Св
Светик

Разумно ли верить в Бога?

Ответы · страница 22
Остап Бендера

если вы идиот то да.

Elena Lenok

ну у всех по своему

Св
Светик

А вы?

Св
Светик

Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» И в этом я полностью с ним согласна))

Светлана Степанова

у каждого свой бог.

Захар Исаев

Да. Но как думаете, у нас у всех есть Создатель?

Захар Исаев

Хотелось бы вам рассмотреть доводы в пользу существования Бога?

Ме
Метатрон

🖼конечно

Га
Гаррик

А кому ещё верить ?

Захар Исаев

Меня убеждает сложность созданного окружающего мира.

Га
Гаррик

Само собой создалось ?

Захар Исаев

Думаю, нет.

Га
Гаррик

Вот

Яду Хари

Разумно проверить

Захар Исаев

Согласен. "У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё, — это Бог" (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаём существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолёты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы всё это сделать?

Яду Хари

Ваш мозг Кришне не нужен, - у него нет вашей любви

Наше Благородие

Разумно, но дорого

Захар Исаев

Почему?

Николай Скороходов

..если с ним легче..

Захар Исаев

Да. Хотелось бы вам рассмотреть доводы в пользу существования Бога?

Anatoliy Kofman

умные верят в себя

Виктор Ш

При чём тут разум?!

Yury Kozhevatov

Далёк от этой мути

Десант

Более чем разумно

Св
Светик

А я бы сказала наоборот) . Хоть её и переписывали , она сохранила свою достоверность. Ей можно доверять и в этом я убедилась.

Десант

Слишком заумно многие вещи там писаны, тяжело читать людям.

Десант

Библия как учебник в этом не плохая книга, но я бы её не брал за основное чтиво. Изменения внесённые в Библию, заумность, запутанность многих текстов только отвращает от себя очень и очень многих людей.
Многие вещи мне стали понятны не благодаря Библии, а благодаря другим источникам.

Св
Светик

Достоверность Библии для меня не оспоримо и в этом я убедилась. А на счёт интереса, то это книга не художественная. Её нужно изучать чтоб понимать. Могу поделиться сайтом который в этом мне помогает)

Десант

Я изучал Библию для себя с 20 лет и тоже пришёл к своим выводам и не считаю Библию абсолютно достоверным источником. Да, источник не плохой, но не самый важный из всех.
Кто ищет, тот всегда найдёт - я искал и слава Богу не только в Библии.

Алексей Тарасов

Это выбор каждого

Св
Светик

Верно)

Алексей Тарасов

А потом, не каждый углубляется в эту тему и не каждый может понять, поэтому людей винить за это нельзя, свобода вероисповедания

Св
Светик

Для этого есть Библия)

Алексей Тарасов

Вот именно, мне не хочется тратить на нее время

Св
Светик

Понятно

Гафур Камалович Карамов

с душой только......

Захар Исаев

Да. Что вас убеждает в существовании Бога?

Гафур Камалович Карамов

нуу...убеждение в том что он сам создал нас с вами....Человек такое сложно создано,его не кто не когда самому себя не создает очень очень сложное существование...

Захар Исаев

Полностью согласен, меня это тоже убеждает. Также в Библии увидел исполняющиеся пророчества.

Гафур Камалович Карамов

у нас праздник "Навруз" весенний новый год

Захар Исаев

Понимаю. Библия писалась в Аравии и предназначена для всех, лишь потом её начали ассоциировать с христианами.

На
Наталья

Каждый решает сам

Захар Исаев

Да. Вы как, верите?

Захар Исаев

И я. Что вас убеждает?

На
Наталья

Бывает происходит то,что можно назвать только чудом.

Захар Исаев

Бывает. Меня впечатляют исполняющиеся библейские пророчества, это чудо для человека.

Ирина Гавриловна

Не совсем конечно

Ов
Овер.

Да. Ты от этого ничего не теряешь.

Захар Исаев

Не понял вас

Янг Николсон

вера всегда нужна

Захар Исаев

"У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё, — это Бог" (Евреям 3:4).

Янг Николсон

Ваше право

Рытzарь Дня

пыль против дождя

Гефест Bear

В еврейского нет.

Гефест Bear

Вы еврейка?

Св
Светик

Нет,а что вы националист?

Гефест Bear

Я Славянин!

Св
Светик

А я человек))) и национальность для меня не играет ни какого значения 🙂

Гефест Bear

Ок

Га
Гаррик

А что ещё делать ?