Алексей Рязанцев

Если ты называешь себя другом, то должен прощать долг, если отцом,- должен учить вбивать гвозди, если матерью, - то постоянно стирать и варить? Кто придумал эти роли, и приносят ли они удовлетворение жизнью? А может не нужен театр? 😊

–1
Ответы
N A D E J D A

Роли уполномочил Бог, чтобы семья была счастливой:
«Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым». Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа. Дети, слушайтесь родителей, как этого хочет Господь, потому что это правильно».
Только понимают не совсем правильно.

~E
~ Eva Lansca ~

Отец может быть чить убивать гвозди , если умеет это делать. Мама , жена может наравне с другими жильцами в этом доме/этой квартире готовить , убираться , стирать. Но друг не обязан прощать долг !!

Елена Премудрая

Если отец сам не умеет вбивать гвоздь, что он может показать и чему научить. Меня бабушка учила работать с тестом и я надеюсь научу своих внучек. Когда должен, то лучше не надо всё идёт от души.

Алексей Рязанцев

если это тесто им будет интересно.

Елена Премудрая

Моему сыну было интересно возиться с деревом пилить, строгать, благо в школе был препод толковый, жалко не долго.

Михаил Гехт

Придумал социум (причём в разных обществах сценарии могут заметно отличаться), именно для самоподдержания. При взрослении человек должен вписаться в социум

Михаил Гехт

Нет. Вписаться - делать то, что устраивает общество. Например, работать; пользоваться туалетом, а не забором; одеваться по современным требованиям,; не зарезать за косой взгляд... То есть, кроме приемов физиологического выживания, в социуме есть "протоколы взаимодействия между людьми". И в разных социумах (в пространстве и времени) они разные. Этому и учат. Даже просто учебка в армии, или детсад

Алексей Рязанцев

😊 Вы часто встречали не образованных, срущих не там, где положено? А образованых и наученых, но ужравшихся до усрачки? Каждый человек индивидуален и строить всех под одни протоколы глупость.

Михаил Гехт

Если вы не заплатили за проезд, то вы намеренно нарушили протокол. А вот если вы неправильно обратились вождю, и за это вам дали в морду - то наказание за невыполнение протокола. И это ещё очевидный случай. А может быть и непонимание в критичной ситуации. Вот общество и учит ПРАВИЛАМ

Алексей Рязанцев

Вы не внимательно читали вопрос. а в морду можно получить и просто так, идя не втом месте.

Михаил Гехт

Путаетесь. Кирпич может упасть, могут ограбить, просто по пьяни пристать. Но мы говорим о писаных и неписаных правилах общества. И учим их с детства. В каждом обществе свои. Поздоровался с мусульманином левой рукой - хуже, чем помочился ему на ботинок. В ИХ СОЦИУМЕ это запрещено, и известно с детства

Эл
Эльвира

Люди идут к упрощению труда семейного быта. Хорошо, чтобы была любовь и дружба в семье.

Ал
Алиса

Никто никому ничего не должен....мы лишь должны своим родителям, что дали нам жизнь...

Ал
Алиса

Родители ничего не должны, мы родителям должны

Алексей Рязанцев

почему

Ал
Алиса

Но, они же нам дали жизнь...а могли бы и не дать...

Алексей Рязанцев

не занявшись сексом? ну и как, вам было бы? наверно ни как?

Ал
Алиса

Есть секс, а есть выполнение супружеского долга...

Робот Вертер

Не нужен. Пусть делают,что хотят и как хотят. Слово скажешь против и на хуй пошлют

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да наплевать на Европу. Война будет, гореть будет, бабье, наконец, посадят на кол.

Сергей Владимирович

Это не театр. Это разделение тягот жизни по физическим возможностям и силам

Алексей Рязанцев

😊 почему жизнь это тяготы?

Сергей Владимирович

Потому что живое живёт вопреки законам тепловой смерти вселенной

Ирина Гавриловна

Да на Муравьёву бы я сходила.) При жизни на них посмотреть дорогого стоит).

Зинаида Бадяева

Вся жизнь - театр и люди в ней актеры !! Как это было давно сказано ??!!

Алексей Рязанцев

глупо всю жизнь играть кино.

Зинаида Бадяева

Хочешь или не хочешь ,но иногда так получается без особого плана или сценария ?!

Мария Я

Мне никто не должен, и я тоже. Я делаю всё из любви к ближнему.

Алексей Рязанцев

круто

Z*
Z *Ирина*

Никто ничего подобного не должен.
Это сплошные манипуляции.

М(
Милочка (*)

Причём тут театр... поведение обусловлено обстоятельствами.

Алексей Рязанцев

вы о чем это?

М(
Милочка (*)

О чём и вы

Ду
Дульсинея

жизнь придумала, а если поменять их то наступает хаос...

Алексей Рязанцев

да пофик. вот вы уже и забыли о чем речь шла. Лишь бы побалтать. )

Ду
Дульсинея

а вы тут по делу?

Ду
Дульсинея

ну и что тогда...а то то не то...сё не сё...

Алексей Рязанцев

а что? все то и всё сё. Чат общий.

Do
Donatas

Откуда вы это вытянули эдакое.Вот откуда ?

Алексей Рязанцев

какое?

Do
Donatas

гвозди стирку долги ...

Алексей Рязанцев

у вас не так?

Do
Donatas

если это принять как образное всё ,если только

Алексей Рязанцев

Вы играете роль умного человека, который знает чуть больше других?

Do
Donatas

если бы 🙂

Леди Мила

Не знаю , кто придумал... но он не прав

Ан
Анфиса

Вся наша жизнь - театр...

Ан
Анфиса

Многие, но не все...

Алексей Рязанцев

это примерно 20% а остальным на все пофик...

Ан
Анфиса

Как вы подсчитали?

Алексей Рязанцев

2 человека из 10 интересуются вопросом : а зачем? чтобы что?...остальные просто делают. 20% людей, действительно работают. еще меньше двигают прогресс

Ан
Анфиса

Может быть...

Людмила Канивец

Это не театр. Это жизнь.

Алексей Рязанцев

это жизнь?? жуть. Но каждый выбирает себе то что нравится.

Людмила Канивец

Не всегда, правда, это получается...

Алексей Рязанцев

просто значит кому то нравится страдать

Юрий Пономарёв

тогда в лес в избушку....

Алексей Рязанцев

почему?

Юрий Пономарёв

что бы сломать этот сценарий