ольга сергаева-чернышова

Если так подумать, то люди, которые каждый день ходят на работу, а вечером возвращаются домой - тоже находятся под домашним арестом.

Ответы
Подрыв Устоев

Точно. 1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду и у него не остается свободных денег.
2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудного процента».С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб, для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.
4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов наподобие: «Почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?».
5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет, а убегать рабам не на что и некуда.
7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.
8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.
Вы все еще считаете, что вы свободны?

ольга сергаева-чернышова

Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Olga Migulja

Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Olga Migulja

это важно

ольга сергаева-чернышова

Деньги и Бог - несовмесимо

Olga Migulja

правильно ты написала - вот об этом и предупреждал Иисус

Olga Migulja

люди,которые зарабатывают на труде других - фактически воры,а Бог в Библии дал Свой закон,в котором сказано - не кради,не обмани-,вот эти люди, не желая повиноваться Богу,теряют возможность попасть в вечность,которую предлагает всем Бог,избрав временное сокровища на каких-то 70 или 80 лет и все...что бы знать и научиться жить по законам Вселенной надо читать Библию - книгу жизни

Надежда Смирнова

поэтому и существует сетевой и интернет бизнес, заходите по ссылке:
Ссылка для регистрации: http://ocean-2014.com/ref/Smirnova/
РЕГИСТРАЦИЯ В РМhttps://perfectmoney.is/login.html
КОШЕЛЕК Киви https://visa.qiwi.com/payment/main.action
Скайп: smirnova532012
эл.адрес: smirnova532012@mail.ru
Телефон: +77022368687 Билайн +77712479774 т.дом. 871647 20020

ольга сергаева-чернышова

Что там продают?

Надежда Смирнова

Более легкий вариант http://www.globusplus.net/reg.php?ref=nadi24

ольга сергаева-чернышова

Замечательные ответы -нет слов!

Надежда Смирнова

Заходите на мой скайп smirnova53201211 поговорим голосом, есть интересные предложения.

Ирина Старицына

Так и есть!У меня вопрос:Как вы относитесь к Дианетике?Это современная наука о разуме!http://www.clearpiter.ru Это мой сайт,там есть дополнительные данные,если вдруг что=то заинтересует или этот :http://www.dianetics.ru

Ирина Старицына

Пожалуйста

Григорий Макеев

Ольга,что касается мужчин,то по дороге они ещё успевают выпить пива,или чего по крепче,пообщаться с друзьями,высказать свои проблемы насущные,так что под домашним арестом женщины,а не мужчины.

ольга сергаева-чернышова

А некоторые женщины успевают до выхода из домаИгорь Реус онлайнТочно. 1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду и у него не остается свободных денег. 2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать. 3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудного процента».С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб, для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату. 4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов наподобие: «Почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?». 5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше. 6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет, а убегать рабам не на что и некуда. 7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимо

Григорий Макеев

Во блин,сколько текста.Вы похоже феминистка.Извините,не хотел вас оскорбить.Я за равноправие.Ольга,мне 47 я в своей жизни повидал так много,что хватит на сто человек,женщины не рабы,они умнее и хитрее мужчин,потому что живут сердцем а не логикой как мужчины.женщина делает мужчину,как в прямом так и в переносном смысле.

ольга сергаева-чернышова

Вот видите-противоречите сами себе-то рабы...то не рабы!

Григорий Макеев

Женщины не рабы.Женщины это наше всё.Помните как в песне.Ну как без них прожить,а ну скажи,скажи,без них мы никуда,да просто,никуда.Недаром в все века их носят на руках,и мы готовы руки подставлять.

Григорий Макеев

Ольга,счастья вам,удачи,и всех благ.

ольга сергаева-чернышова

Какой же вы доброжелательный!Вам тоже Счастья ,удачи! 🙂

Zinaida Sepp

Какой арест? Работать надо обязательно, а дома создать такой уют, чтобы хотелось после работы отдохнуть в приятной обстановке, а не в тюрьме!!!

