Ксения Голубева

милиция- менты,а полиция-понты получается?

Ответы
Джеймс Харпер

не вижу смысла обзывать людей с этой профессией, они вам сделали что-нибудь действительно плохое? или это просто баранное чувство?( извините стадное)

Людмила Горон

ВЫ ЗНАЕТЕ МНЕ НЕ НРАВИТСЯ НАЗВАНИЕ "ПОЛИЦИЯ" - КАК-ТО ПОПАХИВАЕТ ПОЛИЦАЯМИ ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. НЕ ЗНАЮ - КАК К ЭТОМУ ОТНОСЯТСЯ ЛЮДИ

Татьяна Ивановна Великанова

Как были ментами, так и остались. Правда инспектор ГИБДД стал Полицейским Инспектором Дорожного Регулирования, сокращённо ПИДР. Шучу!

Светлана Юрьевна Антохова

начнём с того, понты-это рога. а то, что про полицию так говорят-это верно. слишком много дали им прав. милиция была не лучше. одно и то же

Nadezhda Orlova

нет..мент не от слова милиция, это ещё до революции 17 года возникло..по названию форменной одежды, очень похожей на ментик гусар

Сергей Бойченко

"Поли-" - это многопрофильность. То есть, как в поговорке: "Былбы человек, а статья найдется". На жаргоне: "полный беспредел".

Александр Рогозин

правильно.... волки они есть волки....только природные нужны как санитары леса,а другие.....(заполни сам...называется....)

Динара Шаршанкулова

не могу знать, если говорят то наверное не зря, если большинство количеств их чисел заработали такое название

<Ксения С>

русский язык богат конечно...но всё в меру признания чего либо! А как вы думаете, что такое Царство Бога!??

Алексей Ковешников

что ж вы такие гниловатые , как че так кричите караул меня убивают где менты?? а как обгадить так первыею

Пашик

Да мне тоже такое в голову приходило и все думал неужели я один мог так подумать,вижу не один

Юрий Онацько

А вы друзья как не садитесь... Сколько не говори халва во рту слаще не станет. Смена вывесок.

Ксения Голубева

Значит козлы?!

Юрий Онацько

Если на клетке с тигром табличка слон - не верь глазам своим.

Ксения Голубева

Я верю тому что вижу)

Юрий Онацько

Бывают иллюзии.

Ксения Голубева

Возможно)

Сергей Бойков

вот интересно если вас вечером встретят лихие люди что будете кричать? менты или понты?

Ксения Голубева

их звать бесполезно

Андрей Гарбузов

Жаль что ГИБДД не переименовали в Полицейскую Инспекцию Дорожного Регулирования 🙂

Ксения Голубева

вот бы все поиздевались))

Андрей Гарбузов

Думаю, что автомобилисты бы сами останавливались возле инспекторов лишь бы еще раз к ним обратиться 🙂

Ксения Голубева

да уж)))

Джексон Orlov

Слово - мент - вовсе не от слова милиционер. Ментами называли полицейских ещё до революции. Мент - это некая деталь на мундире. А вот название - мусор - послереволюционное. Происходит от абравиатуры - МУС - Московский Уголовный Сыск, переименованный потом в МУР(розыск).

Андрей Гарбузов

Познавательно 🙂

Ксения Голубева

спасибо за ответ)

Виктор Кольченко

как их не назови но от них реальной пользы больше не стало и после переименования...

Виктор Кольченко

пока не на кого рано еще у нас 4 часа прохожих нету...

Ксения Голубева

просто через левое плечо,что бы все было хорошо)) У тебя 4 у меня уже 6)

Виктор Кольченко

не... в хате плеваться не буду... другое дело с балкона...

Ксения Голубева

давай с балкона)

Мэри Вдохновения

Я видела по телевизору, что скоро милиция станет полицией...Объявляли такой закон!!!

Алексей Пимяков

Мое отношение к ним превзято ,зятя убили в Казани ни за что .просто под руку попал.

Ксения Голубева

Простите Но я думаю с Вами многие солидарны Полицию уважают наверно только их родсственники

Алексей Пимяков

Это их прерогатива .мое уже закрыто . Не исключаю и есть хорошие.

Ксения Голубева

хорошие просто не выживут в этой среде Я проработала с ними 30 лет и знаю что говорю

Алексей Пимяков

не оспорю

Александр Евдокимов

"А вы, друзья, как не садитесь, все ж в музыканты не годитесь" . Что в лоб, что по лбу!

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

это не про израиль) уи нас полиция правильная) легко неправильных вышвыривает)

Ксения Голубева

хорошо вам)

Глафира Мур

Если Вам от этого легче,то почему бы и нет?....Им наверняка по-фиг Ваше мнение...)))