Елена

А Вы обсуждаете человека за его спиной?

Ответы
Ге
Геннадий

скажу честно я несплетник но я могу поговарить о человеке с кем-то приведу пример был у меня друг с виду всё хорошо дети работа и нек то неподозревал что он употреблял наркотики и в один момент он умер от наркотиков конечно после этого мы часто вспоминали его осуждали как он мог так зделать оставить детей сиротами есть разные ситуации и я считаю просто поговарить о человеке с кем либо то это неподлость если человек хороший я некогда небуду говарить о нём плохо даже если с этим человеком я уже необщаюсь скажу ещё сейчас я один жены нет девушки любимой тоже нет как бы небыло были и гражданские браки у меня но про бывших девушек я плохо говарить небуду хотя мы и ругались ссорились они были разные я просто благодарен им что они были в моей жизни одному плохо быть хочу любить хочу создать свою семью

Sergo Ordgenikidze

Если есть человек , который разделяет моё мнение , могу с ним вести беседу по этому поводу . Считаю это нормально , т.к. высказав человеку про которого идёт беседа в лицо , могу быть не прав . Тем самым задеть его .

Rom@n Pol@nsky

"Не судите, да не судимы будете" - это истина. которой я придерживаюсь. А если все-таки свербит сказать о человеке, то лучше это сделать тет-а-тет ему(ей) лично. Причем сделать это деликатно, не обидев.

Елена

а есть некоторые в лицо плюют

Rom@n Pol@nsky

Предпочитаю с такими совсем не общаться и обходить стороной.

Thunder

Мне по барабану, Я выскажу своё мнение не зависимо от того присутствует он или отсутствует. Лучше конечно, чтобы он слышал, но я думаю ему и так передадут, всё, что я о нём думаю.

Валера Гинтов

бывает, но очень редко. ведь когда обсуждаешь человека, обсуждаешь его какие-то действия позитивные, негативные и делаешь свои выводы, это своего рода школа жизни.

Виктор Белов

это сложное - что называть обсуждением ... вот я скажу Константин Никольский - лучший поэт песенник - а вы мне ответите любое - это обсуждение за спиной или что?

Елена

обсуждение

Виктор Белов

вот вам и ответ

Игорь Сапогов

Нет. Я могу только говорить о лучших качествах того или иного человека, а в случае его присутствия, корректно, могу обратить внимание на его какие то ошибки

Сергей Васюкевич

Можно и поговорить о человеке за его спиной, ситуации разные бывают. Главное не вытаскивать его грязное белье, а говорить о нём только хорошее.

Ирина

Если когда-то что-то говорю,то ,обязательно ,тоже самое скажу в глаза.Хотя не люблю разговоры за спиной.И делаю это ,крайне редко.

Елена

🍰 ☕

Ирина

Спасибо.

Михаил Ряховский

Бывает, но редко. Чаще говорю в глаза. Бывает неприятно, иногда страшно, но стараюсь за спиной не обсуждать.

Елена

👍 ☕ 🍰

Михаил Ряховский

Спасибо! Это приятно!

Дмитрий Булыгин

Не когда, если человек не по душе лучше не споминать о нем. Лучше в глаза, самый лучший способ промолчать

Елена

👍 🌹

Дмитрий Булыгин

Если сам человек не прав то он поймет это сам

Николай Жуков

Нет Елена,потому,что потом будут судить меня,а я не хочу этого,я не люблю,длинные языки.

Елена

👏 🌹 🍰 ☕

Ya
Yanvan

если говорю про человека то только хорошее за его спиной,а плохое говорить смысла нет

Елена

👏 🌹

Ya
Yanvan

🍦 🤝

Сергей Суманеев

Бывает, обсуждаешь, советуешься- стоит ли обращаться к нему по тому или иному поводу...

Валера Гинтов

бывает, но очень редко. ведь когда обсуждаешь человека, обсуждаешь его какието

Валера Гинтов

Павел Беженович

Зачем? интересней человека обсуждать когда он рядом стоит😬

Елена

а если говорят гадости

Павел Беженович

Ну если жертва стоит рядом то почему бы и нет):crazy_face:

Ермек Муратов

Нет. если чё есть сказать этому человеку говорю прямо ему в лицо

Елена

👍

Вова С Кошкой

Чего греха таить, бывает. Но стараюсь без озлобления это делать.

Ниязбек Айдабулов

Если накосорезил то ломаю ему нос без лишних обсуждений