Св
Светик

Разумно ли верить в Бога?

Ответы · страница 4
Сергей Лисовский

Неизвестно, ведь его так и никто не видел 👀 , всё говорят что видели, видели, а в итоге никто его не видел и не может описать его

Сергей Лисовский

Я хотел сказать из-за меня, прошу прощения за ошибку слов

Св
Светик

🤣

Сергей Лисовский

Я ничего смешного не сказал

Св
Светик

Нет, просто смешно получилось "от меня"))

Сергей Лисовский

Смешно, так смешно, смейся когда говорят что нибудь смешное

Остап Бендер

берите выше. Разумно ли вообще верить? Во что вы верите Счвточка? в Любовь? Смешно! Вы ее нашли? грущу и рыдаю горькими слезами!

Сам Андерс'н

Бог придуман человеком для совершенствования себя, своего разума и поведения.В ком нет Бога общество относится отрицанием

Ко
Константин

бактерии могут миллионы лет спать на метеоритах. Другой вопрос кто материю сотворил.

Сам Андерс'н

Из бактерий динозавры получились?)

Ко
Константин

Из бактерий получились другие бактерии.

Сам Андерс'н

Вообщем пока туман

Ко
Константин

Если ты сейчас посадишь зёрнышки от яблока в землю. Завтра ты урожай яблок уже соберёшь?

Шамсуддин M.

верить в Бога означает
входить в трудные ситуации
не избегать проблем
по другому это не верить просто думать что веришь

Захар Исаев

Вы верите в то, что существует разумный Создатель?

Шамсуддин M.

конечно!
только он не тот что вам говорят или показывают
какой то старый дед с бородой
это мощная энергия от которой Иисус мир ему упал когда увидел

Захар Исаев

В Библии Богу порой приписываются черты внешности человека для того, чтобы нам было легче его представить, понять, но также написано, что он является духовной личностью.

Шамсуддин M.

а в Коране написано
не пытайтесь меня представлять (не дословно) Вы всё равно ничего не поймёте
...
Библию изменили

Захар Исаев

Такая мысль в Библии тоже есть, например, в видениях пророкам не описывается лицо Бога.

Евгений Гартман

ДА ОЧЕНЬ РАЗУМНО-Веришь ты или не веришь БОГ -ОТЕЦ-или как еще его называют ВСЕЛЕННАЯ ОН ЕСТЬ в этом можете не сомневаться

Св
Светик

Он ,Бог ,больше чем вселенная. Он есть Создатель)

Евгений Гартман

ОН ЕСТЬ ПРОСТО ОТЕЦ а вы его дети но не РАБЫ

Невидимка

Откуда выдумываете такие вопросы? Вам просто нечего делать. Аллах создал эту мир и те кто не верит тот сам не верит в себе.

Александр Соломатин

Это - как занятия спортом... Кто-то занимается, а кто-то предпочитает не заниматься... И оба чувствуют себя вполне хорошо...

Захар Исаев

А вы?

Александр Соломатин

А я занимаюсь чисто спортом... 🙂

Игорь Шумейко

Если это помогает сдерживать грязные поступки.то разумно. Но лучше веры-это знания о Законах Вселенной-это практичнее.

Захар Исаев

Как думаете, законы Вселенной кто-то установил?

Игорь Шумейко

Конечно. Я не думаю,а знаю и учусь и постигаю Законы-более 20 лет. Вы тоже можете попробовать почитать начальную,в виде цигун.

Захар Исаев

В Библии написано о нашем Создателе. Думаю, этой книге можно доверять.

Игорь Шумейко

Нет.там имя Создателя,только,что ОН будет в теле восточного человека с Печатью Бога.

Вл
Владимир

дурдом и не меньше... посмотрели бы как живут и ведут себя священослужители... и делали бы правильный выбор в веру..

Св
Светик

Да, сам Иисус говорил:"Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?» И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!» Важно не то, что ты говоришь я верю, а твои дела должны показывать твою веру.

Wera Ferat

Многим вера в Бога дает стимул для жизни и борьбе с трудностями и невзгодами. Думаю - это личный выбор каждого.

Св
Светик

Вы правы) Особенно если это вера основана на знаниях из Библии.

