Марина Тимонова

А для кого сказка "Красная шапочка"была придумана? Девочка, одна в лесу...?

Ответы · страница 2
Николай Терёшин

тру ли - люли ли сказала Красная Шапочка и нырнула к Серому Волку под одеяло

Николай Терёшин

бывает ....это жизнь знаете ли

Рафик Камилович Шагимарданов

Для других девочек,которые захотят уйти из дома без разрешения родителей.

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

Для родителей,что бы детей не отправляли к бабушкам одних ,без присмотра!

Михаил Баширов

для детей,но просто тогда и понятие и смысл другие были у людей и жизнь

Марина Тимонова

Тогда сказки писались для взрослых.

Надежда

Это же прекрасно! Раньше пи@сов не было! Был воздух чистый!

Марина Тимонова

Они были всегда.Все инквизитры были пи@сы.Надо знать историю.

Надежда

Может быть. Но сейчас от них нет покоя ни кому! И совести нет у них

Любовь Гузёва

Хм, вы думаете в наше время девочка одна в городе лучше?

Васильева Наталья

Страшилка для маленьких девочек и их глупых мамаш))

Вера Хомченко

Для завуалированных педофилов и извращенцев...

Виктория Харченко

блин, не знаю, только сейчас об этом задумалась

Геннадий Шкруднев

Для Марины, она ждет у окна своего "Волченка"...

Art Sedov

для болтушек которые родительей неслушаются

Алексей Горохов

Для вас конечно! Вы же в лес одна не пойдёте?

Марина Тимонова

Конечно нет)Одна не пойду))

Алексей Горохов

Скажите за это спасибо Шарлю Перо по моему. :?

Марина Тимонова

Нет.Она ,как и все сказки,писалась для взрослых.А цвет шапочки-означал девушку легкого поведения.Именно-девушку.Детишкам маленьким не без причин (а уж особенно девицам, красавицам и баловницам), в пути, встречая всяческих мужчин, нельзя речей коварных слушать - иначе волк их может скушать. Сказал я: волк! Волков не счесть, но между ними есть иные Плуты, настолько продувные, Что, сладко источая лесть, Девичью охраняют честь, сопутствуют до дома их прогулкам, проводят их бай-бай по темным закоулкам… но волк, увы, чем кажется скромней, тем он лукавей и страшней! Шарль Перро, мораль к сказке Красная Шапочка

Алексей Горохов

Хитро! А нас в совке чему учили-" Туда сюда обратно тебе и мне приятно"

Алексей Горохов

Да,да конечно . Это наверное во Франции все сказки для взрослых .Но у нас в России всё не как у людей ,и сказки пишут для детей, и красный цвет ассоциирует красивой девушке с преданным и собственным мужем , знаете что мне пришла мысль что в стародавние времена обделена была Россия педофилами во Франции уже во времена Шарля Перо проблема появилась ,ну вот и до нас докатился прогресс и в России сказка о девочке лёгкого поведения стала актуальной . а ещё говорят Россия не Европа.

Лена Таланова

"Вредные советы", кажется у Григория Остера.

Станислав Ким

Для непослушных девочек-экстремалок....!!!

Кто То Странный

вы будете в шоке http://gmek.hollperft.ru/99819/4442968/

Артём Колокольцев

Для режиссёров фильмов ужасов.............

Александр Махрячий

для детей, а не для извращенцев...

Александр Махрячий

ума у меня не хватило что-то придумать и извратить...как извращают сейчас сказку

Марина Тимонова

Раньше были сказки-страшилки.

Максим Исаев

Для искательниц приключений..

Максим Исаев

а волк домогается до несовершенолетней..ужос)))) 😜

Марина Тимонова

А бабушка в постели у Волка?
Кстати,а оригинале Красная Шапочка была девицей юной!

Сергей Атрошкин

А кто её туда отправил?

Сергей Атрошкин

Вот у кого и надо спросить) Что-то странное в этом есть.

Целищев Игорь

волк там тоже один

Марина Тимонова

Волк-хищник.А девочка в сказке была-девушкой. Шапочка была красного цвета - для девиц легкого поведения. И мораль была для взрослых!

Целищев Игорь

у меня жена любит красное она что легкого поведения