Некто Из ...

Молоко, смешанное с водой, не может вернуть свою первоначальную чистоту, сколько бы вы ни пытались его отделить. Но когда вы превратите молоко в масло, оно не будет подвержено влиянию воды. Масло всплывает над водой и сохраняет свои отличительные качества. Точно так же самсара (мирские привязанности) подобна воде. Ум человека подобен молоку. Когда чистый, священный, незагрязненный ум смешивается с водой мирских желаний, трудно восстановить его первоначальную чистоту. Однако если в этот священный период обучения вы извлечете из своего нетронутого ума масло знания, мудрости и правильного поведения, вы сможете оставаться незагрязненными привлекающими сторонами мира, даже находясь в нем.!?

Ответы
Александр Максимов

Вы предлагаете нам суррогат и предпочитаете его: 1Пет 2:2-10: "как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; ибо вы вкусили, что благ Господь. Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. Ибо сказано в Писании: «вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится». Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы. " Живому Божьему Слову!! Вы пропускаете то, что испорченное может обновить Бог, а самое главное, что из испорченного молока никогда масло не получится, а только творог!! А за испорченное нужно платить!! Вы и это коварно пропускаете, чтобы люди не узнали о покаянии и спасении и не вернулись к Богу!!

Некто Из ...

Время бесконечно ценно. Вы не должны тратить впустую даже одно мгновение. В жизни человека период студенчества является самым ценным и священным. Вы должны использовать его наилучшим образом. Молоко, смешанное с водой, не может вернуть свою первоначальную чистоту, сколько бы вы ни пытались его отделить. Но когда вы превратите молоко в масло, оно не будет подвержено влиянию воды. Масло всплывает над водой и сохраняет свои отличительные качества. Точно так же самсара (мирские привязанности) подобна воде. Ум человека подобен молоку. Когда чистый, священный, незагрязненный ум смешивается с водой мирских желаний, трудно восстановить его первоначальную чистоту. Однако если в этот священный период обучения вы извлечете из своего нетронутого ума масло знания, мудрости и правильного поведения, вы сможете оставаться незагрязненными привлекающими сторонами мира, даже находясь в нем. - БАБÁ Божественная беседа, 16 июня 1983 г.

Александр Максимов

Не извращайте Божью Истину! Время нужно ценить, но не забывать прежде обращаться к Всемогущему Богу, через Иисуса Христа, чтобы Бог отделил молоко от воды, чтобы вы вкусили чистое молоко и не мнили себя молоком!!

Ирина Гавриловна

Ну, да.. А вы как всегда будете ходить по магазинам и в отпуска ездить. А я какую-то самсу чистить??

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, понедельник, 12 июня 2023 года Время бесконечно ценно. Вы не должны тратить впустую даже одно мгновение. В жизни человека период студенчества является самым ценным и священным. Вы должны использовать его наилучшим образом. Молоко, смешанное с водой, не может вернуть свою первоначальную чистоту, сколько бы вы ни пытались его отделить. Но когда вы превратите молоко в масло, оно не будет подвержено влиянию воды. Масло всплывает над водой и сохраняет свои отличительные качества. Точно так же самсара (мирские привязанности) подобна воде. Ум человека подобен молоку. Когда чистый, священный, незагрязненный ум смешивается с водой мирских желаний, трудно восстановить его первоначальную чистоту. Однако если в этот священный период обучения вы извлечете из своего нетронутого ума масло знания, мудрости и правильного поведения, вы сможете оставаться незагрязненными привлекающими сторонами мира, даже находясь в нем. - БАБÁ Божественная беседа, 16 июня 1983 г.

Ирина Гавриловна

Даже смешно

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳🤚

Геннадий Зернов

Чтобы из дерьма извлекать что-то полезное надо тратить много энергии.

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, понедельник, 12 июня 2023 года Время бесконечно ценно. Вы не должны тратить впустую даже одно мгновение. В жизни человека период студенчества является самым ценным и священным. Вы должны использовать его наилучшим образом. Молоко, смешанное с водой, не может вернуть свою первоначальную чистоту, сколько бы вы ни пытались его отделить. Но когда вы превратите молоко в масло, оно не будет подвержено влиянию воды. Масло всплывает над водой и сохраняет свои отличительные качества. Точно так же самсара (мирские привязанности) подобна воде. Ум человека подобен молоку. Когда чистый, священный, незагрязненный ум смешивается с водой мирских желаний, трудно восстановить его первоначальную чистоту. Однако если в этот священный период обучения вы извлечете из своего нетронутого ума масло знания, мудрости и правильного поведения, вы сможете оставаться незагрязненными привлекающими сторонами мира, даже находясь в нем. - БАБÁ Божественная беседа, 16 июня 1983 г.

Некто Из ...

🥳🤚

Алексей

Вздор.Получая знания, человеку не обязательно становиться монахом.

Некто Из ...

Время бесконечно ценно. Вы не должны тратить впустую даже одно мгновение. В жизни человека период студенчества является самым ценным и священным. Вы должны использовать его наилучшим образом. Молоко, смешанное с водой, не может вернуть свою первоначальную чистоту, сколько бы вы ни пытались его отделить. Но когда вы превратите молоко в масло, оно не будет подвержено влиянию воды. Масло всплывает над водой и сохраняет свои отличительные качества. Точно так же самсара (мирские привязанности) подобна воде. Ум человека подобен молоку. Когда чистый, священный, незагрязненный ум смешивается с водой мирских желаний, трудно восстановить его первоначальную чистоту. Однако если в этот священный период обучения вы извлечете из своего нетронутого ума масло знания, мудрости и правильного поведения, вы сможете оставаться незагрязненными привлекающими сторонами мира, даже находясь в нем. - БАБÁ Божественная беседа, 16 июня 1983 г.