An
Antibiotic

Верить Захар нужно в то чего не знаешь и не понимаешь. С Богом как и с Дьяволом нужно дружить. Так делаю это я

Захар Исаев

Мне нравится такое определение веры: "Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо" (Библия).

An
Antibiotic

Надежда — мой компас земной! Так же пела Анна?

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Боге?

An
Antibiotic

Я знаю о Нём всё уважаемый! Я с ним общаюсь Лично! Как и с Дьяволом. Что ваша секта мне может дополнительно о Нём рассказать? Смешно. Дайте лучше адрес прописки вашего пастора сектантов. Я в СБУ доложу к вам придут с обысками и верю найдут много "духовных" купюр США хакхаха! И многих в наручники закуют и отправят лет на 10 в лучшие места

Il
Il`gar

так же как разумно верить в существования человека, видя его творения,хоть и примитивное,чем творения Бога.

Св
Светик

А что убеждает именно вас в этом ?

Il
Il`gar

Само творение.
Еще сильней меня убедило в этом, мое случайное наблюдение.
Стоял я как-то у окна и моему поле зрению попала мошка. Я смотрел, как она; то туда, то сюда, по углам окна, будто искала выход. Но буквально через минуту из нее стало что-то выходить. Я еще более пристально стал наблюдать. Из нее вышел малыш и полностью сформированный. Мамаша улетела восвояси, а малыш.. хаотично летал пару секунд и тоже.. восвояси.
И так подумал.: как в такое крошечный организм все вместилось? Мозг, апорно-двигательный механизм, система репродуктивности и так далее.
Мы порой удивляемся роботостроению и никто не скажет.. что это плод природных катаклизм. Я уверен на все 1000% что Бог есть.Более скажу..его имя Иегова,то есть-дающий всему становится.

Св
Светик

😀👍

Il
Il`gar

Верить в Его существования-нет сомнения. А вот быть уверенным в Его участии в вашей жизни....!?Это как пойдет!)

Захар Исаев

Да, сейчас условия на земле не такие, как Бог задумал. Согласно Библии миром правит его враг. Из-за спорного вопроса о власти ему дано некоторое время. Но скоро Бог всё исправит.

Il
Il`gar

Примут ли это исправления те, кто подвергся насилию. Мне интересно спросить у Иеговы...что Он делает, когда насилуют маленьких детей? Душа их, а потом закапывая где-то. Что Он скажет матерям и отцам после исправления им?
То что он нагрузил Иова.. это не поможет.
Не бери мои слова в свою "копилку". Это лично мои вопросы к Богу., ты тут не причем.

Ма
Марина

Да. Особенно в его силу. Разум он и дал, не все это поняли. Многие прям сами себе его взяли, пытаются доказать.

Захар Исаев

Правда

Игорь Шумейко

Разумно совершенствоваться в Истине, Вера в бога-это если человек хочет быть лучше,а не то,что есть сегодня.

Александр Боярский

Верить во что? В то, о чем никто ничего не знает? В сказки, под названием Библия? А что такое Бог, как таковое?

Петр Ушенин

"Мы пашем", констатирует воробей, сидя на рогах вола, тянущего плуг. Разумна ли воробьиная оценка действия?

Al
Ali

сугубо добровольное и для разума, души и тело , просто необходимое…., Или как говорил классик …архиважное

Алексей Тарасов

Так то смысла нету, достаточно одного, он есть и все, остальное можно не развивать, он своим занят мы своим

Алексей Тарасов

Мне надо на все это решитьсч и подобрать подходящее, время

Ольга Чернышева

А сколько времени надо на то, чтобы принять верное решение? Долго ждать? Давайте сразу и начнём. Что тянуть?

Алексей Тарасов

Я не против, в каком формате будем, вы мне что то будете предлагать на понимание или объяснять смысл вами сеазаного, а я должен либо согласиться, либо поспорить?

Ольга Чернышева

Я Вам написала в чат. Прочитайте и ответься, как понимаете.

Ольга Чернышева

Спасибо.

Сергей Горталов

Пересадка головного мозга на сегодняшний день не реализована, а лезть в чужую веру нежелательно совсем.