Ан
Анфиса

Кем вы считаете писателя Солженицина - 1. Патриот Родины... 2. Пятой колоной... 3.диссидент

Ответы
Валерий Дмитриев

я его даже писателем не считаю. бумагомаратель . а язык он без костей болтай что угодно. в своих мемуарах он пишет все о том что слышал. сам он лично на себе ничего не испытал и ничего не видел. а предателей ни где и никогда не любили а уничтожали. очень много покинули свою родину но потом когда время приходит умирать так они о родине вспоминают и назад просятся. мое личное мнение такое : уехал в Европу там и сиди и назад дороги нет.

Ан
Анфиса

Да

С. В.

Диссидент по тем понятиям. А по сути изменник родины. Хотя я о нём ничего не знаю, а что там говорили этому не стоит верить. Но его дела говорят сами за себя. Те что были тогда 50 лет назад это совсем не эти либералы, которые сейчас существуют. Вот эти настоящие изменники родины

Ан
Анфиса

Какие ЭТИ?

С. В.

Навальный, Немцов и всякие прочие, окопавшиеся там около Путина и Кремля, и дальше, в глубине

Вячеслав Савиных

Заноза в жопе любого государства, думаю он 3, врал по заданию, СССР разваливали по всем направлениям, кто то писал, кто то отвлекал, кто то еду блокировал, кто то уничтожал гениралитет и т.д. Предатель однозначно

Ан
Анфиса

Архипелаг ГУЛАГ он был написан им... но так серо что не описать... и ни одного факта...Погоду книге сделали ЦРУ, где поправили текст, отредактировали. и добавили нужные факты... Вот так появился архипелаг...Даже напечатали бесплатно, где потом так же бесплатно раздавали советским туристам...

Вячеслав Савиных

Это и есть холодная война, Вы видите, большинство нет, они и тогда не видели и не понимали и сейчас не видят и не понимают, другие заботы, менталитет, если вся страна прошла тест на дурака путём показа безмозглых сериалов типа Марианна, богатые то же плачут, местного пошива по стандарту США, то путь к колонизации открыт, дурак и не пикнет, засуньтему в пасть сникерс и мукулатуру не много и всё, грабь

Ан
Анфиса

Сейчас одна идея - деньги...

Вячеслав Савиных

Прибыль, а прибыль только через воровство, если увидеть как это работает, то ужас, там и дети и ковиды и прочие реформы и выборы имененные до неузнаваемости, вор наворовав будет защищать наворованное, здесь оставлять нельзя, там заморозят, безмозглые перессорились со всем миром и у себя в стране умудрились, не голубая кровь, мужики, а мужик есть......впрочем читайте литературу, там всё есть, хорактер ни куда не делся, квадрат всегда квадрат, хоть и преподносит себя кругом, но....

Пан Стефа́н

Его же в своё время посадили ни за что. А потом он всю оставшуюся жизнь чернил всё советское и ругал на чём свет стоит. Я бы на его месте также ругал или похлеще ...

Ан
Анфиса

😅Ни за что не сажают...

Пан Стефа́н

Сажали раньше и сажают теперь. И очень много сажают.

Ан
Анфиса

Сажают за преступления...а не просто так.

Юрий Николаевич Цариков

Подлецом Разве может патриот призывать бомбить ядерным оружием Родину Лжец подонок и настоящее говно

Бабайкин Юрий

Человек который за переписку и длинный язык попал в лагеря и выйдя всю жизнь клял строй

Ан
Анфиса

😁👍

Олег

Дурак он. Написать в письме другу антисоветские мысли. За что и получил свои восемь лет.

Ан
Анфиса

👍

Славко Сорванецкий)

Я бы послушал Солженицына сейчас... Сталина давно нет, теперь другие личности на арене.

Славко Сорванецкий)

Думаете?..

Ан
Анфиса

За что ему дали нобелевскую премию? как вы думаете?

Славко Сорванецкий)

В общем, в его позиции ТЕПЕРЬ я так однозначно не убежден. Топить за Путина он не станет

Славко Сорванецкий)

но сейчас не только Путин. Так что все же почитал бы я, что он скажет сейчас.

Ан
Анфиса

Дадут еще нобелевскую премию - и затопит...

Жунусбек Серкебаев

Я работал в 53 Екибастузской зоне. Когда то здесь сидел Солженицын. Не хвалят его...

Максим Шадрин

Солженицын это обычный обыватель,который отражал жизнь в эпоху культа личности

Ан
Анфиса

Обычный нобелевскую премию не получает.🤣

Максим Шадрин

Энштейна со школы выгоняли, Жуковский тоже умом особо не блистал

Ан
Анфиса

Оба евреи...

Максим Шадрин

Хорошо, Ото Хартель 😁

Адам Адамов

Не могу сказать однозначно, хотя он про мой народ говорил много хороших слов

Южный Кот

боевой офицер,патриот,не побоявшийся сказать правду властьимущим негодяям

Южный Кот

и я говорю-не за что,что не умаляет его заслуг...

Ан
Анфиса

Заслуги обсрать Родину?

Южный Кот

он защищал родину на фронте,а обосрал кремлевскую и лубянскую парашу

Ан
Анфиса

😅🤦‍♀️

Олег Волков

Ну некоторые вещи норм .написаны ....а дальше кто как хочет туда или сюда

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...ради собственного хайпа, на чем и поднялся....если можно так сказать.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...он для вас совесть эпохи?

Ан
Анфиса

Нет

Грыгорий Пантелеич

Ну какой с него писатель.??? А вот с остальным не могу не согласится

Ан
Анфиса

👍

Леди Мила

Популист.. лицемер, лжец.. нашел тему и стал на ней спекулипровать

Ан
Анфиса

Очень хорошо...

Mарго Беккер

*Поведеения*??? Его власти-ВЫНУДИЛИ -покинуть Родину! Погуглите незнайки...

Леди Мила

Я читала и про него, и произведения.

Ан
Анфиса

Марго, с ним еще мягко обошлись... человек, который призывал стереть Родину с лица земли... Вы бы как поступили?

Соболев Валерий

не знаю такого писателя. может вы имели в виду СолженицЫна?

Александр Паук

Мое мнение - патриот,остальные почему-то считают -дисидент.

Дмитрий Каракозиди

В начале талантливый писатель. А потом предатель.

Ан
Анфиса

5 колона

Дмитрий Каракозиди

Открыто клеветал на СССР, на фронтовиков. Маршал Чуйков аж материл его.

Ан
Анфиса

Все его материли.

Дмитрий Каракозиди

Согласен. Просто мне рассказывали те кто присутствовал при этом.

Константин Ливанов

Ни кем ии никто... для меня нет такого писателя....