Михаил Киранов

🖼Племянник простудился, приболел. Мучает кашель. Чтобы избавиться, решил купить в аптеке некий "Секрет БОБРА" с жиром барсука.
На снимке фрагменты коробки, лицевой и обратной, с описанием.
Заинтересовало, как совмещаются понятия (обведены красной рамкой):
"Быстрая помощь при кашле" и "Курс приёма --

Ответы
Сысо Александр

в детстве мама при простуде мазала нас медвежьим салом грудь и спину а потом на печку. пропотеешь и хворь пропадала. барсучье сало применяли внутрь при туберкулёзе.одна бабка в нашем селе болела отец специально ловил ей барсуков. гусиным салом мазали обморожения - чтоб волдырей не было. у нас морозы были под 50 град а мы на горке катаемся в школу в эти дни ходить не надо домой пришёл а нос белый. сначала п... лей дадут а потом полечат

Виктория Сотова

секрет бобра в жире барсука,именно он (жир барсука) вызывает такое явление как понос. Следовательно, это слияние ингридиентов и является быстрой помощью при кашле!!! Курс приема 30 дней прямопропорционально зависит от желания пациента пользоваться этой скорой помощью при кашле все 30 дней. Всем пациентам с кашлем флаг в руки!!!

* Т@тьян@ *

да очень просто. Курс приема рассчитан на полное выздоровление, а вот действует на признаки болезни в виде кашля с первого приема, вероятно этот препарат должен быстро снять сильные приступы кашля... многие прекращают принимать все лекарства сразу, как только кашель исчезает, а это не правильно...

Сергей Владимирович

Нативный препарат - биологический объект в естественном виде, не подвергшийся фиксации, окраске, импрегнации и др. Нативный препарат используют для демонстрационных и исследовательских целей. Нативный препарат может быть в виде живого или переживающего объекта... БРЕД!

Михаил Киранов

Вот поэтому у меня и нет особого доверия к этому препарату

Сакура Антигейша

Быстрая - не есть длительная. Чтоб лекарство окончательно вылечило больного, его всё-таки надо пропить и после исчезновения симптомов, иначе всё вернётся , а лекарство будет менше помогать , Микробы привыкнут и средство уже не поможет Это явление мультирезистентности

Сакура Антигейша

Тогда лечитесь тем, что дало эффект облегчения.

Михаил Киранов

Он, в основном, Афлумед пил, в основе которого парацетамол. Он помог.

Сакура Антигейша

Тогда не стоит и начинать что то новое.

Михаил Киранов

Он, похоже, купил его, когда кашель был сильный. Точнее, спросил в аптеке от кашля и ему посоветовали это.
Но сейчас, думаю, смысла уже нет.

Сакура Антигейша

Соглашусь.

Алекс Венцель

Когда-то когда не было мощных лекарств этим и собачьим жиром лечили туберкулёз, но никак не кашель.Не верьте всему что написано, обратитесь к врачу.В аптеках сейчас только треть продаваемого является лекарством, а остальное чистое плацебо...

Михаил Киранов

Но попадает он, ведь, через желудок. А альвеолы, вроде в лёгких. Как?

Алекс Венцель

Через желудок в кровь, а с кровью в лёгкие...

Михаил Киранов

Может быть. Я технарь, с медициной не очень знаком

Алекс Венцель

Самое страшное для лёгких это курение. Мне приходилось видеть лёгкое удалённое у курильщика. На него страшно смотреть... Как человек дышал такими лёгкими непонятно...

Михаил Киранов

Ни разу не видел. Но предполагаю.

Angel Rabia

Всё просто...закашлял-натерся бобром или принял вашего бобра, результат: перестал кашлять, но чтобы не закашлять снова, надо так натирать или принимать этого бобра 30 дней и о вашем противном кашле и не останется даже воспоминание....как-то так

Михаил Киранов

Понятно

Валентина Майорова

Кашель - штука такая, что в один день не вылечить, поэтому нужно пропить весь курс, даже, если кашель кажется, что прошел. Но....правильней - не заниматься самолечением. Лечение должен назначать доктор, тем более детям.

Остап Бендер

Мой совет хошь? Как быстро избавиться от кашля?
1) иди в военкомат, там тебя припишут в группу Вагнера
2) приезжай в Украину, в Бахмут, там тебя ЗСУ определят в труп
3) требуй компенсации от государства!
Хахаха)))

Брат Агнессы Ковальчук

никогда не думал что Остап Бендер был таким долбоёбом...👎👎👎

Характер- Не Подарок

🙂🙂🙂 Ну, кашель столько не лечат. Максимум недельный курс. А вообще таким составом препарата стимулируют мужскую силу! Кашель-то лечат травами( подорожник майский, термопсис), а не бобровой струёй!

