Южный Урал

🖼 В Челябинске кардиохирурги заменили пациенту полсердца на протез и провели три операции за раз. О врожденном пороке мужчина узнал только в 39 лет
Оренбуржец Ильдар Бахметов узнал о проблемах с сердцем несколько лет назад во время медосмотра. Его направили на консультацию в Челябинск. Оперировать сразу не стали, так как степень порока была некритичной, мужчине предложили не торопиться и наблюдать за аортальным клапаном. Пациент исправно проходил обследования, но через несколько лет, после пандемии и в результате физических нагрузок состояние ухудшилось.Челябинские специалисты решились на рискованный шаг и за одно вмешательство выполнили сразу три манипуляции: снова заменили аортальный и митральный клапаны, а также фиброзный треугольник — важную соединительную часть сердца между клапанами. Фактически жителю Оренбурга поменяли полсердца и заставили его вновь работать нормально.
Порадуемся за Челябинских врачей?

Ответы
Любовь Золотарева

Пожелаем и тем и другим удачи в жизни и работе. Пример достоин огромного одобрения.

Виталина

еще не известно насколько удачная была операция. Время мало прошло

Южный Урал

посмотрим

Михаил Гехт

Молодцы! Запчасти отечественные, или до санкций завезли?

Южный Урал

не в курсе

Валентина Пакшина

Слава нашим врачам❗У многих из них - золотые руки‼️

С К.

Обалдеть! Какие талантливые врачи!!!

Южный Урал

🤝

Сергей Николаевич

За мужика радоваться надо..жив

Оксана Александровна

Ну да за мужика надо то что он жив, но и врачи молодцы

Ав
Автор

И за пациента порадуемся

Южный Урал

🤝

Alisa Warshavsky

Молодцы!

Al
Ali

яхши