Е.m.c🇩🇪(Woman)

В марте правительство России утвердило список недружественных стран. Распоряжение подготовлено и подписано в рамках указа Путина от 5 марта «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами».
В перечень вошли Австралия, Албания, Андорра, Великобритания, включая Джерси, Ангилью, Британские Виргинские острова, Гибралтар, государства – члены Европейского союза, Исландия, Канада, Лихтенштейн, Микронезия, Монако, Новая Зеландия, Норвегия, Республика Корея, Сан-Марино, Северная Македония, Сингапур, США, Тайвань, Украина, Черногория, Швейцария, Япония. А какие страны дружеские правительству России ?

Ответы
Маша

52 дружественных страны, т.е. это хоть какой-то определенный список:
Алжир
Аргентина
Афганистан
Бахрейн
Босния и Герцеговина
Ботсвана
Бразилия
Венесуэла
Вьетнам
Гонконг
Египет
Зимбабве
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирак
Кения
Китай
КНДР
Коста-Рика
Кувейт
Ливан
Лесото
Маврикий
Мадагаскар
Малайзия
Мальдивы
Марокко
Мозамбик
Молдова
Монголия
Мьянма
Намибия
Оман
Пакистан
Перу
Саудовская Аравия
Сейшелы
Сербия
Сирия
Таиланд
Танзания
Тунис
Турция
Уругвай
Фиджи
Филиппины
Шри-Ланка
Эфиопия
ЮАР
Ямайка

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно , но для тебя это не оскорбление .

Маша

Воспитание у вас, конечно, на обе ноги хромает. Но что взять с чухонки.. Конечно, не оскорбление. Зачем я спорю с дурой без родины и имени. Не дай Бог, сама такой станешь.. Бррр.. Здоровья тебе, болезная.

Sonam Deс Мврл-Свк

,мобилка с сыновьями в Германии раз в год отмечает🖼ей неотково культуре учиться

Sonam Deс Мврл-Свк

🖼там и Баварское на разлив

Srk Pr

Поф дружественные или недружественные. Через неделю девчнока с Питера опять на своем авто туда уезжает, чтобы покататься полгода и вернуться. Это уже двадцатая примерно поездка.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У неё какая виза ?

Srk Pr

Она с 2014 года катается на авто по всей Еропе. Полгода в покатушках, полгода дома. Не знаю как она зарабатывает на это миллионы. Она говорила что закончила факультет журналистики и является независимым журналистом, и непрерывно зарабатывает из любой точки мира. Как это понять - не знаю, для меня это вроде мира на Луне или Марсе. Визы у нее всегда были итальянские, и берет ех постоянно. Сейчас имеет итальянскую визу, заканчивающуюся в 2025 году. Но ей плевать на то что виза итальянская. Она все 40 стран Европы за одну поездку объезжает, в том числе и не шенгенские, такие как все бывше-югославские, Болгария и Албания. Так туда и итал-визой пускают ума не дам.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Италия Европейская страна , с такой визой можно по Европе , но сейчас россиян через границы не всех пускают .

Srk Pr

Пускают уже, ограничения сняты. В том году не пускали по ковиду, а ее пустили. Сейчас смотрел форум специализированный, ездят россияне отдыхать туда, без проблем пускают у кого виза есть. Отчеты они там выкладывают. О поездках.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Только Турция

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Действительно проще назвать условно дружественные.Белоруссию,Северную Корею,Венесуэлу,несколько сраной Африкании и всё.Даже Сербия не спешит ни чем нашему идиоту помогать.

Не
Непоколебимый

О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами». где написано что эти страны недружественные, не повторяйте телевизионную чушь

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это из российских сообщений

Не
Непоколебимый

не официальная версия

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Официальная , докажите обратное .

Сергей Владимирович

Мир много больше этого списка. НАМНОГО. Начать с Ватикана и ОАЭ с Ираном и Турцией. Не говоря об Индии, Пакистане и Китае. География в средней школе вава?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И Северная Корея ! Россия дожилась ....

Сергей Владимирович

В России всё хорошо. Меньше друзей - меньше расходы. Может власти и с нами - с плебсом поделятся. Инородцы разьехались, ваще житуха начнётся! Пей - не хочу

Св
Светлана_Светлана

А они нам нужны? Выгоды нам от такой дружбы какие? Просто так , безвозмездно, Россия перестала дружить

Св
Светлана_Светлана

Наоборот, в европейской части России по скромнее многие. А в Сибири и японские машины и тарелки спутниковые. Еда дешёвая тк много фермеров сами колбасу делают, варенье, огороды у всех. Вообще кто в деревне не работает, тот плохо живёт. Со мной деревенские учились. Платно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А у меня дети учились бесплатно в европейском институте .

