Св
Светик

Разумно ли верить в Бога?

Ответы · страница 25
Ру
Русская

Да, конечно.

Ру
Русская

Да, в этом есть, что-то божественное.

Захар Исаев

Как думаете, какие планы у Бога в отношении людей?

Ру
Русская

Во-первых, Он отождествиться с человеческим родом в его греховности. Это означает глубокое смирение, это Бог уже сделал, об этом написано в Флп. 2:8. Он «опустошит Себя», чтобы стать «в подобии людей» и будет «Найдённый по облику как человек, Он смирит Себя, став послушным вплоть до смерти, притом смерти на кресте», и это Господь сделал. Во-вторых, будучи отождествлённым с грешниками, Он будет защищать, замещая и представляя их, попасть под действие закона греха и смерти заместительным образом, чтобы испытать полное наказание за грех — смерть, или отделение от Бога.
В-третьих, испытав, замещая и представляя нас, наказание, Он будет хорошо представительно проявить работу высшего закона, закона Духа Жизни — Жизни Бога.

В-четвёртых, будучи прославленным Богочеловеком, Он должен стать главой ноового рода искупленных людей, которые должны разделять Его Жизнь и в конечном итоге будут сообразованы с Его образом и будут найдены в Его Подобии.

Всё это Богочеловек Иисус Христос был готов сделать, поскольку Он сказал: «Вот, Я пришёл исполнить Твою волю, Боже». так Россия представительно проявить работу высшего закона, закона Духа Жизни — Жизни Бога.

Всё это Богочеловек Иисус Христос был готов сделать, поскольку Он сказал: «Вот, Я пришёл исполнить Твою волю, Боже».

Захар Исаев

Интересно. Согласно Библии он задумал для нас вечную жизнь на райской земле.

Ру
Русская

Это точно.

Ру
Русская

Да, конечно.

Св
Светик

И что вас в этом так убеждает?

Ру
Русская

Сложность этого мира. Вы в семье? и что вы думаете по поводу футболу?

Св
Светик

Я не поняла ваш вопрос?

Ру
Русская

У вас есть семья? Что вы думаете насчёт футбола?

Св
Светик

⚽️футбола ?😳

Ру
Русская

Да, именно футбола.

Яна Ратушна

Да, конечно.

Захар Исаев

Согласен. Что вас убеждает?

Яна Ратушна

Сложность этого мира и не возможность учёных внятно объяснить, почему после Большого взрыва создалось так мало антивещества, ведь при Большом взрыве должно было бы создастся одинаково и количество вещества и количество антивещества, а все знают, что антиматерия и материя друг друга перебьют. в вас есть понятия, что такое антимате? И какое количество числа можно взять так, что это может навредить нашей планете.

Захар Исаев

Слышал немного о тёмной материи. Да, согласен, взрыв породил порядок, а, значит, если он и был, то был управляемым. За этим должен стоять Создатель.

Яна Ратушна

Это точно. А вы случайно не 1979 года Рождения? Надеюсь, это так. Если это так, то это будет хорошо. Сколько может стоить в России измеритель количество зв? Вы случайно не знаете, зачем в русском языке придумали букву “ее„?

Захар Исаев

Я моложе, не из России.

Яна Ратушна

Понятно, я общалась здесь с одним человеком при этом же вопросе и по моему он из России и 1979 года рождения. Вы случайно не работаете в воа, а если работаете, то вы проводили аудит в своей стране и не только в этом году и что будет в следующем?

Захар Исаев

Я инженер, работаю в фирме по производству дорожных светофоров. Из Библии знаю, что Бог задумал вмешаться и сделать райские условия на земле.

Кот Кот

Неизвесно...

Захар Исаев

Мне нравится такое утверждение: "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения" (Библия).

Кот Кот

Вот к примеру если я твёрдо знаю что бог есть. То как мне в него верить??

Захар Исаев

Принимать во внимание его нормы добра и зла. Они записаны в Библии.

Кот Кот

А если ты их не принемаель во внимание а живёшь ими что тогда?

Захар Исаев

Да, нужно по ним жить. Бог обещает вечную жизнь.

Кот Кот

Вот досих пор так и не понял значение этого слова веча..

Иван Муссин

Да, конечно.

Захар Исаев

Согласен. Что вас убеждает?

Иван Муссин

Да есть одна мудрость: «Если я всю жизнь верил в Бога, а его не было, я ни чего не потерял, но если я не верил в Бога, а он есть, я потерял всё!».

Захар Исаев

Разумно. Меня убеждает сложность окружающего мира и исполняющиеся библейские пророчества.

Иван Муссин

В Библии больше истины, чем во всей современной науке.

Захар Исаев

Хотя Библия не научная книга, но сведения в ней не противоречать науке и даже есть факты, которые были открыты наукой позднее.

Алина Алина

Да,Бог один!

Захар Исаев

Согласен. Что вас убеждает?

Алина Алина

Достаточно взглянуть на природу

Захар Исаев

Да. Меня тоже это убеждает. Также - исполняющиеся библейские пророчества.

Бриомоз Высокопрофессиональный

Да, конечно.

Захар Исаев

Согласен. Что вас убеждает?

