Галина Galina

Скажите пожалуйста! Вы когда пишите вопросы, или отвечаете на ответы, совсем не смотрите, как Вы пишите? Столько ошибок.... А все вроде бы взрослые, грамотные... Даже если опечатка, компьютер это показывает (красной полосой), трудно исправить? Почитаешь такие, и общаться уже не хочется...

Ответы
Лана Остудина

Вы совершенно правы, безграмотность стала нормой. Правда, компьютер не всегда подчеркивает, например, пишите и пишете - слова правильные оба, но в Вашем вопросе следовало сказать "пишете"...

Сергей Останин

1. Некоторые компьютеры не показывают ошибки. 2. Некоторые смартфоны заменяют набранные слова, если им "кажется", что слово введено неверно.

Вадим Матов

Люди, которые так пишут, на самом деле всё видят. Просто они это считают за юмор. Думают, если им это смешно, то и другим будет также.

Иван Матросов

Не у всех на компах и планшетах стоит функция "правописания" так что у многих не чего не подчёркиваеться,я отключил эту функцию...

Галина Galina

А самому проверить, что написал... трудно?

Иван Матросов

Самому не сложно,многим просто лень перечитывать то что они написали,некоторые незамечают ошибок...

Ал
Александр

Ну у меня в телефоне не отмечается красным, стараюсь конечно без ошибок, но иногда пальчик не туды нажмакает)))

Канат

Наверное потому что на этом сайте многие общаются одновременно с несколькими людьми

Андрей Друг

Грамотейка?)) у меня вот встроенный Т9 и я порой не успеваю изменить исправленное))

Анна Станиславовна

Бывает напишешь, проверишь отправишь... Ой епрст.. ... Да как же так... Я иногда удаляю и переписываю... Ьыает не успеваю... Ну и что... Кому смысл интересен не будет голову двигать... (Ь спецом не поправила😆)

Андрей Друг

Конечно! Кому ты нужен, тот примет любым) а рассматривающие орфографию...вы им не нужны

Галина Galina

Дааааа.......

Андрей Друг

Вот так)

Всякослав

Не обособлено запятыми "вроде бы". Перед "и" стоит лишняя запятая. О чё речь?😂

Галина Galina

А Вы правила почитайте, начальная школа...

Вадя С Хитровки

Всегда стараюсь писать грамотно, хотя у меня такой "косяк" тоже случается.

Виктор Владимирцев

Я слышал, что некоторые специально пишут, как слышат. Олухи диктуют моду!

Александр Масютин

Ну мы так-то сдесь сидим не орфографию сдавать пришли😂😉

Supermax (B.m.v.)

Доброе утро!Это Вы правильно подметили!👍👍👍

Лариса

Они уверены, что пишут правильно, а комп врет.)))))

Галина Galina

Точно, бывают и такие...

Ма
Майя

Не хочется -- не общайся. Кто заставляет?;

Альберт Ихтонов

Т9 такие вещи выдает, самому смешно....

Галина Galina

Ну исправить же можно?...

Альберт Ихтонов

Когда видишь, что тебя поправил Т9, то да исправляешь, а когда пишешь на ходу или мало времени на общение, увы не читаешь, что написал...

Галина Galina

А зря...

Альберт Ихтонов

Зато такие смешные ситуации выходят...

Гук Игорь

будьте сведущи не в букве, но в духе

Галина Galina

Может это и так, но читать совсем не приятно... Особенно, когда человек еще и начинает "умничать"...

Гук Игорь

ну бывает, эгоизм процветает

Элен Ренбауэр Z

Иногда спешишь нажать ОТПРАВИТЬ

Юр
Юрий

Вы учительница русского языка?

Галина Galina

Нет...

Юр
Юрий

Слава Богу, а то у них профзаболевание ....тыкать носом в ошибки.....

Галина Galina

Ой,ой,ой, как смешно...

Юр
Юрий

Да нет, разве можно смеяться над больными людьми? Что касается ошибок, то русский язык не сосем совершенен, потому люди корректируют его сами!!!!!

Галина Galina

Кто еще здесь больные, разобраться надо...
По себе не судите...
И не умничайте...

Юр
Юрий

Мы здесь друг друга понимаем, и это главное!

Юр
Юрий

Да ладно Вам, я никого не хотел обидеть......все мы слегка больные, разве может нормальный человек на этом форуме выжить......

Виталий

У некоторых нет корректора.

Галина Galina

А самому проверить, что написал, никак...

Виталий

Не знаю.

Валерий Ротфус

ты хоть бы губы накрасила

Галина Galina

Зачем?

Валерий Ротфус

АТО ОБЩАТСЯ НЕ ВИДНО

Галина Galina

Ну и не общайся, в чем проблема?