Надежда Насибуллина

Почему дети бывают игоистичны, если их родители уже давно вдова или вдовец.Говорят старческий маразм.Можно ли тогда заводить новую семью.Или нужно самого себя посвятить детям и внукам только?

Ответы
Александр Шевелев

Ни в коем случае! Дети в конце-концов по мере взросления все поймут и простят, если только были обиды. Важно поведение нового члена семьи, сможет ли он найти с ними общий язык. У меня мама выходила замуж когда мне было 11 лет, а я считал это предательством памяти отца (он погиб на фронте). Были сложности с отчимом, но у него хватило такта и терпения не доводить ситуацию до скандала. Так что не оглядывайтесь на детей, устраивайте свою жизнь так, как считаете нужным. 🌹На 100% дети поймут, может быть не сразу, но обязательно поймут.

Brown Sparrow

потому, что дети разные. модель поведения не передается по наследству. новую семью можно заводить, если видишь в этом смысл, готов к этому. посвящать себя только кому то, значит поставить крест на своей жизни...каждый сам выбирает...

Людмила (Мила)

Я тоже была эгоистична. Когда повзрослела, поняла, что моя жизнь принадлежит мне, я её строю по своим желаниям. А дети, живущие со мной, пусть принимают моё решение, не согласны, пусть живут своей жизнью отдельно.

Петр Просветов

Дети эгоистичны до определенного возраста. Если поточнее то того как их дети начинаются относится к ним эгоистично. Вот в этот момент они вспоминают о своих родителях. Такова жизнь.

Наталья Казаченко

Если нашёлся хороший человек - то заводите новую семью. Дети действительно эгоисты. Другое дело, что своё имущество надо оставлять своим детям, а не делить с новым мужем.

Валерий Помазкин

а на себе что крест положить-нет такого возраста в котором нельзя радоваться и наслаждаться жизнью-а детей вырастили значит долг свой перед ними исполнели

Надежда Новикова

Если есть человек с которым ТЕПЛО СВЕТЛО И РАДОСТНО - НАДО заводить новую семью - дети вырастут и отойдут и поговорить будет не с кем - будешь обузой....

Константин Михайлов

Такими мы их воспитали все для детей....а нужно ли сейчас все отдавать детям...это решает каждый по себе...однозначных ответов и советов не будет.

Саша Кайф

это твоя жизнь и она одна.... не слушай что говорят. кто говорит у них нет личной жизни, живи в своё удовольствие и будь счатлива

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Можно сможете найти достойного мужчину не спрашивайте совета у детей . Годы летят , поздно вы уже не найдете себе мужа

Михаил Мних

дети - реально эгоисты ...или боятся в плане материальном потерять ...а вообще то чужие люди получается (по себе сужу)

Ма
Майра

официальный брак кажется уже не нужен а сойтись и жить с достойным мужчиной почему нет

Валерий

это не правильно. надо жить прежде всего для себя. будете живы вы. будут живы и дети

Валерий Киселев

Если дети это считают творческим маразмом, значит их уже поздно воспитывать.

Valentina

Анатолий Некрасов в книге *Материнская любовь* дает ответ на ваш вопрос..

Скорпион Иванович

Всё-таки лучше себе посвятить! Благодеятель-не приносит благодарности!

Ев
Евгений

Дети вырастут и зададут другой вопрос Вам - мама, а почему ты одна???

Колючка-Это Я)))

Я вдова,мои дети уважают мой выбор,да и сами уже живут отдельно

Вл
Владимир.

НУЖНО ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ. ДЕТИ В НАШЕМ ВОЗРАСТЕ БУДУТ - ПОЙМУТ.

Татьяна

это должно быть только ваше решение а не взрослых детей