ольга сергаева-чернышова

Одна отрада Игорь Реус онлайнТочно. 1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду и у него не остается свободных денег. 2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать. 3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудного процента».С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб, для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату. 4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов наподобие: «Почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?». 5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше. 6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет, а убегать рабам не на что и некуда. 7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимо

Zinaida Sepp

Очень уж мрачно!Все это было характерно при зарождающемся капитализме.Впемена то переменились.Если хочешь жить свободно и достойно, учись!Мой ст. сын закончил докторантуру в Чикаго, стал молодым доктором наук.По конкурсу поступил на работу в 3-й по величине банк Америки, жил на Манхеттене, познакомился с будущей женой, она тоже заканчивала докторантуру, но по другой специальности, владеет 7-ю языками, учит русский.Потом сын перевелся в филиал банка, в Лондон, уже 5 лет они там, он уже вице-президент банка, ездит на конференции межднародные, выступает с докладами, пишет статьи в престижные журналы.Он реализовался.Работает не за кусок хлеба, а в радость.Работа дает ему свободу...Ср.Сын-монах, на Святой горе Афон, в Греции, тоже счастлив, он нашел свое предназначение и Слава Богу!Мл.сын с семьей живет в нашем городе, работает, свою работу любит, пошел учиться на вечернее второй специальности, невестка тоже пошла на дневное, чтобы получить вторую специальность.Сын с невесткой во всем помогают мне, а я на выходные забираю внука, даю им возможность позаниматься уроками, домом.Надо больше любить друг друга и жизнь будет в радость!!!

ольга сергаева-чернышова

Рада,что вы смогли вырваться из быдла!Кесарю кесарево!

Zinaida Sepp

А почему ни Богу Богово!Мы верим в Бога и служим ему, а не Мамоне.

Любовь Миро

Нет это не так я с вами не согласна ведб домой вы с радостью возвращаетесь, видите , детей, мужа новостями делитесь как день прошел то здорово.

Саша Спасюк

По мойму нет т.к такой человек может в любое время уволиться и заняться собой а под арестом понимается принудительное заключение и т.п.

ольга сергаева-чернышова

Уволится,как тогда жить?Вынужден работать,не грабить же честных....

Саша Спасюк

Простите но люди зарабатывают деньги по разному и для кого то это отдых а для кого то это каторга) а увольняться не обязательно я просто привел пример

ольга сергаева-чернышова

Только Там,где отдых просто так устроиться нельзя

Сергей Бойков

А если так подумать, то люди, которые каждый вечер ходят домой, а утром возвращаются на работу- то они под каким арестом находятся?.

ольга сергаева-чернышова

Под рабочим!?

Корлан Омарова

почти схоже, разве что, по дороге с кем то поздоровались, заскочили в магазин, а остальное одно и то же, как на каторге...

Корлан Омарова

да, когда голоден и кусочек хлеба отведать-это большое счастье

ольга сергаева-чернышова

при капитализме человек человеку-волк!

