Се
Сергей

Почему мы работаем для того что бы выжить,а не для того что бы жить?

Ответы · страница 7
Татьяна Сахарова

Я живу и работаю,чтобы ЖИТЬ,а не выживать

Ирина Валькович

В таком государстве не живем, а выживаем

Се
Сергей

государство то здесь при чем?

Ирина Валькович

Ты сможешь себя реализовать, если не дают

Се
Сергей

так это не государство...а чиновники

Ирина Валькович

А у нас так и есть:чиновники это государство и наоборот.а рыба гниет с головы

Се
Сергей

вы путаете две разны вещи...это напрммер как понялтие и понимание...так и государство и чиновники....

Нина Холомерцева

так удобно тем ,кто работает ,что бы жить

Людмила Яковлева

Потому что ТАКОЕ правительство!:(👎

Анна Александровна

А с нашими зарплатоми только выживать .

Анна Александровна

Я уже няньчу но помогают ещё больше .

Се
Сергей

мои еще не собираются....говорят не за кого....

Анна Александровна

Ага моя так же говорила а потом люблю .

Се
Сергей

вот и я жду не дождусь....

Се
Сергей

внуков...куда ж мои девки от меня....

Владимир Молоков-Ленин

Так закон Дарвина еще ни кто не отменял

Се
Сергей

Но и по нему ни кто не живет

Владимир Молоков-Ленин

Это только так кажется!А если подумать,то выживают все таки сильнейшие!

Се
Сергей

Ну это только бодрит и прибавляет сил

Владимир Молоков-Ленин

Хороший ответ!)Обычно люди льют сопли,типа кризис,санкции,нет денег,как жить!Я всегда на это отвечаю,Все проходит,а если денег мало,устройся на вторую работу,только не ной!)))

Се
Сергей

А если первая все забирает и сменить не получается?

Ир
Ирина

Нас этому не научили, а надо наоборот!!!

Се
Сергей

совершенно вы правы....нас учили пахать и рахать...и честно выполнять свой долг.....

I Холод По Венам I

цены и зарплаты заставляют выживать...

Се
Сергей

Правильно говоришь...правильно

Виктор Изотов

Не выживешь..,и жить уже не сможешь)))

Се
Сергей

Пока выживаешь — живешь что ли?

Светлана Гордиевская

Отнеситесь правильно к процессу...

Се
Сергей

к процессу обеднения(обваровывания)простых людей?

Се
Сергей

это только понимание....а если увидели что ты получпешь от работы удовольствие...все будешь увеличивать благосостояние саоего работодателя.....

Светлана Гордиевская

Чтобы это было не так, станьте работодателем...

Алексей Багаев

этот вопрос надо задавать властям

Се
Сергей

Как раз им то до нас и нет дела...они рапартуют что все везде хорошо

Лоло

пережитки социализма сказываются

Се
Сергей

Как раз при социализме то и жилось легче,покрайней мере все было понятно

Лидия Агабалаева

В хорошем государстве живем😒

Лидия Агабалаева

Вот именно, что " им нужную"....

Се
Сергей

так и выживаем в этом круговороте политик

Лидия Агабалаева

Не будем о грустном....😊 давайте пожелаем друг другу ЗДОРОВЬЯ!!!! Я ВАМ ЕГО ОТ ВСЕГО СЕРДЦА 💕 ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

Се
Сергей

здоровья и удачи.....это очень такие рядом идущие вещи.....как только нормальный тандем....все становится на свои места!

Се
Сергей

да и что у удачи хвост был не скользкий

Со
Солнышко.

А чтоб жизнь не казалась сладкой.

Юрий

А я ,когда работаю ощущаю,что живу))

Тая Полищук

слишком большие цели поставили!

Се
Сергей

не могу с вами согласится.....для того что бы иметь все необходимое для своей семьи....без там дворцов...яхт....цели нормальные

Тая Полищук

сменить работу не пробывали?

Се
Сергей

кпнешна....меняю...пробую....и удивляюсь....как моя мама будучи ветврачом на зарплату в 85 рублей ездила каждый год по заграницам?и по всей стране....родственников много....при чем точно знаю взяток не брала...просто была очень хорошим специалистом....

Тая Полищук

время сильно изменилось...н

Се
Сергей

время не меняется....как шло так и идет.....меняются люди...требования....процессы....

Сергей Иванов

А Вы когда работаете - не живёте?

Се
Сергей

не всем в жизни выпадает гладкая дорожка......я люблю свою работу и она мне нравится...вот только бы давали ее делать.....а то занимаешься всяким попутным......и попробуй пикни.....

Се
Сергей

а кто будет делать то что ты должен делать....именно ту работу на которую ты нанимался якобы

Сергей Иванов

Так попробуйте - с любовью.

Ne
Net

А что мешает изменить ситуацию?)

Се
Сергей

ни чего....сижу просто ною в жилетку...

Ne
Net

ну у каждого свои приколюхи))

Се
Сергей

как видтшь жизнь...таковы и выводы

Яя
Яяяяяя

зато живем дольше и интереснее)

Се
Сергей

интереснее в чем.........в нищете?

Яя
Яяяяяя

какая нищета? вы о чем? читали декабрьский рейтинг продаж? сама в торговле работаю...видели мы " нищих" пенсионеров.....есть конечно, но они во всем мире есть......

Се
Сергей

еслти вы говорите о среднем зароботке....то мне с вами не по пути

Екатерина Поторочина

По другому ни как в нашей жизни

Се
Сергей

Ну слугам народа почему это не ведомо?

Екатерина Поторочина

Кто честно живёт, тому ведомо. По себе знаю

Светлана Новикова

Потому что зарплата такая!:-)

Се
Сергей

ведь работу то мы делаем нешуточную.......