Олеся Волкова

Продолжаем тему кулинарную... что вы вкусного или не обычного готовите из банальной картошки? Хотя бы название напишите, рецепт найду-в инете

Ответы
Лариса Деменева

простой-простой, но вкусный - сначала отварите очищенную маленькую, разрезанную на 2 половинки картошку, затем на горячую с растит. маслом сковородку и до румяной корочки. Вкусно - как горячая так и холодная. И еще - средних размеров картошку режем вдоль на 4 части вместе с кожурой. Затем перемешать с оливковым маслом, солью и на противень в духовку 220 на 15 минут. Если туда положить еще дольки перца, кабачков, баклажанов, морковки, помидоров - отличное красивое праздничное блюдо к мясу.

Олеся Волкова

Спасибо бльшое

Сергей Кащик

Многое - от бабки с овощами до обжаренной кружочками, которые обмакиваете в сметанно-чесночный соус..... Тушенная с тыквой и грибами также очень вкусно получается. Банально - пюрешка, соединённая с яйцом и в виде котлеток обжаренных в панировке или молотой манке - тоже ничего.....

Светлана Скопинцева

Олеся ! Дарю свой домашний рецепт " Рябчиков из картошки" 1. Варишь маленькую картошку в мундирах 2. Остывает очищаешь. 3 Потом разрезаешь её на 2 части и на сковородку в масле обжариваешь до желтой корочки, добавляешь зелени, укроп, чеснок, уже в тарелку. Рябчики это моё название.

Олеся Волкова

Спасибо)

Наталья Журавлёва

Самое вкусное - обычная жареная картошечка с луком или отварной молодой картофель со сливочным маслом и укропом. Остальное - и правда в инете (много всего).

Татьяна

Картошку в мундире отварить,очистить,ложечкой вынуть серединки...заложить в картоху фарш...облить это дело сметанкой посыпать сыром запечь в духовке....

Сергей Бобров

В духовку вниз картошку с лучком,а повыше курочку.Во время жарки жир с курицы капая пропитывает картоху! Мне нравится!

Гоша Учайкин

В духовке.Даже не чищу,режу дольками,мариную в масле и специях по настроению!)На противень и в духовку мин на 15-20.Воот!

Виктор Кропивко

печеная картошка с салом, тушоная с шейками куриными, жаренная с луком под твердым сыром, по французски с мясом,

Юлия Пискова

картошка запечённая с мясом под майонезно чесночным соусом и сырной шапкой

Сергей Палыч

все сейчас напишут: - драники, и я не исключение! Но лучше всего: цеппелины!

Олеся Волкова

Вот сколько про них читала, а готовить как то руки не доходят

Сергей Палыч

муторно но вкусно.

Олеся Волкова

Надо попробовать)))

Сергей Палыч

дерзайте, а не задавали ли Вы этот вопрос с месяц назад?

Олеся Волкова

Нет) он пришел мне в голову только сегодня, когда обед готовила

Сергей Палыч

Тогда - цеппелины, но нужен фарш, качественный, и картошка вызревшая, с большим содержанием крахмала, остальное найдёте в холодильнике. Про драники сколько людей - столько мнений, но мои улетают в момент. Удачи!

Людмила Козырь

драники...,цепелины... запеканку...пирожки ...пирог.. зразы с грибами.......и т.д.

Василий Зыков

картошка жареная,картошка толченая ,драники, картошка в мундире 😳

Трезвый

У меня есть книга: 666 блюд из картошки. Я готовлю только жареную и пюре

Ирина Иващенко

Печеная картоха со сметанным соусом и свежей зеленью👍☺️

Антон Деркунский

Картошка с мясом! Если 50 на 50 сделать ой как вкусно! И необычно)

Александр Ххх

Из картофеля я делал в детстве РАДИОПРИЕМНИК. Это было круто.

Михаил Мещанинов

Картофельные палочки делали с чесноком или с солью из пюре

Олеся Волкова

В духовке?

Михаил Мещанинов

Нет, на сковороде на плите

Олеся Волкова

Спасибо

Михаил Мещанинов

Не за что

L….

Запеканка с индейкой сыром и сливками))))...вкусненькоооо

Константин Иванов

Сосиски, запеченные в пюре. Как горячая собака.

Алексей

лучше всего из картошки получаются баклажаны.