Иван

"И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;" - Что означает радуга для тех, кто ее видит?

Ответы
Светлана Лебеденко

я желание сразу загадываю и верю, что на радуге оно исполнится))) так мне давно моя бабушка сказала...и теперь я так скажу своему внуку

Иван

Ра-дуга - это вспоминание Творца о завете с нами, то есть знак того, что мы не туда идем!

Светлана Лебеденко

надо же, я думала это хорошо видеть радугу...

Иван

ну видеть ремень тоже не понятно кому помощь кому наказание)

Светлана Лебеденко

а у меня всегда хорошие ассоциации с радугой!!! и желания исполняются))) я буду и дальше думать, что это красиво и редко бывает

Иван

так все идумали, глядя на плод запретный и получали вожделение...

Светлана Лебеденко

ну страшные какие-то пишите вещи...

Ша
Шанди

там, где радуга касается земли, спрятан гномами горшочек с золотом!!!!! я его найду када-нить!!!!

И:
Инга :)

а ведь и не докажу...

И:
Инга :)

а ведь и не докажу...

Ша
Шанди

ухожу.... пока! ((((((

И:
Инга :)

пока..............

Ша
Шанди

блин! Весь день настроение было радужное!

Ljudmila Borman

счастье, если она воротами над дорогой и под ней проезжаешь. У меня так было и пришло оно!!!

Иван

[Быт.9:13] Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.

Ljudmila Borman

ну это само собой!

Наталья Ленская

Удивительное, яркое зрелище на небесах.Живая картина Природы!

Иван

а иситтное значение?

Наталья Ленская

В смысле?В вопросе обозначено четко, что для вас означает радуга?Ответ дан!

Иван

нет..ответ дальше

Хабибуллина Элеонора

Для меня-хорошее настроение, что ощущают другие....

Иван

то есть Библию не читали никогда?

Хабибуллина Элеонора

Так вопрос о знании Библии? Читала...давно...

Иван

а есть научное понимания для чего? нет нету есть объянение процесса и все

An
Anuar888

Вызывает чувство радости )) при чем у всех людей)

Иван

[Быт.9:13] Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.

Наталья Вахрамеева

РА-Он для всех, и дуга Его для всех - радуйтесь!

Иван

нет не радуйтесь, хотя когда видишь предупреждении что не туда идешь можно и радоваться что о тебе помнят... если по старославянски то переводится так: Божье соединение(Ра-Творец, дуга-коромсло, помните как переводится йога?)

Наталья Вахрамеева

Да? А я всегда считала, что радуга - это радость.а йога переводится как ПУТЬ или дорога?

Иван

йога - коромысло

Наталья Вахрамеева

Странно, Странник. Это из каких источников информация?

Иван

странно не знать таких вещей...но у Вас все впереди при желании ... 🌹

Светлана Мамаева

Радость и веру в ХОООООРРРРРОООООшее будущее

Иван

нет..это напоминание о том что забыли Нбесное

Светлана Мамаева

Это ваше мнение. И не нужно быть таким категоричным. Потом вы не знаете, что я подразумеваю под понятием "хорошее будущее"!!!

Иван

нет не моё... [Быт.9:13] Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.

Светлана Мамаева

я знаю, что эта выдержка из Библии.

Надежда Евсикова

явление природы,вызывающее чуство. восторга

Иван

Ра-дуга - это вспоминание Творца о завете с нами, то есть знак того, что мы не туда идем!

Станислав Щеглов

В зависимости от степени образованности.

Станислав Щеглов

Увы время идеализма пошла в прошлом веке.

Иван

а нам и не нужно идеализировать ничего, это разрушает истинную картину мира

Станислав Щеглов

А мы её знаем? Ведь народы мира знают о мире только то, что им говорят СМИ. Мало кто путешествовал по миру и уж тем паче пожил в другой стране.

Иван

одному быть только зрителем достаточно, а другому интересно знать-Кто автор пьесы, как пишется сценарий, что за кулисами... а для этого не достаточно залесть на сцену и походить по ней

Станислав Щеглов

Каждому своё!

Станислав Щеглов

В зависимости от степени образованности.

Наталья Мельникова

Для одних- спектр, для других- надежда .:)

Иван

а насамом деле?

Наталья Мельникова

все от веры человека зависит.

Иван

но Библия одна и там ответ один

На
Наталья

Восторг,радость,удивление,если двойная

Иван

а по Библии?

На
Наталья

увы

Анна Лялькова

напоминание что потопа больше небудет

Иван

вспоминание Завета

Де
Денис

Значит, что к офтальмологу ещё рано.

Люция Сафиуллина

это вам успехи долголетие счастье.

Иван

нет, это вашеме понимание а на самомо деле?

Алексей Беленко

Добрый знак, надежда на лучшее))

Иван

не совсем

Юлий Макуш

Радужное настроение наверное.

Иван

то есть Библию не читали никогда?

Юлий Макуш

Нет.

Иван

тогда верьте во что угодно!)

Елена Сергаева

Не кисни, на радуге зависни 🙂

Мария Колесникова

7 полосочек разного цвета 😄

Иван

и все?

Мария Колесникова

счастье, радость, позитивчик 😄

Иван

нет

Мария Колесникова

прозрение?

Иван

напоминание о Завете Творца

Мария Колесникова

мммм, я о таком и не подумала...