Св
Светик

Разумно ли верить в Бога?

Ответы · страница 14
Марго Беккер

кому вопрос ты ЛИЧНЫЙ задал????????????????????

Ma
Mass.terr

Иногда разумно делать вид, что веришь.

Захар Исаев

Хотелось бы вам рассмотреть доводы в пользу существования Бога?

Ma
Mass.terr

На хера они мне упали? Я не во время инквизиции живу, нет нужды притворяться

Vicrus

разумно не верить в противоположное?)

Св
Светик

Если есть люди значит есть тот, кто их создал ... Так?

Vicrus

это скорее соперничество и наблюдение со стороны их косяков...

Св
Светик

Вы считаете что Богов много ?

Vicrus

их много в одном лице ... вы это замечаете,?

Св
Светик

Троица ?

Vicrus

как минимум дааа...

Св
Светик

А Библию вы читаете?

Та Самая

Если без фанатизма, почему нет🤷‍♀️

Захар Исаев

Что вас убеждает в его существовании?

Та Самая

Наверное то, что не человек создал саму жизнь, возможно есть что то высшее, большее....

Захар Исаев

Согласен. Меня также убеждают исполняющиеся библейские пророчества.

The Мишка На Юге

В вашем случае.. могу быть исключения)

Св
Светик

Какие?😲

Св
Светик

Понятно, бывает 😂

Сергей Луцковский

Это разумней, чем ни во что не верить.

Захар Исаев

Правда

Татьяна Царькова

не факт, что разумней, но факт - нет таких, чтобы не верили ни в чего

Захар Исаев

Как думаете, наш Создатель оставил где-то сведения о себе?

Татьяна Царькова

Для начала давайте прочтём Библию - там множество сведений о Нём.

Сергей Евдокимов

Разум и вера - несовместимые понятия.

Захар Исаев

Бывает, но настоящая вера такая: "Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо" (Евреям 11:1).

Сергей Евдокимов

Некая "надежда" - лишь ПОРОК человечий..., если "верить" мифу про "Ларец Пандоры".😎

Sergei

Разумно, если знаешь кто такой Бог.🤔

Радик Салимгараев

Если мир создано, значит есть хозяин.

Захар Исаев

Согласен

Оптимальное Соотношение

А что поверив - можно стать разумнее?

Св
Светик

Спасибо))

Оптимальное Соотношение

Такие лица милые
Ну а какое ваше?

Св
Светик

Ну конечно не сабачие 🤣

Оптимальное Соотношение

Я так и знал что самое симпатично лицо это ваше

Языческий Кот

бог и разум две несовместимые вещи...

Захар Исаев

Настоящая вера должна быть такой: "Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо" (Евреям 11:1).

Языческий Кот

ну и где это ясное доказательство хоть одно?

Захар Исаев

В последнее время ученые и инженеры в прямом смысле стали учиться у растений и животных. Они исследуют и заимствуют принципы строения различных биологических структур, чтобы создать новые или усовершенствовать уже имеющиеся материалы и механизмы. Эта отрасль инженерии называется биомиметикой. Размышляя над следующим примером, подумайте: кому в действительности принадлежит честь за удивительные конструкции? Взрослый горбач весит около 30 тонн — столько же, сколько грузовой автомобиль с грузом. У кита довольно жесткое тело с огромными, подобными крыльям плавниками. Однако этот 12-метровый гигант удивительно подвижен в воде. Больше всего ученых интересовало, как это, казалось бы, неповоротливое животное может двигаться по такой крутой спирали. Они обнаружили, что секрет кроется в плавниках кита. В отличие от крыльев самолета передний край его плавников не гладкий, а зазубренный и имеет ряд выступающих бугорков. Когда кит стремительно рассекает толщи воды, эти бугорки увеличивают подъемную силу и уменьшают сопротивление. Каким образом? В одном журнале по естествознанию объяснялось, что благодаря бугоркам поток воды упорядоченно и равномерно проходит над плавником, даже если кит делает очень крутой подъем (Natural History). Крыльям самолетов, построенным по такому же принципу, потребуется гораздо меньше закрылок и других устройств, предназначенных для регулирования воздушного потока. Такие крылья окажутся более надежными, и их легче будет обслуживать. Специалист в области биомеханики Джон Лонг считает, что недалек тот день, «когда каждый самолет будет оснащен такими же бугорками, какие имеются на плавниках горбатых китов».

Языческий Кот

вы только что узнали об устройствах для срыва кавитации, которые используются с 60-х годов прошлого века? Рад за вас. 🤣🤣🤣

Юрий Киселев

Верить можно во все , что захочется...

Св
Светик

Но при этом не забывать подключать мозги, ведь на это они нам даны 🤣

Мира

Если это как то помогает пусть верят

Захар Исаев

Луиза Котельникова

Пять тысяч лет верят )) Почему бы нет?

Захар Исаев

Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).

Наталья Бел-Ая

Не верь, но Его постоянно ищет душа...

Захар Исаев

Я верю. А что вас убеждает?

Макс Сидельников

Разумно это делать конечно разумно.

Захар Исаев

Согласен. Что вас убеждает?

Макс Сидельников

Я просто верю сам себе тихонько мирно

Захар Исаев

Понимаю. Меня убеждает сложность окружающего мира.

Ко
Константин

Б-е-й безбожников! :))

Андрей R@

Это каждый для себя определяет сам.

Св
Светик

Вы правы). Я для себя уже решила ,а вы?

Андрей R@

У меня так же этот вопрос решён.

Св
Светик

Понятно))

Андрей

не знаю- я верю в себя в свои силы!!!!!

Захар Исаев

Андрей

не хотелось- не обижайтесь!

Ти
Тима

Это личное и приватное ваше дело 🙏

Св
Светик

Вы правы. Этот вопрос, кроме вас не кто не может решить. Каждый выбирает сам)