Надежда Из Сибири

Почему кукушка откладывает яйца в другие гнёзда?

Ответы
Насима Костикова

Честно,не знаю. Иду по саду, а на голой ветке
Сидит кукушка тихо, незаметно.
Лишь только мимо проходить я стала,
Как сразу вдруг она закуковала.
О чем же ты, кукушечка, кукуешь?
Считаешь мне года, или тоскуешь
По деткам своим, брошенным когда-то,
И делишься со мной, что виновата.
Считать мои года не надо вовсе,
Я не люблю загадывать вперед.
Ведь, я живу, и радуюсь я солнцу,
Что по утрам, пока мы спим, встает,
Что снег зимой, а летом дождь и грозы,
Что птицы так заливисто поют,
Что внук растет, и скоро станет взрослым,
Тебя я не виню, даже ничуть.
Видать, судьба кукушечья такая
Детей своих подбрасывать всегда
В чужие гнезда, дескать, воспитают,
И матерью не сознавать себя.
Кукуй, кукушка, просто так, не плача,
И радуйся, что слушают тебя
И дети, да и взрослые все даже,
В душе надеясь, что продлишь года.

Надежда Из Сибири

Нормально...

Владимир Киселёв

Тупо скопировал... Не знал... Я многих таких "кукушек" повидал...
За сезон КУКУШКА откладывает 25-30 яиц (2-3 яйца в неделю) , птенцы вылупляются постепенно. Значит, когда из яйца, отложенного первым, вылупляется птенец, его нужно кормить, летая за кормом. Оставшиеся яйца неминуемо погибли бы без тепла и защиты. Приходится кукушке откладывать яйца в разные гнезда птиц, сохраняя тем самым жизнь своим детям

Надежда Из Сибири

Это так, но есть ещё одна версия...какая?

Владимир Киселёв

У меня - нет.

Надежда Из Сибири

А что, там не написано было?

Владимир Киселёв

Словами. Выталкивают чужие яйца. Свои кладут. Как они это делают?

Надежда Из Сибири

Нет...версия, почему она в другие гнёзда откладывает....

Микото Суо 🇺🇦

Нам рассказывали, что кукушка несёт яйца через каждые несколько дней, и даже на пару с самцом она не в состоянии прокормить настолько большую ораву птенцов. К тому же есть проблема разницы возрастов между птенцами (если одних надо кормить, то других - высиживать).
Такой паразитический образ жизни лишь эволюционная приспособленность данного вида к выживанию, не более.

Надежда Из Сибири

Правильно...и ещё есть версия, что она спасает их от отца, который поедает яйца....

Микото Суо 🇺🇦

Он как раз наоборот-таки помогает подкладывать яйца.

Надежда Из Сибири

Чтобы не соблазнитца, наверное

Владимир Ракивненко

За сезон КУКУШКА откладывает 25-30 яиц (2-3 яйца в неделю) , птенцы вылупляются постепенно. Значит, когда из яйца, отложенного первым, вылупляется птенец, его нужно кормить, летая за кормом. Оставшиеся яйца неминуемо погибли бы без тепла и защиты. Приходится кукушке откладывать яйца в разные гнезда птиц, сохраняя тем самым жизнь своим детям.

Надежда Из Сибири

Володя, молодец...но есть ещё одна версия...что она спасает их от отца, который поедает яйца.

Надежда Из Сибири

Вот тебе и жуть...в природе все может быть как и у на в жизни.

Владимир Ракивненко

До встречи, землячка!

Александр

Вы ж женщина, Вам и отвечать на сей сакраментальный вопрос, ибо, по статистике, около 20-ти процентов мужчин воспитывают чужих детей, не зная об этом и живя, соответственно, с "кукушкой"!

Надежда Из Сибири

Саша, этого я не знаю...может быть...но почему с кукушкой....ребёнок то при ней...

Александр

Суть от этого не меняется.

Надежда Из Сибири

Может быть....ну вот я какая кукушка, ели все детки со мной?

Александр

Вы думаете как настоящая женщина! То есть - с субъективно-женской эгоцентрической точки зрения. С чем Вас и поздравляю!

Надежда Из Сибири

Саша, спасибо.

Александр

Да пожалуйста! Ради Бога! Мне ничего не жалко! Ибо щедр, как деревенский рубаха-парень!

Надежда Из Сибири

Я рада...за вас...не все такие добрые.

Леонид Шестаков

это ещё можно как то объяснить, но ведь вылупившийся кукушонок, выбрасывает родные птичке, в чьё гнездо кукушка его разместила, яйца из гнезда...

Надежда Из Сибири

Да, так как кукушата намного больше птенцов любой птички.

Марк

Ну, не все кукушки, а только некоторые породы, а причина та, что их папа любит лакомиться яйцами, поэтому прячут, чтобы спасти потомство.

Надежда Из Сибири

А со мной не согласны некоторые...и я об этом.

Марк

Пусть читают специальную литературу💐

Надежда Из Сибири

Но так нельзя...у человеков должно быть свое мнение...а то будет не интересно спорить...Марк, я права?

Марк

Конечно Надичка!🌺

Надежда Из Сибири

Спасибо вам...

