𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Самая важная "вещь" в этом мире умение общаться и взаимодействовать с окружающими. Почему этому не учат в школе? 🤔

Ответы · страница 3
Madam Duval.

Коммуникация, учили, называется этика ,эстетика , видимо сейчас этого нет

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Очень мало

Madam Duval.

Судя по поведению детей этого нет

Любовь..любовь!

Если в школах еще и этому учить начнут, то чем семьи заниматься будут?.....

Любовь..любовь!

За младшую внучку я спокойна, а вот за старшую переживаю...

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Если вы её любите с ней все будет хорошо)

Любовь..любовь!

Знаю, но в подростком возрасте важны любовь и внимание именно отца.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Важно, но не все её получают. Разговаривай те с ней, не дайте закрыться

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Все будет хорошо

Татьяна Стахнив

В первую очередь нужно научиться общаться с самим собой. Только честно.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Дети не могут обходится без гаджетов. О каком общении с собой речь?

Виталий

с чего вы взяли))), это сугубо ваше субъективное мнение и не более того)))

Виталий

и что))), это ваша личная проблема видения мира)))

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Очень смешно

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

А что видите вы?

Ал
Александр

Вот вернемся к образованию былого Советского Союза, тогда все будет.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Ну не обязательно советскую, но систему обязательно нужно пересмотреть

Ал
Александр

Обязательно. А систему не надо испытывать на детей.

Марго Беккер

Есть этот Инстинкт и даже у животных..А социопатам надо подлечиться

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Кто ж будет лечить наше не здоровое общество?))

Марго Беккер

никтоо саами если понимают что не в сэбэ

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Больные как раз утверждают что обсалютно нормальны)

Марго Беккер

социопатия нее совсем псих-болезнь..скоре это невостребованность

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Скорее травма и желание закрыться

Марго Беккер

и яя о тоом жеееееее

Ол
Олександр

Обычно такие навыки в нормальных семьях родители дают своим детям .

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Сейчас только гаджеты

Ол
Олександр

Гаджеты это игрушки . Умные родители сами определяют какими игрушками играют их дети .

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Увы не все

[●_●]

Нда уж. Я постсоветскую школу еще застал. С двойками за поведение.

Андрей Ожегов

в школе точные науки, а вот в церкви учат верить, любить ближнего!

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Но навык общения дают родители и школа изначально

Андрей Ожегов

А если этот навык изначально неверный?

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Если родители травмировали?

Андрей Ожегов

Вот вот! Если родители воспитаны сами что главное своё я!

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Любовь к себе без нарцисизма

Фариз Муаметдинов

А некому этим заниматься, а сами учителя(педагоги) сами умеют ли ?

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Берут смутные сомнения

Фариз Муаметдинов

То-то и оно,я 14 лет поработал в школе и знаю,что учителя тоже люди и ничто человеческое им не чуждо. Они просто обладатели дипломов педВУЗов. Это в детстве для меня они были особенными,мы старались как то им подражать,брать с них пример.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Ну в советские время была работа с классом, всевозможные мероприятия дети все равно больше общались и дружили

Марианна Бородина

Это психология. Вообще-то было бы неплохо.Учить. Не все научатся.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Хотя бы навыки

Валерий Зиновьев

а в школе сейчас не чему не учат. там оказывают услуги в обучении

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Ну если только за отдельную плату

Черная Мамба 🇷🇺

Учат, вы учитесь в коллективе и учитесь с ним взаимодействовать

Черная Мамба 🇷🇺

Не поняла)) вам то сколько лет?

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Ну не подросток.

Черная Мамба 🇷🇺

Так в наше время не было таких гаджетов, и мы привыкли за столом больше общаться)

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Общение важнее

Оксана Лаzaрева

Этому даже в садике учат, важно как способствуют этому родители

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

А вы были в садике? Это писец. Дети гуляют в тоске, часть грустно созерцает мир через забор, другая отбирает друг у друга машинки чтобы покататься и орут и плачут. Воспет. трындит по телефону ей вообще пофиг на эту картину

Оксана Лаzaрева

В моем детстве мобильников не было, и да, самоутверждение начинается с яслей: догнал, укусил, отобрал машинку)))

Марина Болейн

ну почему же,помнится в моё время был такой предмет,как Этика...

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Этика и ещё психология семейной жизни. Но быстро почему свернули это дело

Да
Давид

уже слишком учат! сократили математику ввели обж религию и тд

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Да не учат прогон материала

Да
Давид

так и учителя не учителя а Тьютеры. тфу прости господи .. Таково сей образование

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Если есть спад, значит будет подъем)

Да
Давид

точно будет! пытливый русский ум пробьёт себе дорогу

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Замечательно

mk
maik kunin

А ведь Вы правы! Общение и только общение-расширяет кругозор.

Серб I Не Молод

начали про школу, а кончили про подворотню. Тьфу!

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Вас сюда не пришали, плюйтесь в другом месте

Серб I Не Молод

это не личная твоя хаза,это обсуждайка. А кобелировать иди в личку, бесполое существо

mk
maik kunin

Свет-ни когда не спорте с идиотом.Вы опуститесь до его уровня.Где он задавит Вассвоим опытом. Это Вас касается- и сер и молот.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Да выСЕР это)))) Сори за мой французский)) действительно не стоит обращать внимания на всякий хлам

Александр Демидов

как раз учат. просто так что-ли класс состоит из 35 человечков

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

А никто почти из детей не дружит

Александр Демидов

дети стали вялые. смарты отвлекают.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Я бы сказала поглощают)))

Александр Демидов

Да, правильное слово. Хотя есть ребятишки правильные, мало их, но есть

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Да радует что есть)

Александр Демидов

ну, слабые тянутся к сильным. не вусё так плохо.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Это радует

Александр Демидов

Владимир Ольшанский

Совершенно не обязательно,достаточно быть сильным и злым...

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Сильным и злым? Зачем?

Владимир Ольшанский

Чтобы была хотя бы теоретическая возможность получить то,что тебе положено по закону и по праву,довелось насмотреться на вечно причитающих чмырей...

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Не смотрите на них