Св
Светик

Разумно ли верить в Бога?

Ответы · страница 30
Se
Selim

Даа...

Св
Светик

И что вас в этом убеждает?

Св
Светик

))

Tatiyna Gontar

🌞да

Захар Исаев

Согласен. Что вас убеждает?

Tatiyna Gontar

жизнь сама и случаи

Захар Исаев

Понимаю. Меня убеждают исполняющиеся библейские пророчества, сложность окружающего мира.

Александр Евченко

😁👈

Св
Светик

Для кого как))

Вася Уйкин

Неее

Э. Л.

Нет.

Э. Л.

Люди строили вавилонскую башню, чтобы добраться до Бога.

Э. Л.

Но они бы всё равно не добрались бы до него. Потому что чтобы добраться до Бога - нужно преодолеть невесомость и холод. Что по сути невозможно, потому что умрёшь от космического холода.

Э. Л.

С какой стати Богу путать людям языки чтобы их сбить с толку при строительстве башни - если бы они всё равно до него бы не добрались не сумев преодолеть невесомость и холод?

Э. Л.

Существует миф, что религия действует и в том числе нравственно. Реально действует социальный строй. Ведь у коммунистов та же идеология, что и в Библии - все равны. Однако если строй капиталистический - Библейская идеология "все равны" при капитализме не подействует. Поэтому коммунисты в Советском союзе были намного лучше равнодушных верующих.

Э. Л.

То что Библия это только еврейская мифология и выдумка - это другая тема.

Wlad Korn

Нет.

Св
Светик

Почему?

Wlad Korn

Вера ограничивает познание мира.

Св
Светик

Почему вы так решили?)

Wlad Korn

Проще сказать: "Всё от Бога", чем вникать в науку.

Св
Светик

Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты

Wlad Korn

Я с уважением отношусь к любой вере и верующим, но атеист с детства.

Св
Светик

Понятно)

Ми
Михаил

Нет.

Св
Светик

Почему?

Ми
Михаил

А потому что не разумно верить в то чего нет и результаты от веры или неверия одинаковые.Вот атом мы не видим невооружённым взглядом а вооружённым видим..это уже доказательство.да и неужели современный человек не может понять древней сказки придуманной Исусом Христом и распространённой его последователями.Исус Христос не бог а человек живший на Земле.а на него молятся как на бога ,это настоящая логическая галиматья.Верить в абсурд постыдно .Но и вступать в конфликт с миллионами верующих то же нельзя,они же становятся агрессивными.

Св
Светик

У вас всегда было такое мнение или что-то повлияло на это?

Sekach Dev

Да...

Захар Исаев

Правда. Что вас убеждает?

Sekach Dev

Всегда чувствую Его присутствие

Захар Исаев

Интересно. Меня - порядок в окружающем мире, исполняющиеся пророчества.

Светлана Степанова

нет.

Св
Светик

Почему?

Св
Светик

Понятно

Дедушка Старенький

Нет.

Ol
Oleg

🖐️

Ку
Кубик

Нет.

Иллюзия,Как Она Есть

Нет

Св
Светик

Какие именно?...

Иллюзия,Как Она Есть

Так Вы же читаете Библию.......значит невнимательно читаете.

Св
Светик

Её нужно не просто читать, а изучать чтоб понимать. Ведь это не художественная книга 📚

Иллюзия,Как Она Есть

А Вы выходит ее просто листает....раз очевидного не видите в ней

Св
Светик

))))

Леди Мила

нет

Св
Светик

Знание здесь важны. Как верить в того кого не знаешь. Тем более чем больше знаний,тем вера укрепляется.

Леди Мила

А кто знает Бога???? Вы о чем?🤦‍♀️

Св
Светик

На то есть Библия...

Леди Мила

Библия??? Непонятно кем написанная 2000 лет назад? Переписанная непонятно кем? Исправленная тысячи раз ?? Вы издеваетесь? Все , не пиши мне больше

Св
Светик

Хорошо небуду))))

Aleksy Kazaków

Так

Захар Исаев

Что вас убеждает?

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

нет

M К

Нет

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

нет

Анна

Нет

M К

Нет