Василий Неколаевичь Четвёркин

Какая разница между сплетнями и клевитой ?

Ответы
Валентина Пакшина

Сплетни - это пересказ "сообщения" о ком-либо, полученного от одной 'собеседницы, взахлёб и с собственными домысла другой. Клевета - это сообщение о возможном или имеющемся факте с негативными надуманными подробностями‼️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вам не приходилось быть обьектом клеветы

Валентина Пакшина

Да как-то обошлось без этого.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вам повезло , люди даже Бога оклевитали

Валентина Пакшина

Да. К сожалению, ЭТО имеет место быть.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Например говоря что он создал ад , такое впечитление что он Бог фашист ,

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но Бог не виноват в смерти людей , Бытие гл 2:17. , 3:1-6,19

Вера Сергеевна-V

Судачат старые на лавке у подъезда и сплетни соберут ! А клевета ,когда ничтожно не сумняши :было такое или нет по утверждению кивают головою !)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

И к чему сеи пожелания

Вера Сергеевна-V

Для того ,чтобы они сбылись ,если не возражаете .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это канечьно хорошие пожелания а что проктичьного нужно делать чтобы сбылис

Вера Сергеевна-V

Это уже сам человек знать себя и свою помощь себе чувствовать должен .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 28 ст 19,20 идите научите все народы , крестя их воимя отца , сына и святого духа уча соблюдать все то чему я вас научил и тогда я с вами вовсе дни до скончания века аминь , говорит христос , сколько рас упоменаеца слово научите

Людмила Козина

Как то мне сказали,,радуйся,что о тебе сплетничают ,значит ,ты интересная женщина ,,а вот клевета портит жизнь ,здесь конкретно портит жизнь ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Людям удалось даже Бога оклеветать

Людмила Козина

Бог остался Богом ! Простым испортил жизнь .

Людмила Козина

Перечислять ,не хватит времени ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Насколько есть

Людмила

Исправьте ошибку!Проверочное слово - клевЕщут.И слово - клевЕта.Соответственно.Что у вас по русскому языку было в школе?

Галина Николаевна Ромашова

Полагаю сплетня -не верный (не точный пересказ; типа слышал звон, да не знаю,где он), а клевЕта - это враньё (обман).

Василий Неколаевичь Четвёркин

Подобным обманом воспользовалса падший и оклеветал Бога в глазах людей

Галина Николаевна Ромашова

Прости нас грешных,Господи!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Выто причем , это первые люди Адам и Ева

Галина Николаевна Ромашова

Спаси, Господи, нас грешных!

Владимир С

Сплетни - передача информации в измененном виде. Клевета то же самое, но имеющая цель опорочить человека.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы знаите что оклевитали Бога на заре человечества

Характер- Не Подарок

Сплетни- это пустая болтовня. А клевета- это уже порочение чести и достоинства. Преследуется по закону.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы знаите что Бога тоже оклевитали

Петр Ушенин

Клевета - неправдоподобная информация с целью опорочить.
Сплетня - тиражирование клеветы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человечество умудрилось оклеветать Бога

Юлия Тарасова (Раковская)

Говорят- хрен редьки не слаще ... Но клевета на мой взглят коварнее -она целенаправлена...

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы знаите что даже Бог был оклеветон

Юлия Тарасова (Раковская)

Я не знаю но знаю что любого могут всё что угодно.....клеветой и наговорами...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие гл 3 ст 1-6

Юлия Тарасова (Раковская)

Благодарю.🙏

Че
Человек

Если с научным подходом - сплетня - Руморология, а клевета - пропагандистский прием...!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знатно , видать опыт есть

Че
Человек

О, сколько нам открытий чудных...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как спровлялис

Че
Человек

Сейчас задам вопрос на всеобщее обсуждение...!!!

