Александр Ясноокий

495. Тонкие тросы ,ввязанные горизонтально между вантами, параллельно друг другу. Образуют ступеньки для подъема матросов на мачты, марсы, салинги и реи?⚓
А) Выбенки В) Выбленки
Б) Выгонки Г) Выгнутки

Ответы
Татьяна Алексеева

++++++++++++++++++--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Э/Ъ
ЭХЖЗувкенргошдщ

Emily Vedernic

Выбленки — тонкие тросы, ввязанные горизонтально между вантами, параллельно друг... Образуют ступеньки для подъема матросов на мачты, марсы, салинги и реи...😇 🍹 🎂

Александр Ясноокий

Не знаю, что и сказать. Браво!🎩 🌹

Emily Vedernic

ok

Medvedrus Иванов

Ты мореман что ли,все вопросы специальные и с морской тематикой?🦇 🙏

Александр Ясноокий

Просто скромный гений, вот решил с народом пообщаться⚓

Medvedrus Иванов

Общайся.😁

Александр Ясноокий

Благодарю🎩 👏

Medvedrus Иванов

Да пожалуйста.🦇 🙏

Александр Солонин

Выбленки..А зачем всё это?? На парусный флот попадут единицы..

Александр Ясноокий

Странный вопрос :" А зачем всё это?" Ужели Вы думаете,Александр, что кроме Вас к гению никто и не захаживает?

Александр Солонин

Да захаживает, слов нет..Но во многом некоторая информация для использования в быту равна нулю..

Александр Ясноокий

В быту... Улыбнули.

Александр Солонин

Принято..

Нина Воронина

Ох ...какие вопросы вы задаете.....отвечаю чисто интуитивно - Б

Нина Воронина

ОООХ !!!! Неужели ответила правильно?!....

Нина Воронина

Тогда ответ не знаю...🙁

Нина Дербышева

Выбленки.У меня муж был моряк

Александр Ясноокий

👏 👏 👏 👏 👏 🎯 ⚓ 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹Царство ему Небесное

Нина Дербышева

да вы что ?Он живой.На пенсии

Александр Ясноокий

Был моряк, а я неправильно понял. Извините. Это стихо о моряках: И верблюды, и стрижи
Могут без воды прожить.
Моряки другой расклад,
Им вода не водопад –
Океана глубина,
Шторм и грозная волна.
Даже в восемьдесят с гаком
Знают, что на полубаке.

Нина Дербышева

Спасибо.Завтра ему прочитаю.У нас внук поет-Моряк вразвалочку сошел на берег.......

Виктория

Гениям пора прогуляться.

Нина Козунова

Вы сто на флоте служили?

Виктор Колесник

какое училище выбленка

Александр Ясноокий

Гений училищ не заканчивал⚓

Виктор Колесник

молодца

Александр Ясноокий

⚓ 🎯брат помог

Виктор Колесник

всех благ

Виктор Колесник

уважаю

Виталий

Выебонки))))😁

Александр Ясноокий

В) Выбленки🐧

Виталий

Шучу))))😁

Надежда Максютова

Выгонки...

Надежда Максютова

Пора к званию представлять... У казаков я давно подхорунжий...

Юля Воронова

Выбленки?

Михаил Тымчук

Выбленки

Валентина Алтухова

ВЫГНУТКИ

Бабошина Валентина

Выбенки?

Александр Ясноокий

А кому от этого теплее?

Ирина

Выгонки

Ирина

Выгнутки

Александр Ясноокий

Последняя попытка (прям, как у Кощея)🌹

Ирина

Не хочу.

Александр Ясноокий

В) Выбленки👏 👏 👏 🎯 ⚓ 🌹 🌹 🌹

Ирина

Спасибо

Лилия Ямалетдинова

Г)))😯

Мария Кыркалова

В ?

Светлана Герингер

А ?

Вася Васильков

В)

Вася Васильков

Это я знал, папа-был боцман,дед-кап 2-но ранга.На шхуне"Моряна" добывал белуху.

Александр Ясноокий

Папа боцман - это сказка🤝 ⚓ 👏

Вася Васильков

Нет .Не хрдил,а работал в порту,дед пристроил после армии его.Тунеядничал.

Александр Ясноокий

Боцманская команда - это круто! 🤝 ⚓