Krasimir Bogolybov

Население планеты Земля 7 миллиардов человек. Если все деньги на Земле поделить на всех поровну, то какая сумма денег достанется каждому?

Ответы
Дозморова Мария

Сумму не скажу. Но кто-то из умных посчитал: денег хватит на 2-3 месяца, при условии, что все одновременно перестанут работать! Но ещё забавнее был вывод, который последовал после этих расчетов: "социалистическая идея, у всех отобрать и разделить поровну параноидальна!"

Дозморова Мария

Чтобы расстрелять, надо сначала доказать преступление. Попробуйте представить триаду доказательной базы: умысел, сговор, заведомое причинение ущерба, то есть каким способом будет происходить доказывание наличия преступления! Попробуйте представить по какой подведомственности и подсудности пройдет дело, может быть жалобы народа предварительно должны пройти внесудебный (досудебный претензионный) порядок разрешения спора. Кто будет возбуждать дело и основания для возбуждения дела, то есть лица в деле, и какая заява подлежит рассмотрению. Ведь никто не возбудит дело по заявлению следующего содержания: "Всей глубины души достигло возмущение тем, что торговцы киоска, расположенного у нас во дворе, мне кажется намеренно придерживают товар от реализации, в период "трехмесячного счастья", установленного Правительством РФ по инициативе Крашимира Боголюбова. Прошу расстрелять подонков со всей суровостью законов народовластия!".

Krasimir Bogolybov

Уговорила. На три месяца вводим военное положение. Есть такое положение как саботаж. Это вот по твоим сговорам. А при сабатаже в военное время суды ненужны.

Дозморова Мария

У меня всегда было убеждение, что власть народа - это беспросветная жестокость и несправедливость. Поэтому и существуют государства, чтобы власть народа не допускать в реальную жизнь!

Krasimir Bogolybov

Не хочешь ты три месяца повеселиться)))

Дозморова Мария

Из чего же можно предположить, что я год скучаю? Приключений "до отвала"!

Zarina Samieva

А сколько денег Земли? Если из расчета 100 миллионов миллиардеров и большая часть выше среднего, то судите сами, каждый получит столько, сколько его мозг может принять! Для бедного и 100 у.е., огромная сумма, а для богатого и миллиард мало! Поэтому не спорьте с богом!

Krasimir Bogolybov

Это в основном виртуальные деньги. А я говорю о реальных. Бумажных.

Zarina Samieva

Если у кого-то будут на руках бумажные, навряд ли он с кем-то поделиться! 😄 И тем более поровну поделить, сегодня умирало по миру 500 000 человек и 1 000 000 людей родилось, и все происходит в секунды, вопрос неактуальный!

Александр Шахматов

В эпоху Французской революции и экспроприации Ротшильдов, каждому французу досталось 5 франков..)) Но, как сказал упомянутый Ротшильд: "От этого Франция не станет богаче"..))) Сегодня мы знает население Земли..)) Но кто скажет, сколько выпущено долларов?,.))))

Krasimir Bogolybov

Монетные дворы во всех странах. Все купюры пронумерованны и подотчётны.

Александр Шахматов

И вы можете сказать о массе выпущенных долларов?..))) Чтобы разделить на 7 миллиардов их жаждущих..))) Я к тому, чтобы сказать, что человеку для счастья нужно..)))))) Или чтобы сказать, что он счастлив, ибо у него есть $15 и он, неблагодарная скотина, всё-таки несчастлив..))))

Krasimir Bogolybov

Делить каждый год. И первый квартал года замораживать цены на все товары))

Съргей Васильевич

Щас настоящих денег трудно найти. Доллары это фантики ни чем не обеспеченные и др валюты где то так... Только рубли в СССР был настоящими деньгами а щас рубли это доллары тока другой раскраски и с плавающим курсом....

Арсений Шматович

Я не знаю какое количество денег на земле,зато всем известна сумма американского внешнего долга... Вобщем,что б помочь америке надо каждому жителю планеты скинуться по 2428$!

Krasimir Bogolybov

Нормально они погуляли))

Арсений Шматович

Дык,они и не думают прикращать!

