Валера Кинсфатор

Вопрос ! Мультфильм Мальчиш Кибальчиш..А кто такие ..Буржуи..и Буржуинки....

Ответы
Тамара Гребенщикова

И любили их отцы, деды и братья, и радовались за них, что растут сыновья и внуки без войны, что не зря они сражались и работали, недоедая и недосыпая, не жалея себя. Что будут мальчиши жить лучше, чем они, досыта есть, спокойно спать, да не в грязной землянке под мокрой шинелью, а в чистом доме на кровати с простынями, и не будут в пояс кланяться проклятым буржуинам, да работать на них пока силы не кончатся.
;;Учили они Мальчишей быть честными и верными, хорошо учиться, помогать слабому, не бросать в беде товарищей, да не быть жадным. Крепко слово держать, да любить свою страну, и защищать её до последней капли крови. И так хорошо они этому учили, что Мальчиши первыми в космос полетели, земли непаханые распахали, да в недрах богатства несметные отыскали.
;; Хорошую, добрую страну строили Мальчиши, на зависть всем буржуинам.
;;Заболеешь-вылечат. Всем наукам научат. Страна тебе дом построит. Захочешь, учителем станешь, врачом или инженером, или в Красную армию пойдешь. Все дороги открыли Мальчишам.
;;А для защиты и охраны своей счастливой жизни, придумали Мальчиши Оружие Сильное, какое только у одного самого Главного Буржуина было.
;;И стали буржуины пуще прежнего бояться и ненавидеть нашу страну.

Юрий Добронравов

По канонам коммунистической пропаганды, чтобы воспитать "бун токару"(рабов из Утопии-14" Курта Воннегута), начинать пропагандистскую лапшу вешать на уши нужно было с самого раннего возраста. Вот "буржуины с буржуинками" - это "Мивина" 30-х годов.☺️

Валера Кинсфатор

Смотря для кого как,а вот для пенсионеров и колхозников с заработком в 6 тысяч,это не лопша.

Юрий Добронравов

В смысле, приятные воспоминания о Совке? Тогда - лапша, висящая еще с детства.

Валера Кинсфатор

Лапшу это сейчас вешают,а тогда всё было бесплатно и голова была забита каждый выходной ездили на ракетах на ГЭС отдыхать.А сейчас ни работы ни денег .Пособие как отцу одиночке платят 169 рублей в месяц

Юрий Добронравов

Самая большая лапша - это то, что "все было бесплатно". Нигде никогда и ничего бесплатно не бывает - из воздуха по мановению волшебной палочки деньги не появляются. Они и из печатного станка "за здорово живешь" - и то, не выскакивают. А появляются только в результате труда рабочих и крестьян. А потом эти средства только перераспределяются. Та что, если в районной поликилиннике с вас врач не брал деньги, то только потому. что работяге их недоплатили в качестве зарплаты. Согласен, что и сейчас не все в шоколаде, и даже далеко не все. Но общество, основанное на лжи меня ни грамма не привлекает. Впрочем, дело вкусов.

Эй
Эйпи

да, специфический мультик был. я до сих пор не врубаюсь, что автор хотел этим сказать. Кому он хрен был нужен этот мальчиш, почему он кибальчиш и что вообще за извращения. Но в детстве таких вопросов не задавали, просто впечатлялись и плакали.

Сергей Остёрский

Это капиталисты и фашисты. Смотрите художественный фильм "Сказка о мальчише-Кибальчише". Там буржуины похожи на гитлеровских фашистов.

Галина Вьюн

Не Буржуи, а Буржуины! В произведении из так называют. А что касается значения, то сейчас в интернете можно найти почти все!

Людмила Макарова

Мальчиш-Кибальчиш это смелый ,верный своему слову мальчик.Нам бы ночь простоять и день продержаться- его слова.

Сергей Тараканов

А ещё есть мальчиш-плохиш!! ,не интересует??!...В этом мульте проходит ассоциация с развалом СССР...!

Татьяна Рогачева

Враги трудового народа, кровопийцы. Современные дети не поймут , о чём речь....

Тамара Фешкова

Буржуи они есть буржуи .от их названия беднее не станут

Alma Sartova

с буржуями разберемся, а что или кто такое Кибальчиш?

Светлана Закарян-Можейко-

одни-наши господа-другие зарубежные-антанта

Елена Прекрасная

Буржуинки.. это такие печки!😀😀😀

Юрий

Только буржуины..буржуинки не фигурируют..

Галина Алекс.

Буржуины. Все буржуйской национальности.

Гульнара Оспан

Аха! 😀Советский типаж капиталистов

Avgust

буржуины...это те..кто сейчас у власти...

Михаил Зарипов

Это ударник капиталистического труда.

Fo
Fox

возможно ответ есть в первоисточнике

Тамара Соловей

Это местные бизнесмены и бизнесменки

Алексей Заславский

БУЖУИНОК ТАМ НЕ БЫЛО.БЫЛИ БУРЖУИНЫ.

Валера Кинсфатор

Зато сейчас и тех и других хоть пруд пруди.