 см, а у нас в 65, полы железобетонные монолитные, подвал в 2,50 с бутового камня выложен)))

Olena Mykolayivna :)

классно, сколько забот 😊, я только в 1975 году родилась, а у тебя уже была дача!))) понимаю, что всё сразу не сделаешь, а всё постепенно, и... хорошо когда есть стены и земля, плохо когда ничего вообще нет. Вообщем, трудиться тебе и трудиться 😌

Qqqq Qqqqq

дачу мама взяла, в смысле участок

Olena Mykolayivna :)

ну, я в шутку же))) мне вот тоже досталась по наследству от свёкра и свекруни 🙂

Галинка Живилова

👍👍👍 а у меня уже тюльпаны отцвели...

Olena Mykolayivna :)

🙂☺️ скоро мы вас догоним