Чарлз Робертович

Наука есть Свет Знания.Религия есть невежество. Возможно ли убедить религиозного верующего человека в его невежественном заблуждении?

Ответы
Юрий Дударев

Ну я же верующий )))) то есть я согласен что есть бог, но я на столько тупой что не могу осознать что это за такое крутое существо, это просто не в рамках моего осознания. А те что выдают себя за верующих по большей части сатанисты и их бог высший примат ))) ну а как мы знаем из истории эволюции очень сложно обьяснить большой горилле в 300 кг что, что альфа самец не прав, когда ты очень маленький и пища ))) по сему им доказывать что то бесполезно, вроде они уже не такие сильные но уверенность в правоте осталась )))

Шагарьян Хайретдинов

наука без веры не может существовать в принципе. Как Вы можете приступить к процессу познания, не веря в познаваемость мира? Постулат о принципиальной познаваемости мира - один из краеугольных камней научного знания. Дуализм Вселенной. Ведь невозможно отрицать, что кроме рационального знания в ней есть знание иррациональное. Да много ещё чего, в одном абзаце и не запишешь

Ильшат Валиуллин

Инженер два часа рассказывал крестьянину устройство и принцип действия паровоза. Наконец, изрядно устав, спрашивает крестьянина: " Ну ты понял, что такое паровоз?" Крестьянин отвечает, "Понять-то я понял, но непонятно, куда же лошадь запрягать?!" А Вы хотите этим малограмотным фанатикам от религии доказать, что религия, это мракобесие!

Чарлз Робертович

соглашусь с вами... удачный пример вы привели

Алексей

Религия социальный феномен, наука метод познания мира, знания информация, свет электоиагнитное излучение, все смешалось кони, люди, успокойтесь, не надо не кого убеждать,почитайте про голопогоских вьюрков, выпейте кофе и живите счастливо)

Чарлз Робертович

вы просто неуч

Алексей

🙂 без комментариев, наш дорогой примат, писшите еще, ждем с нетерпением Ваших откровений, будем внимать с трепетом.

Максим Jw

Это смотря, какая религия 🙂. Есть религии, согласен, в которых людям морочат мозги и люди малограмотны, невежественны. А есть, например, свидетели Иеговы 🙂. Не учёные, конечно, но люди начитанные, грамотные, эрудированные 🙂

Аг
Агент

у религии есть сразу готовые ответы и это позволяет людям смериться с действием жизни....а наука слепая попытка понять мироустройство . имеющая тупики и заблуждения и главное никогда не достигнет конечного результата

Чарлз Робертович

элементарный пример с кошкой как порождение природы... кошке кто нибудь доносит принципы гигиены и нормы существования?... кошка руководствуется изначально инстинктом чистоплотности ,вылизывая себя всю языком... что скажете?

Аг
Агент

вы ещё про бактерию напишите....отличные примеры про человечество....вот когда у кошек будет разум -тогда и приводите пример такой

Чарлз Робертович

советую изучить раздел Вирусологии о возникновении вируса доархейского периода и его эволюция постепенным образованием в шамы образующие первую прокариотную безъядерную клетку.... вот тогда и будем разговаривать на серьёзном уровне.... так что учите,учите ...

Аг
Агент

вы как женщина начали вилять...перешли на другие темы....так и скажите не способны продолжать беседу про религию и науку...и всё..🍦 🥁 ♻️ 🤣 😂 😄

Чарлз Робертович

нет.. не вилять ..а просто для того чтобы вам понять как создаётся лодка,о которой вы задали вопрос, то для того чтобы вы это поняли как лодка эта создаётся, вам необходимо начать изучение с азов Вирусологии, вируса,как первого живого организма возникшего в доархейский период 4 миллиарда лет назад.

Он

Мне приходилось видеть разумных,религиозных людей...Таких не нужно ни в чем убеждать..Вообще давнишний спор есть или нет Бог ещё не решен.С обоих сторон не стоит говорить,-Гоп раньше времени..

Дж
Джа

наука только вначале пути и большинство её знаний будут переосмыслены...например дайте определение понятию-сила....а религия уже законченная идея

Кайзер Созе

если он сам не захочет,его ни в чем не убедить,а в конце разговора вы в его словах будете слышать "лалалалала ничего не слышу бог всему голова"

Александра

Мне даже не интересно вас слушать будет. Зачем мне теории какие то. Да и лишний раз убездаться в ограниченности человеческого ума обидно))

Королевич Принц

кан жрец баал бог -каннибал. рассказать им как каннибалы обожествили каннибализм детей и женщин это реальный факт.

Гук Игорь

духовная наука, ещё больший свет, чем общепринятая, а религия только путь начальный, к духовной практике и науке

Нежно-Снежная Баба

Каждый убедится лично, что высший разум на земле есть. Это у каждого индивидуально происходит и не зря.

.юра Иванов

не верте верующим ибо у них есть бог который им всё прощает. убедить тоже нельзя они все злые пипец

Катя

Невежество думать и быть уверенным ,что вы правы на все 100 и полагать ,что инакомыслящие невежды .

Владимир

каждый волен верить во что хочет. зачем всех форматировать под условные стандарты науки.

Демидова Светлана

Ерунда... Обманывать можно везде. Бывают и лжеученые и лжеверующие. Не от клана зависит))

Игорь Шумейко

Я не религиозный человек. Но как Вам объяснить,что наука человека низкого уровня.

Никифоров Валерий

Знание - это только ложное понимание; незнание - это всего лишь слепое неведение.

Чарлз Робертович

что по вашему значит ложное понимание?

Никифоров Валерий

Вы реально думаете что человек произошел от обезьяны ? Или вселенная образовалась в результате большого взрыва?

Чарлз Робертович

Да..и это факт.

Никифоров Валерий

Это не факты , это фрагменты ..

Даль Светлая

А учения Дарвина столько лет вводили человечество в заблуждения!!!! анафема тебе