Бриомоз Высокопрофессиональный

Сложность окружающей среды.

Захар Исаев

И меня

Вторник Да

Да, конечно.

Захар Исаев

Согласен. Что вас убеждает?

Вторник Да

Сложность этого мира и неспособность науки объяснить многие явления.

Захар Исаев

И меня. Также - исполняющиеся библейские пророчества.

Утром Утром

Да, конечно.

Захар Исаев

Согласен. Что вас убеждает?

Утром Утром

Сложное строение мира и отсутствие научных объяснений многих явлений. многие здесь вопросы не связаны с ней, товесть религией. согласна теории большого взрыва, наша вселенная зародилась от большого взрыва, но во время большого взрыва должно было создаться одинаковое количество материи и антиматерии, но материи значительно больше чем антиматерии, а антиматерии мизер. Еслы бы создалось одинаковое количество материи и антиматерии, то наша вселенная не могла бы существовать в таком виде, в котором мы её знаем. Знаете, как учёные объясняют этот факт, они говорят, что-то какая-то сила создала дисбаланс материи и антиматерии, а что это была за сила и какова природа этой силы никто не объясняет. В Библии не сказано, как именно Бог создавал вселенную, но если способ создания был большой взрыв, то вероятнее всего, он был контролируемым от начала и до конца.вы когда-либо замечали граждан нашей страны, которые были бы заинтересованы этим вопросом? У вас была профессия зам, зам директора например? являлся ли Божьей поступок создание человека большой ошибкой? Бог из-за переизбытка любви создал вселенную в том числе и нашу солнечную систему и нашу планету и нас с вами итого, в нашем мире мира нет, чем дольше люди живут, тем дальше от Бога становятся и у меня назрел вопрос, могло ли Сердце Бога затмить Его разум, из-за чего Он мог бы сделать роковую ошибку и создать людей?

Захар Исаев

"Бог создал людей праведными, но они пошли своими путями" (Экклезиаст). Скоро Бог всё исправит.

Яна Ратушна

Да, конечно.

Захар Исаев

Согласен. Что вас убеждает?

Яна Ратушна

Сложность этого мира и не способность науки объяснить появление нашей вселенной.

Захар Исаев

Правда

Некто Из ...

выгодно😅✋

Захар Исаев

Хотелось бы вам рассмотреть доводы в пользу существования Бога?

Некто Из ...

...мы всё время являемся неделимым сознанием, делающим то, что необходимо сделать, и познающим то, что необходимо познать, – именно оно, а не какой-то фрагмент сознания или какое-то непреодолимое неведение, является в нас безмолвным познающим и деятелем: и точно так же всё обстоит с умением Всеведущего Сознания сосредоточиваться и ограничивать себя внутри нас. Шри Ауробиндо. Жизнь Божественная

Сергей

Пусть будет

Захар Исаев

Бо
Бока

Дикость это

Се
Сергей

дело личное

Море Удовольствий

Бред полный

An
Antonius

Ну верят же

Св
Светик

А как же Библия?)

An
Antonius

Создана для порабощения и уничтожения людей!

Св
Светик

Почему вы пришли к такому выводу?

An
Antonius

Прийдет время поймете может быть!

Св
Светик

))

Сергей Иванович***

Да разумно.

Св
Светик

В этой книге очень много пророчеств каторые иполнялись и исполняются сегодня...

Сергей Иванович***

Ну да. Написано погублю землю. Пластик губит землю. Нельзя покупать одноразовые вещи К примеру одноразовую посуду, стаканчики под кофе.

Св
Светик

"И погублю губивших землю "

Сергей Иванович***

Пропустил слово. Не заметил

Св
Светик

Бывает 😉

Аг
Агрофена

Разумеется

Захар Исаев

Согласен. Что вас убеждает?

Захар Исаев

Мне нравится высказывание учёного. Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).

Аг
Агрофена

Так и есть! Ничего нового нет

Захар Исаев

Как думаете, он оставил где-то сведения о себе?

Аг
Агрофена

Ничего не думаю) если бы завещание оставил) тогда бы я знала

Захар Исаев

В Библии о нём. Этой книге можно доверять, в ней содержатся исполняющиеся пророчества.

Alex Zv

Оч разумно!

Захар Исаев

Согласен. Что вас убеждает?

Alex Zv

Идеологическая концепция!
Для меня Бог не седой старец с нимбом.

Захар Исаев

Да, у него не такое тело, как у нас, он - духовная личность. В Библии ему приписывается человеческий облик для того, чтобы нам было понятнее.

Alex Zv

"По образу и подобию"?
Это не нужно понимать буквально.
Образ и подобие не обязательно тело.

Захар Исаев

Да, согласен

Иzя Шниферсон

Безусловно

Захар Исаев

Что вас убеждает?

Иzя Шниферсон

"Не удивляйтесь этому , но все находящиеся в памятных склепах услышат голос сына Божьего и выйдут... Кто творил зло - в воскресение осуждения... Кто творил добро - в воскресение жизни..."

Захар Исаев

Будет

Захар Исаев

Меня убеждают исполняющиеся библейские пророчества, сложность окружающего мира.