Св
Светик

Разумно ли верить в Бога?

Ответы · страница 17
Madam Duval.

Дело каждого , Творец по сути

Захар Исаев

Да. А вы верите?

Madam Duval.

Я ещё и знаю , глупо думать что мы одни

Захар Исаев

Согласен. Что вас убеждает?

Madam Duval.

Единственное целое во Вселенной. Когда вы это поймете то всё встанет на свои места.

Захар Исаев

"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения" (Римлянам 1:20).

Захар Исаев

Меня убеждает в существовании Бога порядок в природе, Вселенной. Законы настолько точны, что мы можем рассчитывать полёты в космос, сверять часы по движению небесных тел...

Madam Duval.

Вселенная хаос ,но в хоасе есть свой порядок .

Св
Светлана

А как не верить, если он есть?

Сергей Остёрский

Бог выдуман людьми.

Св
Светлана

Не может такого быть, Бог помогает людям.

Сергей Остёрский

Или НЕ помогает. Просто этого не замечают.

Захар Исаев

Я тоже верю в Бога. Сложность окружающего мира, исполняющиеся библейские пророчества меня убеждают.

Сергей Остёрский

Библия - это вскего лишь сборник легенд, написанных древними авторами и не более того.

Дуб, Quercus Robur

вопрос конечно интересный....

Захар Исаев

А как вы? Верите?

Дуб, Quercus Robur

я уже солипсист

Захар Исаев

Хотелось бы вам рассмотреть доводы в пользу существования Бога?

Дуб, Quercus Robur

я это, как мне кажется, уже прошел

Фиалка Я

Все относительно в этом мире

Захар Исаев

Да. А вы верите?

Фиалка Я

Верю в "высшее провидение"

Захар Исаев

Как думаете, за этим провидением стоит кто-то разумный?

Захар Исаев

Думаю, законы в природе подразумевают Законодателя.

Толя Попов

не всем дано☝️😉............🥴👈

Захар Исаев

Да. А вы как?

Толя Попов

вераю НЕСОМНЕННО👈.....но не в дедушку на облаке☝️😉..........а в глобалнный Божественный интелект👈...(мы внутри его).....👉😇👈

Захар Исаев

В Библии записано о нём. Этой книге можно доверять, в ней содержатся исполняющиеся пророчества, тонко подмечается человеческая натура... Эта книга от него.

Толя Попов

.....вся Библия написана.....ИНОСКАЗАТЕЛЬНО-ОБРАЗНО☝️😉

Ал
Алексей

а кто бы был без Бога человек

Св
Светик

И что вас в этом убеждает?

Ал
Алексей

смешно слушать умников . если мы произошли от амеб из воды то почему от клопа до слона лезут друг на друга нет бы разделились и умножайтесь .

Дмитрий Каракозиди

Конечно, если своего ума нет.

-Я. Глупыш

да только не в, а просто Богу

Захар Исаев

Что вас убеждает?

Захар Исаев

Мне нравится высказывание... Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).

Захар Исаев

Как думаете, он где-то оставил нам сведения о себе?

Захар Исаев

Бог

-Я. Глупыш

Внутри тебя есть послание от Бога, когда придёт час ты его услышишь

Захар Исаев

Также в Библии записано о нём.

Лена

Вера, не предмет разумности.

Захар Исаев

Бывает, но настоящая вера должна быть основана на доказательствах. Мне нравится такое определение веры: "Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо".

Лена

Если наукой будет доказано, что Бог есть, то это уже не вера будет, а научный факт

* Наталия ***

Верить можно во что угодно...

Захар Исаев

* Наталия ***

Мне не нужны доказательства..)

Кот И К

у каждого свой бог в голове..

Св
Светик

Если посмотреть в Библию, то там говорится что, истинный Бог, он один. А ложных богов очень много)

Жора

...если своего не хватает...😇

Шагарьян Хайретдинов

а разумно ли верить в разум?

Захар Исаев

Да, но смотря в чей.

Шагарьян Хайретдинов

например, в свой собственный

Захар Исаев

Да, но стоит сверяться с Божьими принципами.

Шагарьян Хайретдинов

а Божьи принципы кто Вам предоставил?

Захар Исаев

В Библии записаны

Игорь Я

Нет .. вера и разум разные ....

Св
Светик

Настоящая вера напрямую связано с разумом. "Разум это способность человеческого мозга воспринимать информацию, обрабатывать ее и делать выводы" это и отличает нас ,людей, от животного мира.

Игорь Я

Верю что выиграю в Столото 😁 . Разумом понимаю что никогда ☹️

Св
Светик

Это не вера ,а желание выиграть. Вера это больше чем желание ,это ещё " настоящая вера основанное на доказательствах и фактов"))

Игорь Я

Может быть только факты могут быть липовые ...

Ни
Николай

А что значит "верить в бога"?

Св
Светик

Верить в то, что существует духовная могущественная личность каторая создала всё видимое и не видимое нашим глазом .Как-то так 🤷‍♀️

Ни
Николай

Ну существует... И это всё? Ни имени, подтверждения?

Св
Светик

Если это личность то конечно оно носит имя как и любой из нас))

Ни
Николай

Вот что бы верить, надо для начала ведать.

Добрый Дед

А что значит "верить в Бога"?

Захар Исаев

Быть уверенным, что он есть, найти для этого доказательства.

Добрый Дед

Ну есть и есть, дальше то что?

Захар Исаев

У него планы в отношении нас, лучше в них вписаться.

Добрый Дед

Злой он))) В потоп впишешься или кары египетские... Пожалеешь)))

Артемий Воинов

скорее неразумно не верить)

Захар Исаев

Согласен. Что вас убеждает?

Александр Смелов

Образованному человеку нет

Галина Смирнова

Каждый решает для себя сам.

Галина Смирнова

Секрета нет.Просто моя жизнь прошла в основном в СССР, где главенствовал атеизм.Пробовала ходить в церковь-не прижилось.Я не отрицаю религию,но не ставлю ее впереди всего в жизни.

Св
Светик

Понятно) Я в церковь тоже не хожу, а Библию читаю))

Галина Смирнова

Удачи в жизни.

Св
Светик

Спасибо)

Ни
Николай

А что значит, верить в Бога?

Ни
Николай

Ну попробуйте меня просветить)))

Захар Исаев

Согласно Библии он задумал райские условия для вечной жизни на земле: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло".

Ни
Николай

Это по библии. Но в библии упоминается еще пять Богов. А в других религиях их сотни, а может тысячи.

Захар Исаев

По Библии истинный Бог один, тот, кто всё создал. Этой книге можно доверять, в ней содержатся сведения, о которых не могли знать писавшие, если бы Бог не открыл им.

Ни
Николай

Истинный, не истинный это решили люди, а не Боги. Как пример, в книге Исход описан бой Иеговы с Богом Ваалом и Богиней Астартой (Иштар) и Иегова сам называет их Богами и считает равными себе.