Ве
Венера

Сплетни бывают и добрые) а клевета - это наговаривают на человека всякое не хорошие

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы слышели что даже Бога умудрилис оклеветать

А Н Н А

одно другому не мешает 😛сплетни может и где то есть правда а клевета на все 100 лож

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисус то хрестос в переводе с греческого мисия , помазаник , пророк , клевита только не на Бога е на Библию , на хреста , такто

А Н Н А

свитой дух бог и Исус един ..так то свитая троица .библия писали люди и не факт что там правда так что спорить тут смысла нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда посмотрите этот текст Иоана 17:3 вечьная жизинь в том чтоб позновали единого истеного Бога и поссланого табою Иисуса Хреста , заметте Бог посылает Иисуса хреста , куда выполнять работу мессии , поссланика , пророка , помазаника

А Н Н А

я знаю это ..но считается исус и бог одним единим ......
Кто входит в Святую Троицу?
Учение о Триедином Боге содержит три положения: 1) Бог троичен и троичность состоит в том, что в Боге Три Лица (Ипостаси, Личности): Отец, Сын, Святой Дух.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как вы обьясните что Библия не учит троице и этого слова троица нет в Библии

Добрый Лев

Спплетни-рассказывать гадости про человека. Клевета-говорить плохую неправду

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы знаите что изза клеветы у человечества проблемы

Добрый Лев

да

Василий Неколаевичь Четвёркин

И кто так посторалса

Лариса Вараксина

Сплетни они без вредны а клевета опасна может сделать человеку плохо

Лариса Вараксина

Наговорят о человеке сделать плохо плохо и из за этого у людей появляются плохие ассоциации к этому человеку и он может

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересен момент что падший ангел Дьявол оклевитал Бога и теперь долгое время Бог не вмешиваетса в дела людец и допускает смерть ...

Алексей Еремин(Бердск)

Клевита это чё-то другое.Даже сам не знаю.что за хрень такая!

Алена Талибова

Клеветать -это наговаривать, а сплетничать -это обсуждать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это не маи рассуждения это жизненые вапросы над каторыми думают людм или даже человечество

Алена Талибова

Ой, у людей сейчас другие ценности

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какие , когда касаеца жизни цености востонавливаюца быстро

Алена Талибова

Сейчас для многих, своя жизнь ценна, а остальных -пустой звук

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит исполняеца пророчество 2Тимафея гл 3 ст 1-5,13 знай то что в последние дни наступят времена тяжкие ибо люди будут злы , предатели , наглы итд

Галина

я думаю что сплетничают от скуки, а клевещут злонамеренно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Умно ,из практики ?

Галина

я не сплетница))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Галя извените , я ни это имел в виду а обратное

Галина

да, про меня много сплетничали, раньше меня это расстраивало, а теперь уже нет))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Именно это и имел в виду , а вы знаите что Бога тоже оклеветали

Галина

да конечно

Гармония Россия

Клевета может сидеть в засаде, сплетни-подвижные ребята)

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы знаите что именно изза клеветы человечество оказалось в таком плачевном состоянмм

Гармония Россия

Из за денег?)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Из за клеветы , первые люди , Адам и Ева пресоеденилис к мятежу против Бога

Гармония Россия

Кого оклеветали?

Алексей Прибылов

большая. общая инфа и конкретное обвинение...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Люди умудрились оклеветать даже Бога

Алексей Прибылов

идиоты.....

Василий Неколаевичь Четвёркин

В чем это вырожаетса , приписывают Богу создание ада , хотя в Библии нет такова

Алексей Прибылов

так идиоты же....

Василий Неколаевичь Четвёркин

На заре человечества падший оклеветал Бога в глазах Адама и Евы и ани поддалис обману , результат люди стали умирать

Далеко Не Идеал...увы(

А словно мухи тут и там ходят слухи по домам)

Далеко Не Идеал...увы(

Вам виднее. Это Вы толмач)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не просто знаю несколько слов , Христос греческое слово переводитса пророк , месия , помазаник

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, понятно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зачем это нужно знать

Далеко Не Идеал...увы(

Зачем