Св
Светик

Разумно ли верить в Бога?

Ответы · страница 20
Алексей

Нужно быть ближе к Богу

Св
Светик

У вас получается?

Алексей

Обязательно , а у тебя?

Сервисный Центр 99

верить во что либо надо

Св
Светик

А вы верите?

Св
Светик

И что вас в этом убеждает?

Сервисный Центр 99

это и есть убеждение, за чем мне что

Ад
Адамс

Разумно Когда помогает

Sergei

А кто/что такое "Бог"?🤔

Св
Светик

Если заглянуть в Библию, то это наш Создатель 😉

Sergei

Тогда разумно.🤔

Св
Светик

Наверно здесь для себя нужно найти убедительные доказательства этому. Чтоб вера была обоснованное (надёжное).

Sergei

Св
Светик

😂

Ай
Айя

во что веришь то и есть

Захар Исаев

А вы верите?

Захар Исаев

Это хорошо. Я тоже. Что вас убеждает в существовании Бога?

Ай
Айя

много раз помощь приходила из ниоткуда

Захар Исаев

Да, бывает. Меня в своё время убедили исполняющиеся библейские пророчества, сложность окружающего мира.

Татьяна Царькова

А разумно не верить? 🤔

Ок
Оксана

Верят не разумом, а значит вера нас не спрашивает)) привет Танюша!!!🤗

Татьяна Царькова

Привет! Рада тебе! Что -то я подустала вести диалоги о вере... пропущу, пожалуй. Кстати, ответ мой больше шуточный... как-то так. 🍒🌺🌺 это тебе, Ксю.

Yury Panteleev

Вера не оставляет выбора🤷‍♂️. Иногда это полезно. Но ведет к стагнации. Кстати последнее 10-летие высшие иерархи Христианства все чаще задумываются об этом.

Роман Смирнов

в окопе нет неверующих

Захар Исаев

Да, когда прижмёт... Хотелось бы вам рассмотреть доводы в пользу существования Бога?

Роман Смирнов

мне нравится доказательство от обратного : берем мешок + разобранную на 15 частей мясорубку в нем и трясем миллион лет ❗она соберется ⁉️ теперь оглянемся на законы природы

♛ О*Contra Spem ♛

не разумно - не верить .

Захар Исаев

Согласен. Что вас убеждает?

Сергей Остёрский

Бог выдуман людьми. Священники - бизнесмены и не более того.

Юрий Алейников

Естественно и разумно

Захар Исаев

Согласен. Что вас убеждает?

Юрий Алейников

На планете есть знания ( священные книги ) , где Бог Сам говорит о Себе. Также сотворенный мир указывает на Него.

Захар Исаев

Да. Я доверяю Библии.

Юрий Алейников

Очень хорошо. Плохо только, что многие неправильно живут , не по Библии. Или трактуют её заповеди на свой лад.

Захар Исаев

Точно

Игорь Дубошин

Юрий , а вы знаете как правильно жить? и как правильно трактовать заповеди?

Борис Алиев

Это очень личное дело.

Юлия Никулина

и даже ЦЕЛЕСООБРАЗНО!

Захар Исаев

Согласен. Что вас убеждает?

Юлия Никулина

ВЕРА, как песня - строить и жить помогает!!!!!!!!!!!!!

Захар Исаев

Правда. Меня убеждает сложность окружающего мира, исполняющиеся библейские пророчества.

мб
марго беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Захар Исаев

Меня убеждает в существовании Бога сложность окружающего мира.

мб
марго беккер

Неплохо!🥰👍

Захар Исаев

Хотелось бы вам рассмотреть доводы в пользу существования Бога?

Ва
Васильевич

А смысл в него верить?

Св
Светик

Вот именно что вера в Бога ,помогает приобрести смысл жизни)

Ва
Васильевич

Игра в верю не верю? Ну так себе. Как можно сомневаться в творце?

Забава

Вера разуму не помеха

Ивник Ивников

НЕ разумно не знать!!!

Та, Которая...

Спасибо за ликбез. Я знаю, что вы сейчас ответите... Ответьте что-нибудь другое.

Ивник Ивников

Что интересно я должен ответить????

Та, Которая...

Вы ничего мне не должны и я вам тоже...

Та, Которая...

Буквы И и Е имеют разное значение. СкажИте и скажЕте...

Та, Которая...

Я вам не про букву А сказала...

Br
Brutik

А причём здесь разум?

Br
Brutik

Без фанатизма и ритуалов....

Захар Исаев

Я тоже. Как думаете, он где-то оставил сведения о себе?

Br
Brutik

Что-то я сомневаюсь.Если он и существует,мы для него никто.Вы,когда-нибудь наблюдали за муравьями.Они,что бесцельно бегают по земле.Ничуть!Они все заняты каким-нибудь делом....А кто из людей смог найти контакт с МУРАВЬИНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ!

Захар Исаев

В Библии записано о нём. Этой книге можно доверять, в ней записаны исполняющиеся пророчества. В ней объясняется, почему Бог пока не вмешивается и зло процветает.

Br
Brutik

Вы психически больны!Это навязчивая идея, жить выдуманной кем-то жизнью.Живите своей жизнью и почувствуете разницу.Только слабые,бессильные люди ищут подпорку в религии и это разрушение главного в человеке.Его способности самостоятельно мыслить и действовать.А вы больше похожи на марионетку,которой управляют,дергая за верёвочки.

Бастиан

Смотря в какого бога.

Бастиан

Самой смешно от ответа!?

Св
Светик

Нет,мне не смешно. Я улыбаюсь глядя на вас)

Бастиан

Вас лечить нужно.

Св
Светик

))))))

Бастиан

Да

Ро
Роман

Смотря в какого бога.

Св
Светик

Создатель, Владыка... можно сказать истинный Бог

Ро
Роман

Богов великое множество.

Св
Светик

богов много, а истинный Бог, он один 🤷‍♀️

Ро
Роман

Кто вам сказал такую глупость?

Бастиан

Смотря в какого бога.

Захар Исаев

Да, люди придумали много богов, но настоящий, тот кто нас создал, один.

Бастиан

И кто же этот выдуманный вами бог?

Захар Исаев

В Библии записано о нём. Этой книге можно доверять, в ней содержатся исполняющиеся пророчества.

Бастиан

Ясно! Привет санитарам.

Ро
Роман

Смотря в какого бога.

Захар Исаев

В того, кто нас создал.

Ро
Роман

Богов великое множество.

Захар Исаев

Да, люди придумали, но настоящий один.

Ро
Роман

😁