se
serborov

1 сентября - День Знаний. В школах звучит "Первый Званок". А вы помните свой "первый звонок"? В каком году он прозвучал?

Ответы
Serg

1977 й, линейка было суперская. Нам старшеклассники подарили подарки!!! Мне сборную модель Ил-28)) девочке что стояла рядом куклу))) самое смешное, что и я и она эти подарки сохранили. Да забыл сказать школа Московская. Моему двоюродному брату на первое сентября как первоклашке подарили книгу Сборник сказок, он учился в сельской школе в Херсонской области. Да подарки существенно разнятся. Но сам факт))) Моему ребенку в качестве подарка преподнесли набор карандашей и альбом. Но это уже совершенно другая история

se
serborov

👍👍👍

Serg

👍

Алекс Венцель

Прекрасно помню. Это была комната в бараке где в три ряда стояли парты разного размера для первого, второго и третьего класса.Учительница была в посёлке одна и вела сразу для трёх классов уроки...Вот и учился я сразу в трёх классах...)))))))

Саша Александр

Помню. В садик я не ходил, и первый класс стал для меня настоящим испытанием.
Была масса проблем, и всё это выглядело как девятимесячный кошмар.
И учительница моя первая, Царствие её Небесное, была далека от идеала.

Ду
Душа-/-Ввысь

В 2001. Я в бантах больших с накручеными волосами на мамины бегуди не могу дождаться когда наконец закончится эта долбаная линейка и букет уже охота куда-нибудь выбросить

Си
Силвер

У нас в семье даже долгое время хранилась страница из городской газеты на которой было фото, как наша первая учитель ведёт нас по коридору новой школы. И там был...

Игорь Николаевич.

1979-1989. Поучиться пришлось в двух школах, потому как после третьего класса пришлось переехать через дорогу, разделяющую два враждующих микрорайона.

se
serborov

🤝

Никифоров Валерий

Школа пролетела, словно час, школа - это жизни первый класс, школа - арифметика судьбы, школа - эти годы не забыть.

se
serborov

🤝

Полувековая Дама

Помню у меня был букет астр. А у остальных - гладиолусы. С тех пор терпеть не могу гладиолусы, и обожаю астры

Татьяна Владимирская

я помню, что через 5 дней поняла, что эта лабуда надолго и начала осваиваться на новом месте

Валерий Жуков

поржал 🤣🤣🤣👍

Татьяна Владимирская

я помню, что через 5 дней поняла, что эта лабуда надолго и начала осваиваться на новом месте

Владимир Вельский

1960, меня таскали на руках вдоль построения - как такое забыть то😁

Не Добрая🤬 Ваще

В 1988 , даже букет помню из бордовых астр и маму в белом жакете.

С Э М

Конечно помню. И первую учительницу свою. Это был 1978 год

se
serborov

🤝

Светлана Степанова

не помню.в школу пошла в шесть лет.в 1980-м году это было

Бо
Борис

Это было 1 сентября 1950 года. Но....помню Прекрасно!!!

Ла
Лариса

ЗвАнок, это так уместно ко дню знаний

se
serborov

Бывает и так, когда спешишь написать вопрос, бывает... но, позвольте заметить, в конце предложения ставится знак точка, либо другой знак, в зависимости от мыслей автора. А вы забыли в спешке... Простите.

Ла
Лариса

Я не ставлю знак препинания в конце предложения, оставляя тем самым последнее слово за собой)

Ла
Лариса

Что Вас подвигло добавиться ко мне в друзья? Не стоит этого делать.

se
serborov

...???

Ла
Лариса

🖼

Камил Камилов

аж в 1967 году помню по запаху цветов

Александр Рюрикович

В 69-м, помню в общих чертах...🤷‍♂️

Александр Соколов

1 сентября 1958 года,новая школа 23.

Толя Попов

😉..аж в.........в 69 году☝️🙄......😉