Корлан Омарова

1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду и у него не остается свободных денег. 2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать. 3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудного процента».С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб, для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату. 4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов наподобие: «Почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?». 5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше. 6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет, а убегать рабам не на что и некуда. 7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимо))*Kirill PaletskiyKirill PaletskiyАбсолютно согласен с вышеприведенным.Есть хорошая притча по этому поводу:Фараон победил армии соседних стран и стал обладателем множества рабов. Он приказал воинам организовать работу рабов по переноске камней из карьера на строительство памятного дворца. Воины разъяснили рабам волю фараона и вооружившись кнутами, стали принуждать рабов к быстрой работе. Однако рабы брали груз поменьше и носили камни медленно. В ответ на избиения кнутами они подняли восстание. Работа остановилась. В бунте много рабов погибло. Рабы, воля которых, наконец-то, была сломлена, возобновили работу, но дело попрежнему двигалось медленно...Священник Кратий, на глазах которого всё это происходило, однажды вечером обратился к сподвижникам фараона с речью, в которой сказал: «Я придумал, как быстро построить дворец !!! Я заказал металлистам множество монет и они их сделали. С завтрешнего дня за каждую весовую единицу каменного сырья мы начнём на стройке выдавать монету. Эти монеты мы будем обменивать на еду и одежду. Человек, накопивший нужное количество монет, сможет купить дом, содержать семью, украшать свою женщину предметами роскоши. Когда люди поймут значимость в жизни монет, мы объявим в стране, что все люди свободны и каждый может строить свою жизнь по своему разумению накапливанием монет.»Утром следующего дня в стране было объявлено об обмене на стройке камней на монеты. Через некоторое время все увидели, что рабы стали брать камни по своим силам и носить их на стройку с доступной им максимальной скоростью. Те, кто перенёс камней больше, вечером за монеты лучше поели и у них ещё остались монеты на замену износившейся одежды. Прошло ещё некоторое время. И рабы стали объединяться в бригады, придумали и сделали тележки, купили на общие монеты мулов и стали камни перемещать на стройку возами. За монеты возчиков некоторые рабы стали приспосабливать дороги для телег, управлять движением, кормить и поить как возчиков, так и животных, строить им жильё. Увидев, как улучшается благосостояние рабов, воины-надсмотрщики побросали свои кнуты и тоже стали перемещать камни из каменоломни на стройку. Кратий объявил, что с этого момента все люди страны стали свободными.Увидев, что монеты изменили отношение людей к делу, сподвижники фараона сказали: «Кратий! Ты изменил монетами демос (народ) всей нашей страны. Мы в знак признания твоей заслуги в перевоспитании народа будем называть тебя демоном, а твоё изобретение демонизмом...» Выслушав эти слова Кратий сказал: «Монеты ещё много нового внесут в нашу жизнь... Люди, желая больше заработать монет, создатут комитеты управления трудом и жизнью, судейские комиссии, школы, больницы, предприятия по изготовлению механизмов и много-много других полезных учреждений... Если вы признаёте мои заслуги — лучше назовите моё изобретение демократией». Так оно и случилось... Сквозь тысячелетия, подобно рабам фараона, таскающим за монеты камни на стройку, люди в напряжении мысли и сил работают с раннего утра до позднего вечера, сделав смыслом жизни добывание монет и соревнуясь между собой в количестве накопленной за монеты собственности. Однако ещё в глубокой древности наряду с живущими в роскоши фараоном и его сподвижниками, чеканящими монеты, в стране появились и стали множиться паразиты, обустраивающие своё благо на изготовлении фальшивых монет, мошенническом, воровском и грабительском изъятии монет у тружеников, на торговле пороками, изобретая всё новые и новые неправедные способы обретения монет... И вот паразитов стало столько, что человечество ждёт нового «Кратия» с новым решением накопившихся проблем, главными из которых стали наглость и агрессивность, продажность и лживость всевозможных представителей власти — банкиров, генералов, администраторов, судей, работников правопорядка, а также корыстность преподавателей, воспитывающих за монеты в молодёжи пороки, корыстность врачей, прописывающих за монеты бесполезные лекарства, производителей продуктов, заполняющих,например, мясные изделия водой, бумагой и тому подобными дешёвыми бесполезностями... Каким-то будет решение проблем справедливости в сотрудничестве людей???

Erbolat Shahmetov

счастливый человек тот кто работает до седьмого пота и знает придя домой его кто то ждёт, какой тут арест девушка

ольга сергаева-чернышова

Счастье-состояние души!

