꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Самая важная "вещь" в этом мире умение общаться и взаимодействовать с окружающими. Почему этому не учат в школе? 🤔

Ответы
Во
Володя

Духовное развитие бывает: религиозным или психологическим. В университетах уж точно преподают какую-то часть психологии, да и в школах, какая-то часть ее преподается. А учителя знают о ней не понаслышке)) Счастье - побочный продукт правильно организованной деятельности. А чтобы ее организовать, человек должен быть: физический здоровый, духовно развитый и материально независимый.

Во
Володя

Два развода заставили об этом задуматься. Чтобы жена уважала мужа у него всегда должен быть кадровый резерв, так как и у женщины, конечно. То есть никогда не должно быть минуса в позиции "ОНИ".
Спокоен в эротической любви тот, кто имеет пирамиду любви.
Пирамида любви — это женщины, которые меня любят, и которых я люблю. На вершине та, с которой я имею еще и сексуальные отношения. Если та, которая на вершине, меня разлюбит, трагедии не будет, хотя и будет неприятно. Подобную пирамиду следует иметь и женщинам. Только не путайте любовь с сексом. На вершине пирамиды та женщина, которую я люблю и которая меня любит, и мы еще занимаемся сексом. Если та, что наверху, разлюбит меня, то тогда из кадрового резерва мне нужно будет подобрать одну, с которой я займусь сексом.
Многие боятся потерять своею сексуального партнера, и попадают в зависимость к нему. Они начинают вести себя не так, как им хочется, а так, чтобы понравиться партнеру. Поведение становится неестественным, и они теряют то, что хотели удержать. А когда человек не боится потерять, то его поведение становится естественным и спонтанным.
Тогда есть больше шансов сохранить возле себя сексуального партнера.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Как у вас все серьёзно и продумано)

Во
Володя

Да, это мой опыт! Просто у первой бывшей жены, была у ее матери знакомая, которая вращалась с судебными приставами, вот они меня и обработали по полной. Сейчас у моей первой бывшей уже третий муж после меня, умеет обрабатывать мужиков. Одно хорошо, что дочь, которая от нее у меня, тоже такая же умная в нее пошла. На магистратуре учится сейчас в Питере, а бакалавр в Москве получила))

Яна

Потому что это не выгодно. Люди очень зашорены. Я вчера общалась с незнакомыми людьми, как с давно знакомыми, девочка была очень удивлена этому. Она боится начать разговор, много комплексов. Она сказала, что ей показалось, что я кадрила дядьку)) я ей сказала, шутишь? Если бы он мне понравился, я бы предложила ему пообщаться ещё раз)) она чуть с качели не упала в этот момент🤣🤣🤣

Яна

Ахаха))) мне правда ровно кто и как меня воспринимает)) но вообще сейчас странность и зажатость стала нормой. Такие стандарты)) а открытость и честность обсуждаема.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Лишь бы вам было комфортно)))

Яна

Мне да. Очень.

Яна

😘

Фрося

В первую очередь это родительская обязанность учить детей общаться и правильно вести себя, а не школа. Мне нравится одна интересная мудрость: "Заповеди, которые я сегодня велю вам исполнять, должны быть в вашем сердце. Напоминайте их своим детям и говорите о них дома и в дороге, когда ложитесь и когда встаёте".

Господин Евгений Vирт

Потому что уровень общения дворника и директора разные. То что подходит для одного у других не работает. И ситуации тоже бывают разные. Переччислять их бессмысленно. Каждый человек совершенствует общение в своём уникальном коллективе. Так удобнее и проще всего

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ну как бы речь не о субординации, а о том чтобы человек мог общаться с другими

Господин Евгений Vирт

Это только кажется что изучил теорию и сразу стал душа компании. 30 человек в классе 30 душ компаний. На самом деле всё не так. В общении практика намного важнее теории

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Безусловно, тем более люди подсознательно считают тебя на раз

Ме
Меланхолия

Вообще зависит от преподавателя. У нас, например, учитель истории задавала групповые задания. Проводила экскурсии и выезд на природу. Она была классным руководителем. Но потом уводилась и на её место пришла другая, которой было на все плевать.

Коммунизм Галактический

Школа это так... далеко не первая производная ...главное в системе обучения это качество Родителей и семьи в целом ....а также навыки анализа и сбора полезной информации которые прививаются Родом ....а если информационный хлам грузить в головы что старшим, что младшим ..то и качество таких, загруженных голов будет соответствующе-захламлённое.

Ме
Меланхолия

В общем да.

Коммунизм Галактический

8)) И в общем и в частном

Николай Дубинин

...будучи детьми, с пяти до двенадцати, мы учились этому у родителей (при полной семье), и при неполной тоже. Ребенок учится на примере. В экстремальном моменте, мы все равно вернемся к опыту родителей, чему бы мы не учились у других....

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Если родителей не сдали в дом престарелых

Николай Дубинин

...заложенное с младенчества "вбито" в мозг крепко....