Владимир Горелик

а что делать? дефицит жилья.она Горбачеву поверила,что к 2000 вселится, ан нет, вот и кладет в чужие , ну не мимо же дерева класть

Надежда Из Сибири

Нормально...но неть....

Владимир Горелик

Что неть... все кукушки такие подкдалки

Надежда Из Сибири

Но если вы имеете виду женщин...то нет им прощения...хотя жизнь сложная штука...а вот кукушка подкладывает яйца, чтобы спасти своих кукушат.... есть ещё одна версия....

Владимир Горелик

Все зоолог ты наш, хватит.а то я закукарекаю

Надежда Из Сибири

Володя, ну чего ты...правда, чтобы спасти своих деток...она просто не в состоянии воспитать птенцов т.к. она их откладывает яйца с апреля по июль...любвиобильная...

Владимир Горелик

спс просветила

Розыкули Меттиев

потому что кукушка живет в Сибири, там холодно, а яйца она подкладывает в гнезда на юге - так, наверное?

Розыкули Меттиев

про бракоразводы?

Надежда Из Сибири

Ага....ой сейчас посмотрю...может не здесь..

Розыкули Меттиев

я ответил

Надежда Из Сибири

Это не здесь...

Валерий Егов

Сама ек хочет высиживать. Или дома своего нет. Или мужик ушёл, вот она и подкидывает лругим....

Надежда Из Сибири

Есть две версии...не " воспитает " так как с апреля по июль откладывает яйца....а ещё есть версия, что она спасает их от отца, который поедает яйца.

Валерий Егов

Куда смотрит их общественность....

Надежда Из Сибири

Не знаю....вот такие версии...

Андрей Сашин

Это российская кукушка. Потом она заявит на приемных родителей и обвинит их в педофилии.

Анатолий Бронский

Что бы быть свободной, как и женщины некоторые поступающие так же.

Надежда Из Сибири

Зря вы так о кукушке думаете...а вот бабы...по другому не назову, бросают своих детей только по этому...

Татьяна Татьяна

Это только она на это может ответить, а домыслов много и разные!!!!

Татьяна Татьяна

Умничка, а я постоянна с шутками. Ты не обижайся на меня. Пожалуйсто.

Надежда Из Сибири

Ой,Танюша...я здесь уже разучилась обижаться...нормально все...не переживай...я все понимаю.

Надежда Из Сибири

Спасибо.

Татьяна Татьяна

Всегда пожалуйсто.

Виталий Гончар

Способ размножения, повышает вероятность выживания потомства.

Надежда Из Сибири

Виталий, вы правы.... просто она не может"воспитать" свое потомство...т.к. все лето с апреля по июль откладывает яйца...и ещё есть одна версия..что спасает от отца, который их поедает....

Виталий Гончар

Ну отца то вряд ли, они редко живут парами.

Надежда Из Сибири

Но видать пока живут...он приходящий, наверное...воскресный...

Сергей Анахин

Природа. Вот поэтому женщины бросают своих детей в роддомах.

Надежда Из Сибири

Женщины, это совсем другое...а кукушка спасает своих кукушат от голода...т.к. с апреля по июль откладывает яйца...не успевают вырасти те...опять яйца снесла...вот и перетаскивает их в другие гнезда..... а ещё есть версия, что она спасает их от отца, который поедает яйца.

Сергей Анахин

Версия красивая, а на деле все по другому.

Надежда Из Сибири

Возможно...но другой версии пока нет...

Игорь Звонарев

А почему некоторые женщины оставляют своих детей в роддоме?

Надежда Из Сибири

Это не кукушки, а плохие женщины....хотя, может этим и спасают своих детей.......

Игорь Звонарев

Согласен.

Надежда Из Сибири

Вот парадоксов друг....

Андрей Куцаев

Некоторые мужики то же откладывают яйца в чужие гнёзда .

Надежда Из Сибири

Наверное и потом никакой ответственности не несут...

Андрей Куцаев

Кукушки , что с них взять !!!

Шагарьян Хайретдинов

ха! Это целое направление в зоологии: виды паразитизма

Надежда Из Сибири

Нет...это любовь....

Шагарьян Хайретдинов

У кукушки любовь? Зоолог назовёт такой взгляд антропоморфизмом, - нечто не заслуживающее внимания

Надежда Из Сибири

Ну это ученые...они сами ничего путем не знают...одни говорят так, другие опровергают...

Шагарьян Хайретдинов

Вы не доверяете ученым?

Надежда Из Сибири

Так они сами себе перечат...я прочитала, и думаю это так....

Шагарьян Хайретдинов

Перечат. Без этого наука не движется. И даже сами себе. Но человеческие понятия к зверям и птицам неприменимы

Надежда Из Сибири

Согласна...

Серафима Климова

Хочет пожить для себя , не заморачиваясь воспитанием

Серафима Климова

Конечно 🌹 🌹 🌹

Надежда Из Сибири

Спасибо,Сима...

Серафима Климова

И вам спасибо , что не обиделись на шутку

Надежда Из Сибири

Ну что вы...

Серафима Климова

Спасибо

Валерий М

Да так накукуешься, что и забудешь где твоё гнездо!

Надежда Из Сибири

Валер и идешь в любое гнездо...до куда ноги донесут...