Южный Урал

🖼
До 500 рублей штрафа теперь будут снимать с владельцев садовых и частных участков, которые сажают лично запасенный картофель.!

Ответы
Маргарита Крылова

Неправда. Не нужно распространять заведомо ложную информацию. Сажать картошку по-прежнему можно. Россельхознадзор опроверг запрет сажать картошку. Рафаэль Фахрутдинов 09.07.2018, 23:05. Россельхознадзор опроверг ранее появившуюся в СМИ информацию о будущем запрете на выращивание картофеля гражданами на своих участках. Меры ответственности за продажу семян и посадочного материала ненадлежащего качества не относятся к людям, выращивающим растительную продукцию для собственных нужд. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) опровергла ранее появившуюся в СМИ информацию о будущем запрете на выращивание картофеля граждан

Вера Николаева

что-то я такого не слышала,а Америке такое существует давно,но у нас ????

Южный Урал

Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, с мая нынешнего года гражданам запрещено высаживать семена любых культур, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества. Это, по мнению законодателей, является нарушением статьи 10.12 КоАП.+

Вера Николаева

я не в курсе,но может это правильно,просто кроме законов надо дать возможность проводить такие проверки...мы картошку покупали,а пришел человек со счетчиком,а на этой картошке радиация аж зашкаливала...так мужик сразу прекратил торговлю и увез ее куда-то....вот такие дела

Евгения Крюковская

Я написала это раньше.Меня обозвали дурой. Так кто тогда дурак ?

Южный Урал

в черный список таких!и все!а решение вроде отменили!

Олег Ирисов

Да ну нах они до моих грядок не рискнут на выстрел подойти

Евгения Крюковская

Мне кажется Тальков не вернется....в страну гениев....

Южный Урал

точно

Екатерина Шлак

В том случае, если вы сажаете картофель на продажу.

Южный Урал

Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, с мая нынешнего года гражданам запрещено высаживать семена любых культур, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества. Это, по мнению законодателей, является нарушением статьи 10.12 КоАП.+
Таким образом получается, что высаживать в землю вы можете только тот картофель (и не только картофель), который куплен в профильном магазине, и на него есть документы. В противном случае по любой жалобе от «бдительных» соседей или председателя СНТ вас могут заставить все выкопать и утилизировать представители надзорного органа.
Инициатором нововведений выступил представитель Россельхознадзора Андрей Лушников, который выступил на заседании Госдумы в феврале. По его мнению, все виновные в данном нарушении должны привлекаться к ответственности.

Екатерина Шлак

Ну не сажайте, что я могу сказать.

Валентина Алтухова

я посадила картофель на клумбе!😊 и влетит же мне

Ешкмн Кот

Ну кто голосовал за Бесса..пусть радуются (((

Владимир Михалыч

И каким образом будут определять это???

Южный Урал

подробности на сайте закон и порядок!

Владимир Михалыч

Там про семенной говорится... а свой сади сколько хочешь... Не надо передергивать...

Южный Урал

Таким образом получается, что высаживать в землю вы можете только тот картофель (и не только картофель), который куплен в профильном магазине, и на него есть документы. В противном случае по любой жалобе от «бдительных» соседей или председателя СНТ вас могут заставить все выкопать и утилизировать представители надзорного органа.

Владимир Михалыч

Глупости... Не утрируйте пжалста...

Южный Урал

копия с сайта закон ипорядок!хотите верьте хотите нет!

Роза Анисимова

Страна сошла с ума,то есть депутаты!

Лара Ларина

совсем умом двинулись....🤦‍♀️

Южный Урал

Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, с мая нынешнего года гражданам запрещено высаживать семена любых культур, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества. Это, по мнению законодателей, является нарушением статьи 10.12 КоАП.+

Лара Ларина

Было....один раз уже дали людям по рукам, которые в колхозах жили...скот держать не разрешалось, чтоб только колхозное всё было...и всё с какими-то перегибами и перекосами....и к чему пришли..мяса в стране не было...практически пустые полки были в магазинах...за мясом и колбасой в Москву ездили...так называемые колбасные поезда..теперь опять...снова-здорово....

Татьяна Зайцева

😳 😳 😳 😳 что за бред

Лидия Кимач

А картошку отнимут или оставят?

Южный Урал

да вроде отменили этот закон!

Лидия Кимач

Псковский налог на дождь тоже отиенили! Аллилуйя!

Ур
Урод

Не читай по утрам газету Правда

Ольга

теперь воровать придётся....

Ма
Марта

В честь чего эти поборы то?

Южный Урал

хорошо если бы была информация уткой!но в последнее время правительство озверело!

Ма
Марта

Помнится....налог на безработных собирались вводить!😆

Южный Урал

да слышал!а разве передумали?

Ма
Марта

Передумали. Впрочем...мне уж пофиг! Я на пенсии

Южный Урал

хоть это хорошо!что передумали!

Надежда Исаева

страна дураков и дебилов

Южный Урал

Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, с мая нынешнего года гражданам запрещено высаживать семена любых культур, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества. Это, по мнению законодателей, является нарушением статьи 10.12 КоАП.+
Таким образом получается, что высаживать в землю вы можете только тот картофель (и не только картофель), который куплен в профильном магазине, и на него есть документы. В противном случае по любой жалобе от «бдительных» соседей или председателя СНТ вас могут заставить все выкопать и утилизировать представители надзорного органа.
Инициатором нововведений выступил представитель Россельхознадзора Андрей Лушников, который выступил на заседании Госдумы в феврале. По его мнению, все виновные в данном нарушении должны привлекаться к ответственности.

Надежда Исаева

сколько помню всегда садили картофель в огороде и садах,что же такое случилось ,что у них мозги повернулись

Южный Урал

доруководились так что в бюджете трещина!с алигархов деньги не возьмеш!остался народ!

Надежда Исаева

работы нет, хоть голоду помирай,

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

это че за хрень😱

Южный Урал

Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, с мая нынешнего года гражданам запрещено высаживать семена любых культур, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества. Это, по мнению законодателей, является нарушением статьи 10.12 КоАП.+

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

бред какой то, вообще офигели😱а контроль кто держит?

Южный Урал

Таким образом получается, что высаживать в землю вы можете только тот картофель (и не только картофель), который куплен в профильном магазине, и на него есть документы. В противном случае по любой жалобе от «бдительных» соседей или председателя СНТ вас могут заставить все выкопать и утилизировать представители надзорного органа.
Инициатором нововведений выступил представитель Россельхознадзора Андрей Лушников, который выступил на заседании Госдумы в феврале. По его мнению, все виновные в данном нарушении должны привлекаться к ответственности.

Лидия Надеевец

маразм крепчает.....

Южный Урал

Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, с мая нынешнего года гражданам запрещено высаживать семена любых культур, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества. Это, по мнению законодателей, является нарушением статьи 10.12 КоАП.+

Ирина

А проверять то кто будет.я 4 картошки посадила которые не сьела?)))

Южный Урал

Инициатором нововведений выступил представитель Россельхознадзора Андрей Лушников, который выступил на заседании Госдумы в феврале. По его мнению, все виновные в данном нарушении должны привлекаться к ответственности.

Ирина

Ну все ждите меня осудят..как в америке хотят.тотальный контроль

Розалия Файзуллина

👍 👍 👍