Южный Урал

🖼 Картофель это второй хлеб в России!Так почему в начале 19 века крестьяне отказывались его садить?Почему были картофельные бунты?

Ответы
Михаил Гехт

Можно подумать, рвались сажать помидоры или подсолнечник))) Крестьяне - народ консервативный. А картошка, при неправильном хранении, еще и проблемная

Дмитрий Табунов

Не умели его есть. Съедали по незнанию бубенчики с семенами, и травились насмерть.

Южный Урал

Было такое

Ин
Инга

Нажрались плодов...Всегда удивлялась,почему так плохо работали СМИ🤣

Ал
Алсу

Ели неправильно, отравлений много было, смертей, вот и не хотели.

Бока. Headhunter

Тупость рулила, да-а-а-а, охренеть

Леди Мила

нет, отказывались намного раньше. потому что не умели готовить

Южный Урал

тут политическая ситуация.нововведение это возможный возврат в крепостные крестьяне.из за этого начались бунты

Александр Евченко

не знали про клубни пытались есть ягоды а они ядовиты

Дедушка Старенький

Не знали, что нужно есть клубни. А плоды ядовиты.

Южный Урал

Да и ещё свободные крестьяне испугались что из за новшества их снова сделают крепостными

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что народ ел цветы с картохи , сырую ели !

Ни
Ника

Ели репу, а картофель завезли.

Южный Урал

и не сразу поняли как им пользоваться

Ни
Ника

Наверно.

Южный Урал

+ политика.крестьяне испугались новвовведение

Ан
Анфиса

Зажрались...

Южный Урал

Нет связано с политикой

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Южный Урал

Крестьяне испугались нововведение

Ан
Анфиса

А какое нововедение было?

Южный Урал

заставляли вместо хлеба картошку садить.А в то время были свободные крестьяне.Крестьянам показалось что нововведение это возврат в крепостные.

Ан
Анфиса

😁👍 Спасибо за ответ.

Лариса

Сажать.

Александр Боярский

Просто

Василий Неколаевичь Четвёркин

?