Вика Андреева

У школы другие задачи. Образовательные . А умение общаться ДОЛЖНЫ учить в семье . В школе, хорошо бы в каждой , я ввела бы предмет Риторика (искусство говорить ) а то нынешнее дети и пару слов связать не могут.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Потому и не могут что не общаются, только в гаджетах сидят

Татьяна Лощинская

Потому что этому должна учить жизнь, я думаю. И сам человек должен этого хотеть. Раньше тоже не учили этому специально. Но почему-то общались люди более умело. Почему? Вот вопрос!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Учили и очень хорошо, только не осознанно

Татьяна Лощинская

А! Ну да. наверное, вы правы. И не только в школе.

Aлександр Кузьмин

Я тоже двумя руками ЗА свободный оборот огнестрельного оружия ! При его наличии и умении обращаться - общение и взаимодействие становится неизмеримо проще .😄👍

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Вы этого не познали чтобы так утверждать

Aлександр Кузьмин

отчего же ? Вы так много обо мне знаете ? Меня даже разок наградили посмертно ...

Aлександр Кузьмин

вы не боитесь эха в своей голове ?🤔

Владимир Савин

...этому приучаются люди с сызмальства...путем общения....Поэтому я сторонник коллективного воспитания детей (сад-школа-командный спорт-общение во дворе)....🤔

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Хорошо когда так

Владимир Савин

....свойства коммуникабельности в человеке закладываются :генами,методами воспитания общения-коллективизма во всех сферах обитания с детских лет....школа не может изменить личностные психологические качества человека ,уже укрепленные ранее....🤔

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Методы воспитания это вы хорошо сказали

вс
валерий сонин

а сейчас в каждой школе свои учебники свои правила нет общего единого образования - сломали старую а новую не придумали и вот каждый в свою дуду играет

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Это верно, все плохо только у других у нас все зб

вс
валерий сонин

как всегда впереди планеты всей

Любовь Мацарская

Нас учили в школе этикету,хорошим манерам и культурному общению,жаль теперь в общих школах теперь не учат,только в платных и то не во всех.

Эва

Много придётся в гугл идти , но оно того стоит . Спасибо 👋🦉🍒😊

Эва

👌🍉🍇

Любовь Мацарская

Спасибо! ))

Эва

Пожалуйста .😊

Sergey Huts

Одна из самых главных. Ну наверное полагается что в процессе изучения других "вещей" (научных дисциплин) этой вещи учатся

Sergey Huts

Тогда не знаю, это вопрос больше в министерство образования

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Лучше родителям знать что нужно их детям

Aleksandr Tarnovsky

Самое важное в этом мире — всегда быть честными. Ибо без этого никто не захочет общаться и взаимодействовать с вами...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Красиво, а смысл?))

Aleksandr Tarnovsky

С помощью своего особого дара-умения она общается и взаимодействует с окружающими! И этому её не учили в школе! )))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Прекрасно)) очень рада за неё)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Прекрасная картинка)))

Владимир Ретиш

А почему не учат медитации? Весь мир это сумашедствие и кроме вас никто учить не будет -учитесь сами или страдайте

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ну пожалуйста)))) а из уважения к слушателям можно и поприличней одеться

Владимир Ретиш

ну лето было жара

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Не оправдание, либо для себя либо для людей

Владимир Ретиш

та забудьте

Александр

Собственно говоря, и вся-то школа для того лишь и существует, на самом-то деле, чтобы научить и научиться общению!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Сейчас важно знания получить)))

Александр

Наверное, всё-таки, даже не "получить", а усвоить (предварительно сумев выбрать те из них, которые правдивы, практичны, необходимы, нефейковы) так как знания (информация) нынче рассеяны повсюду, тот же Интернет просто кишит этим делом!..

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Лучше бы усвоить, они пытаются получить, а проще купить, но не всем

Тина Тим

В первую очередь это должны учить.родители, садик а потом школа,как в семье принято,то и будет ребенок повторять

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Кому они должны, давно простили

Тина Тим

Может быть у кого и так.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да много этого

Вл
Владимир

Весь процесс учёбы в школе и есть учение общаться и взаимодействовать... Хоть с самим собой, хоть с окружающими..

Маруся

Может и учат, но не до всех доходит, не все могут освоить школьный материал, только школа жизни может научить

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Из за гаджетов очень мало общения

Маруся

Также зависит от общества и занятости ребенка

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

И так бывает

Roman V

Сама школа, садик это и есть обучение общаться в социуме, только обучение не выделено в отдельный предмет.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Обществознание есть а общения нет, как же так?)

Roman V

Общение между одноклассниками то есть. А вот как правильно это делать, да, не учат специально. Жизнь в процессе общения учит, родители, учителя влияние все равно оказывают. В начальной школе классный руководитель отчасти этим и занимается.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Сейчас сложнее, айфоны заменили общение

Roman V

Да это бичь прогресса, читать не нужно у алисы или маруси все можно словами спросить и не читать.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Лишение гаджета смерти подобно

Roman V

Одно из новых наказаний нашего времени для ребенка. Наложение санкций на использование гаджетов.🙂

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Если он маленький то да)