𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Самая важная "вещь" в этом мире умение общаться и взаимодействовать с окружающими. Почему этому не учат в школе? 🤔

Ответы · страница 5
Александр Изосимов

Учит жизнь.Школа -это так.обязаловка.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Согласна)))

Дима Жуков

А чему учат в нынешней школе? Знаешь?

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

А я при чем?

Дима Жуков

Увидишь. Раз слабину дашь и здрасте.

Дима Жуков

Посмотрим. Я много раз это слышал.

Лариса Новожилова

учат. но не в школе. это идет из семьи

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Особенно если родители пьют или сидят в гаджетах

Лариса Новожилова

а школе не исправит ситуацию

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Раньше многим помогала

Лариса Новожилова

семья - первое, что это качество формирует!

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Вы что глупая? Вам же описали ситуацию

Лариса Новожилова

а вы- видимо, жертва таких семей... сори.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Нет, наблюдатель)

Надежда

В школе есть предмет обществознание

Надежда

Там есть темы касающиеся взаимоотношений в обществе. Много зависит, конечно, от учителя как раскроет тему

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Тема взаимоотношений это скорее к класухе. Экскурсии, поездки, выезд на природу, там и есть общение

Татьяна Колесникова

в школе много чему важному не учат((((

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Это грусть

Серб I Не Молод

лет через несколько "грусть" в очередной раз аукнется

Владимир Март

Погёл тф рт и сеня. Пощёл ты ои меея ..

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

🤔Вы пьяный?

Николай Верниковский

потому что этому учителей не учили.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

И воспитателей не учат

Николай Верниковский

это на первом месте. до 5 лет начинать надо.

Марина Митькова

Только родители и песочница научат

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Увы не всегда

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Это прекрасно

Владимир Чураков

Не хотят, чтобы взаимодействовали.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

А я значит фу?))

Владимир Чураков

Получается так...🤷‍♂️😏
А то наготовила плов, я чуть слюной не захлебнулся! Плов надо есть, а не слушать о нём.☝️

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Я не фу, я холосая 🤭

Владимир Чураков

🤝Логика!☝️😁🌹
Ну, не хочешь быть фу, как хочешь...🤷‍♂️😁

Юр
Юрий

Задайте его министру образования!

Юр
Юрий

Да ради Бога! Разе ж я вам не даю?

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Если я буду по министрам бегать о чем говорить будем?)

Юр
Юрий

Если вы начнете бегать по министрам, у вас времени не будет даже на сон! Про поговорить вообще молчу!

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Ну о чем я и написала, но вы перефразировали

Юр
Юрий

Ну допустим.. У вас есть некое решение?

Ивник Ивников

При Союзе учили с первого класса!!

Наталья

👍

Ивник Ивников

Сейчас, как таковой школы нет. Есть месть где предоставляют услуги по обучению. Воспитывать учеников, как при Союзе, учителям запрещено.

Наталья

Не нужно утрировать. Все не так плохо. И дело здесь вовсе не в учителях и придуманных запретах. а в самих родителях.

Ивник Ивников

Да, плохо. Но не так! Ведь современные родители в воспитание детей конечно же понимают больше, чем педагоги проучившиеся шесть лет на это самое воспитание!!!

Наталья

Дорогой мой Ивник! Вот в этом то и все дело.. Когда родители начнут понимать . что воспитание детей начинается и продолжается в семье. то таких вопросов больше не будет. Все. Больше вести полемику на эту тему не хочу. надоело. все одно и то же. Родители привыкли , что родили и все.. а уж остальное это дело не их а не важно кого. И пошло поехало.. воспитатели плохие . врачи плохие . учителя вообще что то ужасное.. а в итоге не один родитель не посмотрел на себя и не сказал, что это моя вина . что ребенок растет таким.. Или не выразил чувство гордости оттого . что ребенок ребенок мой - моя копия. Все верно... Ведь от осинки не родятся апельсинки.. и оттого как много вы сами вложите в своего ребенка то и получите. а школа..это школа обучения самостоятельности в жизни. Вам не понять пока мои мысли и Вы не оправдываете инновационные технологи в школе. ну это и понятно вечный спор .. а знаете.. еще раньше розгами пороли деток.. а еще раньше.. а вскоре даже смешными станут казаться эти споры по образовательной системе потому как то что сейчас это только начало начал. Всего Вам доброго.отвечать не стану . Не хочу больше на эту тему даже думать, не только говорить.

Елена Щупак

Раньше был урок этики. Теперь нет?

Елена Щупак

Жаль. Значит, дело - родителей, всех учителей и других взрослых... А лучше бы - специальные уроки!

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Было бы хорошо

Малик Хайбулин

пора вернуться к советской школе

Малик Хайбулин

Никого не надо.... оставить школы,больницы самостоятельными на некоторое время, пока не разлетятся "галочки " из теплых мест

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

И придут такие же

Малик Хайбулин

есть такая опасность... Но верится, что патриотов будет больше...

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Надежда умирает последней)

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Люди сейчас другие, они понимают что положение существует чтобы им пользоваться

Владимир Бекетов

Учат... и - кто хочет - научаются...

Nikola Mahkov

-к сожалению!😭многому не учат!--

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

К сожалению

Ир
Ирина

школьный коллектив этому и учит

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Учил когда то

Ботzман Барисыч

слишком тогда все будет просто

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Не об этом речь)

Ботzман Барисыч

не уверен..если люди очень тесно сплочены то тут..всё возможно..особенно если передом они

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

О чем вы думаете?)

Ботzман Барисыч

пока писал думал..а теперь о другом о чем-то

Анатолий Дубинин

некогда в школе этому обучать.

Анатолий Дубинин

Там умности и грамотности обучают, а человечности некогда.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Раньше всему обучали и человечности тоже

S.
S.b.d.

Этому наверно надо учить дома

S.
S.b.d.

Ольга Сергалиева?

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Нет, Настена

S.
S.b.d.

Сергалиеву тоже рекомендую.и при том, что двое по моему аутисты

S.
S.b.d.

Не за что. Но самый самый люблю слушать Довлатова Сайдмурода...

Ми
Милена

Родители должны воспитывать!

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Ну да если бы все такими были)

Ми
Милена

Тогда нечего рожать вообще! Если не готовы,или не умеют

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Они у вас же забывают спрашивать 😄