Be
Bergwasser

можно отделить молоко от воды и легко

Некто Из ...

Каким образом?

Be
Bergwasser

выпарить.

Некто Из ...

Получится топленое молоко, а не масло

Be
Bergwasser

нет, получится сгущенка.

Роман Смирнов

лучше пример с мутной водой

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, понедельник, 12 июня 2023 года Время бесконечно ценно. Вы не должны тратить впустую даже одно мгновение. В жизни человека период студенчества является самым ценным и священным. Вы должны использовать его наилучшим образом. Молоко, смешанное с водой, не может вернуть свою первоначальную чистоту, сколько бы вы ни пытались его отделить. Но когда вы превратите молоко в масло, оно не будет подвержено влиянию воды. Масло всплывает над водой и сохраняет свои отличительные качества. Точно так же самсара (мирские привязанности) подобна воде. Ум человека подобен молоку. Когда чистый, священный, незагрязненный ум смешивается с водой мирских желаний, трудно восстановить его первоначальную чистоту. Однако если в этот священный период обучения вы извлечете из своего нетронутого ума масло знания, мудрости и правильного поведения, вы сможете оставаться незагрязненными привлекающими сторонами мира, даже находясь в нем. - БАБÁ Божественная беседа, 16 июня 1983 г.

Роман Смирнов

краткость сестра таланта ❗делай выводы

Некто Из ...

Однако если в этот священный период обучения вы извлечете из своего нетронутого ума масло знания, мудрости и правильного поведения, вы сможете оставаться незагрязненными привлекающими сторонами мира, даже находясь в нем

Роман Смирнов

главное чтоб крыша не поехала ...

Некто Из ...

😅🥳🤚

Александр

Ужас, что Вы там заплетаете!

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, понедельник, 12 июня 2023 года Время бесконечно ценно. Вы не должны тратить впустую даже одно мгновение. В жизни человека период студенчества является самым ценным и священным. Вы должны использовать его наилучшим образом. Молоко, смешанное с водой, не может вернуть свою первоначальную чистоту, сколько бы вы ни пытались его отделить. Но когда вы превратите молоко в масло, оно не будет подвержено влиянию воды. Масло всплывает над водой и сохраняет свои отличительные качества. Точно так же самсара (мирские привязанности) подобна воде. Ум человека подобен молоку. Когда чистый, священный, незагрязненный ум смешивается с водой мирских желаний, трудно восстановить его первоначальную чистоту. Однако если в этот священный период обучения вы извлечете из своего нетронутого ума масло знания, мудрости и правильного поведения, вы сможете оставаться незагрязненными привлекающими сторонами мира, даже находясь в нем. - БАБÁ Божественная беседа, 16 июня 1983 г.

Александр

Вашей (и не только) "мысли дня" уже сорок лет!

Некто Из ...

🥳🤚

Евгений Андреев

Философия!

Некто Из ...

Жизнь в Океане СВЕТа-Истины🤚

Са
Сабрина

правильно

Некто Из ...

Время бесконечно ценно. Вы не должны тратить впустую даже одно мгновение. В жизни человека период студенчества является самым ценным и священным. Вы должны использовать его наилучшим образом. Молоко, смешанное с водой, не может вернуть свою первоначальную чистоту, сколько бы вы ни пытались его отделить. Но когда вы превратите молоко в масло, оно не будет подвержено влиянию воды. Масло всплывает над водой и сохраняет свои отличительные качества. Точно так же самсара (мирские привязанности) подобна воде. Ум человека подобен молоку. Когда чистый, священный, незагрязненный ум смешивается с водой мирских желаний, трудно восстановить его первоначальную чистоту. Однако если в этот священный период обучения вы извлечете из своего нетронутого ума масло знания, мудрости и правильного поведения, вы сможете оставаться незагрязненными привлекающими сторонами мира, даже находясь в нем. - БАБÁ Божественная беседа, 16 июня 1983 г.

Са
Сабрина

согласна

Некто Из ...

🙏

Евгений

🙂👍🌞🦋

Некто Из ...

🤚

Татьяна Морозова

точно

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, понедельник, 12 июня 2023 года Время бесконечно ценно. Вы не должны тратить впустую даже одно мгновение. В жизни человека период студенчества является самым ценным и священным. Вы должны использовать его наилучшим образом. Молоко, смешанное с водой, не может вернуть свою первоначальную чистоту, сколько бы вы ни пытались его отделить. Но когда вы превратите молоко в масло, оно не будет подвержено влиянию воды. Масло всплывает над водой и сохраняет свои отличительные качества. Точно так же самсара (мирские привязанности) подобна воде. Ум человека подобен молоку. Когда чистый, священный, незагрязненный ум смешивается с водой мирских желаний, трудно восстановить его первоначальную чистоту. Однако если в этот священный период обучения вы извлечете из своего нетронутого ума масло знания, мудрости и правильного поведения, вы сможете оставаться незагрязненными привлекающими сторонами мира, даже находясь в нем. - БАБÁ Божественная беседа, 16 июня 1983 г.

Котэда

секта

Ваняя Иванов

хм

Некто Из ...

🥳🤚

Ваняя Иванов

сам ты туту

Ва
Василий

.