Ольга Чернышева

Какая надежда на будущее есть у Вас?

Ответы · страница 2
Дэн

Финансовая.

Ольга Чернышева

Это хорошо. НО поможет ли она в будущем, если они (финансы) обесценятся?

Дэн

Если они обесценятся, то уже ничто, и никому не поможет. Начнётся кровавая резня.

Ольга Чернышева

Вы, уважаемый Дэн, видимо, не очень хорошо осведомлены о том, что ожидает человечество в недалёком будущем. Хотели бы узнать?

Дэн

Нет, спасибо, я лучше в неведении буду надеяться на лучшее. Так легче жить.

Ольга Чернышева

И чем же так легче, если в неведении? А где же логика?

Дэн

У каждого своя логика... Лично я живу одним днём, и для меня это логично.

Ольга Чернышева

Вы, скорее всего, уважаемый Дэн, живёте по принципу древних эпикурейцев: "Будем есть и пить, ибо завтра умрём". Да? А как же надеяться на лучшее, как Вы говорите и жить только одним днём и совершенно мелкими и никчёмными интересами?

Керимтай Саменов

ЖИТЬ ХОРОШО

Ольга Чернышева

Это, конечно, прекрасно. А как думаете, кто-то может изменить жизнь к лучшему и кто это в силах сделать?

Пан Стефа́н

НИ КАКОЙ,

Ольга Чернышева

Что посеешь, то и пожнёшь. Большее счастье давать, чем получать.

Эк
Эксперт

Мудро. Но - общем случае, а не в конкретном.

Ольга Чернышева

Чтобы не влезть в интересную беседу, как Вы говорите, можно спросить у самих собеседников о том, смогли бы Вы высказать им своё мнение, если они не против. Быть тактичным, вежливым и любезным.

Эк
Эксперт

А можно я выскажу свое мнение, если вы не против? (Но я хотел не своего глупого мнения, а мудрого совета)

Ольга Чернышева

Конечно. Высказывайтесь.

Психолог Знахарь.

Никакой

Ольга Чернышева

Да, сейчас трудное время, и многие люди не имеют надежды на будущее, сомневаются в нём. А, как Вы думаете, в чём причины? Почему такое происходит?

Ольга Чернышева

А, как полагаете, возможно ли что-то изменить в лучшую сторону?

Ольга Чернышева

Почему так думаете? Скажите, пожалуйста, а Вы читали, что в древности Бог создал на земле рай?

Психолог Знахарь.

Вы это для чего пишете? О Боге желание поговорить?

Ольга Чернышева

Этого желает сам Бог, потому что Он предлагает каждому человеку узнать о нём и в будущем жить в прекрасных условиях, которые он создаст на земле. Это написано в Библии, БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ: «Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4) «Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6) «Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5) «Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29) «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24) «Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16). Хотели бы жить в таких условиях?

Владимир

А кагже

Ольга Чернышева

Ответ не ясен. Пояснить можете?

Ольга Чернышева

Значит, дети и внуки Вам дают надежду на будущее? И какую?

Людмила Ваулина

Её нет.

Ольга Чернышева

Почему нет? Можете пояснить?

Людмила Ваулина

Доброго утра вам! Это личное.

Ольга Чернышева

Людмила! Надежда на будущее есть у всех людей. Эту надежду даёт Создатель, Творец - Бог, благодаря искупительной жертве Иисуса Христа. А Вы верите в Бога, в Иисуса?

Оленка

Я сама

Ольга Чернышева

А как же люди появились?

Оленка

Не знаю

Ольга Чернышева

Бог создал Адама и Еву. Не знали?

Оленка

Знаю

Ольга Чернышева

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий.

Дмитрий Каракозиди

Есть.

Ольга Чернышева

Какая?

Ольга Чернышева

А она обоснованная? на чём основана? Воплотится? Будущее есть? Почему так уверены?

Света Дмитренко

есть

Ольга Чернышева

Она обоснованная? На чём, если не секрет?

Ольга Чернышева

Ясно. Надежда на смерть?

Света Дмитренко

нет-на красивые похороны....смерть приходит сама

Ольга Чернышева

А у меня есть обоснованная надежда на прекрасное будущее.

Ольга Чернышева

Лучше желать не удачи, а успехов. И знаете почему? Потому что удача - она временна, а успехи, они надолго.

Ольга Чернышева

Благодарю! И Вам всех благ!