Erbolat Shahmetov

ну преврати работу в смысл своего существование жизни веселей на работу и пеньком от туда к любимым

ольга сергаева-чернышова

Да ,в этом и есть выход из ада в рай

Галина Иванова

я понимаю, под домашним арестом - только дома.... а если ходят на работу, то уж скорее они на поселении)))))))

ольга сергаева-чернышова

Игорь Реус онлайнТочно. 1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду и у него не остается свободных денег. 2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать. 3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудного процента».С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб, для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату. 4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов наподобие: «Почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?». 5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше. 6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет, а убегать рабам не на что и некуда. 7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимо))*Kirill PaletskiyKirill PaletskiyАбсолютно согласен с вышеприведенным.Есть хорошая притча по этому поводу:Фараон победил армии соседних стран и стал обладателем множества рабов. Он приказал воинам организовать работу рабов по переноске камней из карьера на строительство памятного дворца. Воины разъяснили рабам волю фараона и вооружившись кнутами, стали принуждать рабов к быстрой работе. Однако рабы брали груз поменьше и носили камни медленно. В ответ на избиения кнутами они подняли восстание. Работа остановилась. В бунте много рабов погибло. Рабы, воля которых, наконец-то, была сломлена, возобновили работу, но дело попрежнему двигалось медленно...Священник Кратий, на глазах которого всё это происходило, однажды вечером обратился к сподвижникам фараона с речью, в которой сказал: «Я придумал, как быстро построить дворец !!! Я заказал металлистам множество монет и они их сделали. С завтрешнего дня за каждую весовую единицу каменного сырья мы начнём на стройке выдавать монету. Эти монеты мы будем обменивать на еду и одежду. Человек, накопивший нужное количество монет, сможет купить дом, содержать семью, украшать свою женщину предметами роскоши. Когда люди поймут значимость в жизни монет, мы объявим в стране, что все люди свободны и каждый может строить свою жизнь по своему разумению накапливанием монет.»Утром следующего дня в стране было объявлено об обмене на стройке камней на монеты. Через некоторое время все увидели, что рабы стали брать камни по своим силам и носить их на стройку с доступной им максимальной скоростью. Те, кто перенёс камней больше, вечером за монеты лучше поели и у них ещё остались монеты на замену износившейся одежды. Прошло ещё некоторое время. И рабы стали объединяться в бригады, придумали и сделали тележки, купили на общие монеты мулов и стали камни перемещать на стройку возами. За монеты возчиков некоторые рабы стали приспосабливать дороги для телег, управлять движением, кормить и поить как возчиков, так и животных, строить им жильё. Увидев, как улучшается благосостояние рабов, воины-надсмотрщики побросали свои кнуты и тоже стали перемещать камни из каменоломни на стройку. Кратий объявил, что с этого момента все люди страны стали свободными.Увидев, что монеты изменили отношение людей к делу, сподвижники фараона сказали: «Кратий! Ты изменил монетами демос (народ) всей нашей страны. Мы в знак признания твоей заслуги в перевоспитании народа будем называть тебя демоном, а твоё изобретение демонизмом...» Выслушав эти слова Кратий сказал: «Монеты ещё много нового внесут в нашу жизнь... Люди, желая больше заработать монет, создатут комитеты управления трудом и жизнью, судейские комиссии, школы, больницы, предприятия по изготовлению механизмов и много-много других полезных учреждений... Если вы признаёте мои заслуги — лучше назовите моё изобретение демократией». Так оно и случилось... Сквозь тысячелетия, подобно рабам фараона, таскающим за монеты камни на стройку, люди в напряжении мысли и сил работают с раннего утра до позднего вечера, сделав смыслом жизни добывание монет и соревнуясь между собой в количестве накопленной за монеты собственности. Однако ещё в глубокой древности наряду с живущими в роскоши фараоном и его сподвижниками, чеканящими монеты, в стране появились и стали множиться паразиты, обустраивающие своё благо на изготовлении фальшивых монет, мошенническом, воровском и грабительском изъятии монет у тружеников, на торговле пороками, изобретая всё новые и новые неправедные способы обретения монет... И вот паразитов стало столько, что человечество ждёт нового «Кратия» с новым решением накопившихся проблем, главными из которых стали наглость и агрессивность, продажность и лживость всевозможных представителей власти — банкиров, генералов, администраторов, судей, работников правопорядка, а также корыстность преподавателей, воспитывающих за монеты в молодёжи пороки, корыстность врачей, прописывающих за монеты бесполезные лекарства, производителей продуктов, заполняющих,например, мясные изделия водой, бумагой и тому подобными дешёвыми бесполезностями... Каким-то будет решение проблем справедливости в сотрудничестве людей??