Krasimir Bogolybov

Нормально у них денежная типография работает))) Без обеда и круглосуточно))

Арсений Шматович

Я надеюсь,-им не долго осталось!

Krasimir Bogolybov

Может и нам тогда полегче станет))

Арсений Шматович

Всему Миру!

Muza

Бешеные деньги! Но нельзя все деньги делить, они нужны на обслуживание всяких ведоств, сфер, на строительство, но , согласна, что все были бы обеспеченными.

Krasimir Bogolybov

На всё это хватит виртуальных денег.

Джеймс Ричи

сначала надо определиться, что считать деньгами. Сейчас много лжеденег - всякие деривативные пузыри, которые нолики на компе и не более того.

Максим Шапочко

Так в любом случае не получится, т.к. в каждой стране разные деньги, и где рубль просто бумажка, а где еще расплачиваются камешками)))

На
Наталья

Один раз поделили, так царской казны всего на 70 лет хватило, так лучше вложить в производство и получать дивиденты

Krasimir Bogolybov

Это уже все давно едят. Нано технологии плюс ГМО. Едят все.

На
Наталья

Может, и так?!

Krasimir Bogolybov

Мука из гмо, генно модифицированные продукты.

На
Наталья

У меня хлеб, в отличие от заводского, долго не задерживается

Krasimir Bogolybov

Мука то магазинная, не забывай об этом.

Артемий Мацнев

А зачем делить? Интереснее соревноваться кто честнее, быстрее и больше заработает, особенно в команде.

Сергей

тогда деньги станут просто ненужной бумажкой америкосы напечатали их больше чем у них золота в казне

Krasimir Bogolybov

У них и так казна пуста.

Сергей

а вот если с каждого российского алигарха взять по несколько лямов и раздать людям нисшего класса вот это будет дело

Vadim Mihalchuk

Нет смысла ,деньги это неучтенная форма материальных ценностей ,все на этой земле относительно .

Krasimir Bogolybov

Кроме одного.

Vadim Mihalchuk

Ты наверно имел ввиду человеческую жадность ,а это уже порок

Krasimir Bogolybov

Кроме еды. Она реальна а не относительна.

Ветер_В_Голове (Эван)

карл маркс и фридрих энгельс приятно жмурятся в гробах. вы коммунист? всем по ровну

Krasimir Bogolybov

Только бумажную массу. Железо и виртуальные деньги не трогаем.

Ветер_В_Голове (Эван)

плохая мысль

Krasimir Bogolybov

Хочу узнать сумму денежной массы на земле.

Ветер_В_Голове (Эван)

Мировые финансовые активы, находящиеся в частных руках, в 2012 году выросли на 7,8% по сравнению с предыдущим годом и составляют 135,5 триллиона долларов,

Krasimir Bogolybov

Эти активы в отчётах и в недвижимости, и в производстве. Только бумажную массу нужно посчитать примерно.

Ветер_В_Голове (Эван)

ну умножте на два

Натулька Ким

Поделить получится тогда,когда остановят все печатные станки,печатающие деньги

Владимр

достаточная так как равная -не будет возможности для притензий!-(хороший вопрос)

Zibert

Социалистический образ жизни-отнять и поделить.Вот поэтому и развалился СССР.

Krasimir Bogolybov

Меня интересует совсем другое. Какая общая масса налички на земле. На всей планете.

Zibert

Этого никто не знает,разная валюта и курс.

Krasimir Bogolybov

В НИИ нечего чай пить годами. Пускай сидят считают.

Zibert

Ни чем не могу помочь.

Саламу Ахмадов

Огромные средсва Человечество выкачевает из недрь земли куда они идут незнаю

Вячеслав Загородниченко

Не знаю точно какая сумма, но когда начнут делить, то обязательно сообщите....

Людмила

каждому достанется столько, сколько у него их есть , и не больше и не меньше!!

Лева Правая

очень много, даже на 7 млрд человек. дак разве толстосумы захотят делиться?

Krasimir Bogolybov

Интересует объём денежной массы без виртуальных денег.

Лева Правая

спросите у специалистов

Krasimir Bogolybov

Они не знают.