Оксана Алферова

Нельзя говорить человеку, что он зануда. Иначе он начнёт выяснять почему) Вы указываете собеседнику на его недостатки?

Ответы
Михаил Бондарь

Нельзя говорить человеку, что он тупица. Иначе он начнёт выяснять почему) Вы указываете собеседнику на его недостатки?Нельзя говорить человеку, что он турак. Иначе он начнёт выяснять почему) Вы указываете собеседнику на его недостатки?

Во
Володя

Обычно замечают только достоинства, а если увидел, что они есть, на недостатки стараюсь у таких людей не замечать. Ведь если у человека есть достоинства, а ты при этом замечаешь у него еще и недостатки, то это говорит о твоей ущербности!

Оксана Алферова

Нет. Никто не идеален. Способность видеть картину в целом - отличительная черта взрослости. Нет там места ущербности. А вот, занижение собственной значимости и попытки спмоутвердиться за че-то счёт - вот, это, та самая ущербность)

Во
Володя

Видеть у других достоинства, но замечать в первую очередь недостатки - только ущербные люди себя ведут.

Оксана Алферова

Ерунда. Вы знаете о своих недостатках и достоинствах. Это не делает Вас ущербным

Во
Володя

Ладно, пока - скучно...

Виталина

у меня есть подруга. Недавно она мне сказала что если бы она разговаривала со свахой в моей манере. то давно бы поругались. При том что все равно они поругались. Надо выяснять отношения прямо. а не намеками

Eduard Nazaryan

Не надо ценить человеку по мере своих понятии . Вам кажется что вы лучше всех но это не правда . Лучше просто обходить в сторону если не можешь понять человка или он вас не понимает .

Светлана Юрьева

Раньше уровень общения был более высоким. Обзывались в крайних случаях, перед дракой разве что, сейчас что можно обзывать так ппросто? Социальные сети стерли рамки приличия?

Оксана Алферова

Нельзя. Не обзыаайтесь)

Светлана Юрьева

В наше время это чревато...

Art +++++

У каждого есть свои недостатки, и тут нужна мера и момент и действительно чуство такта. А если этого всего нет то происходят конфликты, вражда убийства, месть, и даже война!

Любовь Волкова

Я не указываю. Он, может, думает, что это достоинства. А зануде сказать, что он зануда, это все. Занудливо будет объяснять, что он не такой, что я не понимаю и т д и т п

Z*
Z *Ирина*

очень хорошая тема для разговора.. емкая и как раз насущная.. я бы поговорила.. но обычно меня в самом начале посылают матом.. а потом в чс.. 🤣🤣🤣 (сарказм)😁

Геннадий

Да, если человек вам не безразличен и были договорённости. Указываете вы, а значит это только ваше субъективное мнение, это тоже надо учитывать.

Геннадий

Отношения можно не усложнять, а Жизнь не только от нас зависит, ну очень много факторов влияют.

Оксана Алферова

Безусловно. И тем не менее, есть категория людей, у которых, все происшествия - трагедии вселенского масштаба. А есть те, которые легко относятся ко всему происходящему

Геннадий

Поэтому не всем можно указывать на их недостатки.

Оксана Алферова

Меньше всего я гожусь на роль поучателя) Воздерживаюсь от непрошенных советов и рекомендаций

Геннадий

Я считаю это правильно. Зачем делать того, чего не просят. Большинство и так очень "грамотные" )))

Альфахомяк

А если сначала указать собеседнику на его недостатки, а затем назвать его занудой.... Это не будет считаться признаком плохого воспитания?

Альфахомяк

Отсутствие гласных выдает вашу решимость.... Я потрясён.

Оксана Алферова

Молча кивнула, но Вам плохо видно. Темно

Альфахомяк

Что вы скрываете в темноте?

Оксана Алферова

Уже обо всем рассказала. Заметьте, сама)

Альфахомяк

Интимненько.

Veleslav Yarumar Vran

Я не стану выяснять, моя возлюбленная говорила: "Ты нудный! Все мужики - нудные!" - но мне было пофигу, все равно мы любили друг друга.

Оксана Алферова

Вы далеко друг от друга?

Veleslav Yarumar Vran

Нет, в одном городе живем. Мы с ней сошлись на моем 29-м ДР, но ей тогда было лишь 14, а выглядела она на 26 (все ей почему-то именно столько давали, не больше и не меньше, ну и я паспорт не спрашивал). Встречались 8 месяцев, я сумел наладить отношения с ее матерью, а вот отчим возмутился и потребовал от нее меня бросить под страхом того, что натравит на меня ментов по статье о совращении малолетних. Она, вся в слезах, сделал этот решительный шаг - заяву на меня не подписала, но сказала "прощай". А через неделю тот же отчим выдал ее за строителя, который починял им палисадник, на 3 года старше меня и без В/О (а у меня их два). Фото прилагается, Лиллианна так выглядела в 14, доныне не изменилась, хотя трое детей уже у нее. 🖼

Indees Rybckin

В правильном свете представить себя достаточно, что бы личные недостатки собеседника окрасились ему в неприятные цвета

Татьяна Владимирская

могу, особенно если он про мои недостатки начинает говорить) но в целом, кидание какашками меня не оч прельщает

Дмитрий

не всегда,иногда попадаются такие экземпляры,что им бесполезно что то говорить,только время зря потеряешь

Sekach Dev

Слово, зануда, придумано недовольными женщинами... в мужском лексиконе такое слово.. не применяется... )

Sekach Dev

Оксана! Ты Королева!
Ты просто красива, и не глупа...
С тобой приятно и интересно...
И, реверанс, и пописяешь смело..
А, что уже делать, раз захотелось....
Ты, прелесть! Полет королевской души,
Не писяй.. и не кого, не смеши...
Все потом! (Блин) с Королем!
Король, какает... дальше, потом

(Оксан... извиняй.. ну захотелось пошутить, встретил родственную душу, с чувством юмора... не много здесь таких )

Оксана Алферова

Берегите себя!)

Sekach Dev

Я, Вас уважаю, за понимание. неотторжение. и полное сознание..)💥

Оксана Алферова

Не о чем благодарить)

Sekach Dev

Ну, ладно.. не буду... )🦧

Aleksandr Tarnovsky

Шерлок впервые не смог сказать ничего про голую даму! Даже ни одной зацепки не было! )))🖼

Сергей Логинов

А как можно указывать человеку на его недостатки, которого никогда не видел и не знаешь его?

Оксана Алферова

Ну, я к примеру, знаю таких. Их не сильно заботит, что они мало знакомы или не знакомы вовсе с собеседником

Алекс Венцель

А смысл? Он ведь от моих замечаний не изменится. Не нравится человек, обойди его стороной...

Оксана Алферова

Мудро!)

Алекс Венцель

Никогда не спорь с дураком: Скажи ему ДА и иди своей дорогой...))))))))))))

Оксана Алферова

Все верно

Петер Генесун

Да, указываю. Мне хуже уже не будет, а он может исправиться при разговоре с другими)

Тася Гаврик

Иногда да...когда необходимо, чтобы он что-то понял и исправил, если это возможно.