Галина Иванова

зачем так много и мелко?... а нельзя было более кратко и своими словами?)))

Галина Иванова

а Вы уверены, что все до конца прочтут?...Чем проще - тем лучше)))

Владимир Забродин

Можно думать как угодно,но домашний арест есть ограничение Ваших действий.Не надо об этом забывать.

Владимир Забродин

Тогда правильно сформулируйте вопрос.

ольга сергаева-чернышова

Домашний арест подразумевает

Владимир Забродин

Ограничение,а Вы можете пойти к подруге (другу),родственникам и куда угодно.Другое дело если в силу обстоятельств Вы иногда не можете себе позволить этого.

Татьяна Павельчук

Нееет...здесь же все добровольно! Можно иногда и не вернуться домой....заблудиться на время!)))

ольга сергаева-чернышова

Иначе не может быть

Татьяна Павельчук

Найдете - расскажите? Я обещаю!

ольга сергаева-чернышова

Обязательно!

Татьяна Павельчук

До связи!Удачи! 😉

Svetlana Suranova

Не думаю, что ко всему надо относится с негативной подоплекой- неблагодарное это занятие

ольга сергаева-чернышова

Игорь Реус онлайнТочно. 1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду и у него не остается свободных денег. 2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать. 3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудного процента».С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб, для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату. 4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов наподобие: «Почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?». 5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше. 6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет, а убегать рабам не на что и некуда. 7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимо))*Kirill PaletskiyKirill PaletskiyАбсолютно согласен с вышеприведенным.Есть хорошая притча по этому поводу:Фараон победил армии соседних стран и стал обладателем множества рабов. Он приказал воинам организовать работу рабов по переноске камней из карьера на строительство памятного дворца. Воины разъяснили рабам волю фараона и вооружившись кнутами, стали принуждать рабов к быстрой работе. Однако рабы брали груз поменьше и носили камни медленно. В ответ на избиения кнутами они подняли восстание. Работа остановилась. В бунте много рабов погибло. Рабы, воля которых, наконец-то, была сломлена, возобновили работу, но дело попрежнему двигалось медленно...Священник Кратий, на глазах которого всё это происходило, однажды вечером обратился к сподвижникам фараона с речью, в которой сказал: «Я придумал, как быстро построить дворец !!! Я заказал металлистам множество монет и они их сделали. С завтрешнего дня за каждую весовую единицу каменного сырья мы начнём на стройке выдавать монету. Эти монеты мы будем обменивать на еду и одежду. Человек, накопивший нужное количество монет, сможет купить дом, содержать семью, украшать свою женщину предметами роскоши. Когда люди поймут значимость в жизни монет, мы объявим в стране, что все люди свободны и каждый может строить свою жизнь по своему разумению накапливанием монет.»Утром следующего дня в стране было объявлено об обмене на стройке камней на монеты. Через некоторое время все увидели, что рабы стали брать камни по своим силам и носить их на стройку с доступной им максимальной скоростью. Те, кто перенёс камней больше, вечером за монеты лучше поели и у них ещё остались монеты на замену износившейся одежды. Прошло ещё некоторое время. И рабы стали объединяться в бригады, придумали и сделали тележки, купили на общие монеты мулов и стали камни перемещать на стройку возами. За монеты возчиков некоторые рабы стали приспосабливать дороги для телег, управлять движением, кормить и поить как возчиков, так и животных, строить им жильё. Увидев, как улучшается благосостояние рабов, воины-надсмотрщики побросали свои кнуты и тоже стали перемещать камни из каменоломни на стройку. Кратий объявил, что с этого момента все люди страны стали свободными.Увидев, что монеты изменили отношение людей к делу, сподвижники фараона сказали: «Кратий! Ты изменил монетами демос (народ) всей нашей страны. Мы в знак признания твоей заслуги в перевоспитании народа будем называть тебя демоном, а твоё изобретение демонизмом...» Выслушав эти слова Кратий сказал: «Монеты ещё много нового внесут в нашу жизнь... Люди, желая больше заработать монет, создатут комитеты управления трудом и жизнью, судейские комиссии, школы, больницы, предприятия по изготовлению механизмов и много-много других полезных учреждений... Если вы признаёте мои заслуги — лучше назовите моё изобретение демократией». Так оно и случилось... Сквозь тысячелетия, подобно рабам фараона, таскающим за монеты камни на стройку, люди в напряжении мысли и сил работают с раннего утра до позднего вечера, сделав смыслом жизни добывание монет и соревнуясь между собой в количестве накопленной за монеты собственности. Однако ещё в глубокой древности наряду с живущими в роскоши фараоном и его сподвижниками, чеканящими монеты, в стране появились и стали множиться паразиты, обустраивающие своё благо на изготовлении фальшивых монет, мошенническом, воровском и грабительском изъятии монет у тружеников, на торговле пороками, изобретая всё новые и новые неправедные способы обретения монет... И вот паразитов стало столько, что человечество ждёт нового «Кратия» с новым решением накопившихся проблем, главными из которых стали наглость и агрессивность, продажность и лживость всевозможных представителей власти — банкиров, генералов, администраторов, судей, работников правопорядка, а также корыстность преподавателей, воспитывающих за монеты в молодёжи пороки, корыстность врачей, прописывающих за монеты бесполезные лекарства, производителей продуктов, заполняющих,например, мясные изделия водой, бумагой и тому подобными дешёвыми бесполезностями... Каким-то будет решение проблем справедливости в сотрудничестве людей??