Михаил Киранов

Наверно про 30 дней написали, чтобы побольше продавать.

Господин Евгений Vирт

Представьте что некоторый человек замёрз. Ваши действия? Наверно чтобы полегчало стоит согреть ему лицо. Но это не отменяет огромного комплекса продолжительных мер по восстановлению его тканей.

Господин Евгений Vирт

Кашель может быть и пройдет, но организм ослаблен и симптомы могут вернуться. Курс приёма позволяет создавать в тканях большую концентрацию с продолжительным действием.

Кто Назвал, Тот Знает

Странно, что при кашле... Я в аптеке видело совершенно другое предназначение.... А ещё знаю, у подруги муж-охотник продавал этот самый секрет... за 20 тысяч... Он для "другой" надобности столько стоит...

Кто Назвал, Тот Знает

На всякий случай, я бы не стала давать это ребёнку. Вскипятите ему молоко с мёдом, сливочным маслом и куркумой... Вот это реально за три дня вылечивает кашель. Проверено на нескольких людях. Волшебство.

Михаил Киранов

Тот, что племянник купил, на российские около 500 рублей выходит. Правда, мне написали, что именно этот видели за 720.
А вообще этих "секретов бобра" много разных выпускают.

Ла
Лариса

Вас должно было насторожить само название.Секрет бобра,а жир барсука.Шняга какая то.Тем более,жир барсука не принимают,а натирают больное место

Михаил Киранов

Я бы такой препарат сам никогда не купил. Ну, разве что если бы узнал много достоверных положительных отзывов о нём.

Не
Нелли

Кстати жир барсука принимают , он хорошо помогает от кашля и даже воспаления лёгких. Моему брату давали его.

Семен Отмахов

элементарно...предполагается снятие кашля почти тут же,а для полного выздоравливания нужно пройти курс лечения...это что,так сложно понять?

Бе
Бездельница

Возможно, облегчает сразу,но стойкий эффект-месяц принимать. Баня лучше или чабрец. Кашель ещё разный. ОРЗ-прогревом и чай

Михаил Киранов

Это понятно, что лучше прогреться и чтобы иммунитет сам справился.
Просто меня удивило, что про "курс в 30 дней" пишут "быстрая помощь"

Бе
Бездельница

это всем понятно, что подобных снадобий туча на каждом углу-бобра внутрь как-то я е стала бы пихать и наружно,если докапываться..там же не написано в опу пихать и слава богу

Андрей Толстый

ты струю бобра пробовал??
я да, проглотить получилось с третьего раза, запивал самогоном, чтоб верхом не вышло сразу))

Андрей Толстый

и это тоже.
даже если делать завод нуля и то у них дешевле.

Михаил Киранов

Вот в этом есть некоторые сомнения. Хотя и понятно почему так может быть.

Андрей Толстый

разница в климате, разница в освещении.

Михаил Киранов

Я когда-то читал, что если в южных странах для завода достаточно простых стен и крыши для защиты от ветра, дождя и солнца, то для российских надо ещё обеспечить защиту от морозов -- отопление и стабилизацию температуры

Андрей Толстый

именно. и это можно продолжать и уточнять.
раздевалки, столовые и далее, далее.
это нам рассказали на курсе экономики в институте.

Fenix🇱🇹

Сок чёрной редьки с мёдом, горчичник на грудь . Парить ноги на ночь . Ингаляции минимальной водой Боржоми

Михаил Киранов

Да он уже практически поправился.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Ми
Михаил

Быстрая -полоскание ромашкой и корочкой мандарина , кипятить на водяной бане 20 мин. и делать ингаляцию😉

Михаил Киранов

Про корочку мандарина я ещё не слышал. Спасибо.

Св
Света

Странно канеш...я купила сбор трав. .КАШЛЮ НЕТ...20 фильтр-пакетов...на второй день кашль прекратился...

Михаил Киранов

Тут ещё не мешало бы разобраться, как образуется кашель, и в каких случаях он может прекратиться

Св
Света

Неча разбираться..детё накаталось на катке..нахватался холодного воздуха..В состав сбора..входят травы кои мы пили всегда опосля бани в имении..укрепляющие иммунку...

Михаил Киранов

Так наиболее надёжно, НМВ, это, чтобы иммунитет сам справился с заболеванием.

Владимир С

Жир бобра всегда как лечебный использовался, но что там вдруг за струя объявилась иль для рекламы

Михаил Киранов

Сейчас ради рекламы могут всё, что угодно написать