Св
Светлана_Светлана

У нас другой подход. многие считают в России проще деньги отдать чем ребёнка экзаменами мучить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас нет вступительных экзаменов , конкурс аттестатов .

Св
Светлана_Светлана

У всех свои порядки. Во многих странах тож платно учатся. Это нормально.

Ма
Марк

Иран,Сирия,Северная Корея и еще какая-то африканская банда.Ну,кто еще захочет иметь дело с путлером?

Евгений Миронов

Видимо все остальные, на планете около двух сотен стран, не дружественных около тридцати...

Александр Изосимов

Те,что в этот список не попали.Азия,Африка,Южнаая Америка..Хватает. И кстати КНДР...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Менталитет у России не подходит к этим странам

Александр Изосимов

А вы уверены?Политика и менталитет не всегда стыкуются.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Будет как , лебедь , рак и щука .

Александр Изосимов

Скорее щука повеселится.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все будет веселиться

Cергей Власов

Есть страны,и перечислять их мне лень! И мы живём не экономя газ и воду!

Cергей Власов

Молитесь, чтобы это в фрг не случилось!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Снега зимой у нас нет , и провода на столбах не находятся , все под землей .

Cергей Власов

Этой зимой будет,Вовчик насыпет.!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пусть старается , если сам живой будет

Cергей Власов

Он будет,но вы под огромным???

Владимир Инкогнито

Не страны. У России союзники тольо её Армия и Флот. Поняла. дура?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если все такие в России , как ты , я теперь понимаю , почему вы убиваете детей .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто в Украине детей убил , одного мальчика даже не смогли похоронить , не отсталось ничего . Пороховым маленькой девочке , в коляску попал снаряд

Владимир Инкогнито

Первый презик Кравчук был в отважных юношах.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Украина жила своим умом , плохо это , хорошо , вас россиян , это не касалось , вы забыли , что теперь под Путиным только Россия , а не 15 бывших советских республик .куда вы можете входить и свою власть устанавливать .

Владимир Инкогнито

Перечитайте товарища Ленина по национальной политике.

А Не Скажу

Россия добавила в перечень недружественных ей стран ..ещё 5 .

Сергей Остёрский

КНДР, Сирия, Эритрея, Белоруссия.

Сергей Остёрский

Это дружественные.

Имя Фамилия

А почему не хочет признавать крупные страны Европы?

Имя Фамилия

Не все недружественные.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россия говорит все

Имя Фамилия

"Например, судя по заявлениям Лаврова, наряду с пополнением списка недружественных европейцев, РФ всячески пытается углубить контакты с Венгрией. Россия отказалась идти на полный разрыв и с Болгарией, предпринявшей явно недружественные шаги. И наконец, РФ старательно избегает признавать недружественными крупные западноевропейские государства, даже полным ходом поставляющие летальное оружие Украине." Хочет сыграть на противоречиях внутри ЕС.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы поддерживаете агрессора и убийцу?>

Имя Фамилия

Последите.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

сербия -индия иран - китай куба юар и еще там 12 стран

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И Северная Корея , хорошая компания

Ленточка В Косе

Все говно,где есть бандитизм,беззаконие и наркота

An
Antonius

А почему Украина РФ же не признает ее как страну!

Эфенди Айгунов

ну например те руководители которых обнулились

Zibert

Какая польза России от них?Вы со веми дружите?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Европе можно без визы посещать эти страны

Zibert

"Когда постранствуешь,воротишься домой.И дым Отечества нам сладок и приятен"

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Казахстан ? Зачем ?

Де
Денис

Южно американские, восток ( практически весь )

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодцы !😃

Юл
Юлия

52 дружественные страны- против ваших 28..😉

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Юля , а ты знаешь , что российские каналы в Европе отключены ?

Юл
Юлия

Причем тут российские каналы, посмотрите английские,, А страна - Айлюлистов -это Украина ,еще пока, Совсем от жизни отстали,, 😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы их тоже не смотрим , у нас нет их каналов . Только в Ютубе .

Юл
Юлия

😳Ёшкин кот! вот это вы живете!!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы смотрите немецкие каналы или американские ?