Svetlana Suranova

Это из Вашей диссертации? Не думаю, что это стоит обсуждать на этом сайое

ольга сергаева-чернышова

Сколько людей - столько мнений!

Svetlana Suranova

Согласна

Владимир Муратов

Тогда самые свободные люби - это бомжи. И домашнего ареста нет и на работу не ходят.

ольга сергаева-чернышова

Своего рода так....получается,но не в социуме,скорее-отшельники

Нина Сергиевская

Все зависит от вас,создавайте для себя и семьи интересные моменты,радости.

ольга сергаева-чернышова

Игорь Реус онлайнТочно. 1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду и у него не остается свободных денег. 2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать. 3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудного процента».С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб, для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату. 4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов наподобие: «Почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?». 5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше. 6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет, а убегать рабам не на что и некуда. 7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимо)

Нина Сергиевская

Все это чепуха,надо довольствоваться (уметь)МАЛЫМ.

ольга сергаева-чернышова

А ничего другого и не остается

Наталья Попова

Но, это -добровольный домашний арест без электронного браслета на ногах.

ольга сергаева-чернышова

Игорь Реус онлайнТочно. 1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду и у него не остается свободных денег. 2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать. 3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудного процента».С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб, для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату. 4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов наподобие: «Почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?». 5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше. 6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет, а убегать рабам не на что и некуда. 7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимо

Константин Ливанов

Можно и дальше додумать - родившись, сразу попадаешь под арест.....)))))))))))

ольга сергаева-чернышова

Нет,не сразу,потенциально пока

Константин Ливанов

Сразу сразу... просто меры пресечения отличаются строгостью....)))))))))))))))

ольга сергаева-чернышова

Смотря в какие руки

Владимир

Забавно)) Представил,что каждый вечер буду оказываться в другом доме.

Владимир

))Люди в белых халатах. хорошая профессия. Поздравляю вас с 7 е ноября.

ольга сергаева-чернышова

Спасибо!И вас тоже поздравляю

Владимир

И вам спасибо))