Алексей Румниекс

Сила проявляется не в способности подавлять, а в умении не подчиняться?

Ответы
Io
Ioan

завод приезжает американская делегация. Идут по цеху и видят: стоят возле станка мастер и рабочий. Американскую переводчицу попросили перевести, о чем говорят эти люди. Та, слегка смущаясь, переводит: - Мастер говорит рабочему: "Кто-то вступил в интимные отношения с твоей матерью, ты, гулящая женщина, даже эту изнасилованную шестеренку, гулящая женщина, не можешь, гулящая женщина, правильно сделать, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина, даст тебе хороший женский половой орган, гулящая женщина, и вступит с тобой в интимные отношения посредством заднепроходного отверстия, гулящая женщина, если из-за тебя, пассивного гомосексуалиста, опять сорвется на половой член план, гулящая женщина, который должен выполнить завод!" В ответ на это рабочий отвечает, что кто-то вступил в интимные отношения с матерью мастера, что рабочий уже вступил в интимные отношения с речевыми органами директора, что рабочий вступил в интимные отношения со всеми на заводе шестеренками и, что самое невероятное: он вращал на половом члене завод со всеми его планами!

Алина М.

Возможно,делать вид, что умеет подчиняться, или манипулировать. Сильный человек будет подчиняться только человеку, сильнее себя. С остальными уметь общаться так, что слабые не будут чувствовать, что на них давят.

Юрий Дударев

Сила это способность решать острые вопросы моментально. Подчинение тут не причем. Сильный подчиняется более авторитетной силе, более авторитетная сила подчиняется абсолютной силе, порядок вещей не меняется.

Наталья

Все равно подчиняешся закону ,морали,общественному мнению, чтобы не стать изгоем.Сила в том ,чтобы разрешить людям быть такими как они есть,а не давить на них требуя того, что они тебе дать немогут.

Алексей Румниекс

По мне так лучше изгоем чем подхалимом

Valentina

Сила действия равна силе противодействия...Хороший боксер держит удар...а не ударяет...

Cветлана

Сила в том чтоб внешне казалось что вы проиграли а га самом деле было что выйграли

Алексей Румниекс

Это тактическая хитрость

Cветлана

Это сила духа не ответить на грубость на боль. Промолчпть когда хочется мьязвить и т.д.

Татьяна Сарсембаева

Сила в мысли и способности ей не подчиняться если она противитсяа истине и добру.

Анжелика Анжелика

Я думаю,что да,ведь действие через силу не самый лучший способ подчинять людей...

Ирина Крахмалёва

Не отвечать на провокации. Применять физическую силу это самое последний ответ.

Людмила Джуган

Сила проявляется в умении справится с ситуацией. Справился- победил!

Алексей Румниекс

А справитьсч и не подчиниться это разве по смыслу не одно и то же?

Людмила Джуган

Ситуации бывают разные. Иногда достаточно промолчать. Молчание - это что? Сила или способность подавлять?

Алексей Румниекс

Зависит от того как молчать!

Людмила Джуган

Молчать молча.

Алексей Румниекс

И в молчании есть сила

Людмила Джуган

Молчание - это мудрость.

Я Это Я

А почему сила не может проявиться в способности подавлять? 🤷‍♀️

Shot Balakirev

Сила проявляется в способности вовремя уйти,чтобы дать подумать

Валентина Киренко

Сила проявляется в способности всегда оставаться самим собой..

Валерий Васильевич Черняев

В Вашем комментарии, Валентина, чётко просматривается влияние восточной школы философии (Конфуций, Лао Цзы, О. Хайям...), однако я больше сторонник взгляда Алексея, хотя и сформулировал бы его позицию ЧУТЬ ИНАЧЕ: "Сила человека проявляется в способности ПРОТИВОСТОЯТЬ!" - ВСЕМУ!!! Своей же привычке, искушению (соблазну), чужому влиянию и воздействию, даже - ГИПНОЗУ! Я отрабатывал ЭТО всю свою жизнь и сейчас ЛЕГКО могу отказать себе ХОТЬ В ЧЁМ - даже в физиологической потребности (просто отдав своему организму соответствующий "приказ"!)

Валентина Киренко

Всегда отказывать себе это аскетизм. А вот воспитать себя правильно и оставаться самим собой без напряжения. Вот это сила!

Зоркий Крот

Думаю,что обе эти способности в равных далях составляющие силы

Оксана Ханжина

Иногда хочется с удовольствием подчиниться. И в чем тут сила?

Елена Кузнецова

глупое тупое неподчинение чревато..., может надо быть умнее?

Гюрза Винчестер

Он был настолько редкой тварью, что на ковчег пришел один.?

Гюрза Винчестер

Не знаю. Вот кто?

Алексей Румниекс

Я таких не знаю

Гюрза Винчестер

А сколько комаров проникло на ковчег?

Алексей Румниекс

Не знаю я не участвовал в этом

Алексей Румниекс

Возможно

Татьяна Кадынцева

сила проявляется в умении выдержать и остаться Человеком

Алексей Румниекс

Это не сила а покорность

Татьяна Кадынцева

не соглашусь с вами - покорность - это готовность смириться с обстоятельствами, а выдержка - умение справляться с предъявленными испытаниями

Алексей Румниекс

Либо управлять обстоятелствами а не справляться!

Дмитрий Алексеев

сила проявляется там где её не ждут, как и всё в этом мире.

Элана Королёва

в умении идти своим путем вне зависимости от окружения