Андрей Мацнев

День Вывода...

Ответы
Насима Костикова

Да, Афганистан останется надолго в сердцах тех, кто прошёл через него, кто воевал, для родных, кто ждал сыновей с этой войны, по сути, говоря ненужной, если так забывают о людях, молодых парнях, воевших и погибших там. Мои ровесники, мальчишки, тоже там служили. 😞

Маруся

Как всегда, мир спасают русские мужики, жаль, что ценой своей жизни, вечная память погибшим и здравия всем вернувшимся!!!

Андрей Мацнев

Привет им. А для десантника -
"...И крикнул Господь: "Эй, ключари!
Отворяйте ворота в Сад!!
Я приказ даю - от зари до зари
В Рай пропускать десант!.."✊

Любовь..любовь!

Передам, чуть позже, оба живут в Украине. Сегодня уже общались

Андрей Мацнев

На пенсии оба?

Любовь..любовь!

Конечно....

Вера Сергеевна

Да ,сегодня 15 февраля -День вывода войск из Афганистана Помню свое состояние напряжения при просмотре кадров Т В !

Ольга

Грустная страница нашей истории. У нас ровесники погибли, некоторые с поломанной психикой возвращались. ((

Андрей Мацнев

Война🤷‍♂️ При Союзе мы где только не "отметились". На всех континентах, кроме разве что Антарктиды.

Ольга

да, утверждали социализм на всей планете. А по сути кормили другие страны.

Андрей Мацнев

Не факт))) Скорее, расширяли сферу своего влияния.

Ольга

Да, только это возможно лишь вливаниями. Как-то слушала ток шоу с одним очень пожилым и заслуженным советским политиком (не помню фамилию к сожалению) Он сказал, что когда подняли в 90-ых информацию по размеру "помощи" соц странам, поразились их астрономическому объёму.
Это вполне вписывается в картину очень скромной жизни большинства граждан СССР. Олигархов тогда не было, деньги на личные счета не выводились. Страна богатая природными ресурсами. Вооружение- понятно, космос. Но всё же явно не достаёт приличной части народных денег. "Поддержка братских стран" вполне объясняет этот дефицит.

Андрей Мацнев

"Просто так" в мире никто никого не "поддерживает"))) Только при наличии выгоды для себя)))

Ольга

Конечно Вопрос только какие цели ставятся. Этот же умный дяденька сказал что сейчас Россия только туда вкладывается где реальная Экономическая выгода. А союз трелевал деньги по политическим соображениям.

Ле
Лена

Да . Завтра . Я считаю это днём памяти .... Не праздником , а днём памяти .

Екатерина Беляева

Живым здоровья 💐 тем, кто не вернулся - вечная память! 🌹🌹

Света Коваленко

Сколько лет прошло а для меня это тема больная до сих пор

Се
Сергей

Собственно говоря, это и была основная задача ЦРУ

Андрей Мацнев

Справились🤷‍♂️

Се
Сергей

Ну сам подумай, Сверхмощный Северокавказский округ и афганский плацдарм. И все это висит над персидской нефтью. Один удар - и Кремль контролирует львиную долю углеводородов на планете. Такого в Вашингтоне допустить никак не могли...

Андрей Мацнев

Да ну, где Афган и где "персидская нефть"?🤔 К тому же это отнюдь не " львиная доля углеводородов на планете"🤷‍♂️

Се
Сергей

Это не мои мысли, это с телевизора. От Афгана до "Персии" 500 км. Не так уж и много.

Се
Сергей

А "запасы нефти" - это гос.тайна любого государства за семью нулями. Достаточно знать, что Персидская нефть - самая легкодобываемая.

Андрей Мацнев

Именно, что аж 500 км. На тот регион мы целились, когда в Йемене воевали, а Афганистан тут совершенно не при чём.

)..Александра) Саша Просто))

Вечная память погибшим... честь и слава живым!...

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

мне столько ужасов рассказывали про ту войну...

Эльмира Фассахова

🤨🤨🤨за что воевали и погибли...🤨🤨🤨😔😔😔

Андрей Мацнев

За интересы Родины.

Эльмира Фассахова

🤨🤨🤨🤨🤨интересы другой страны🤨🤨🤨

Андрей Мацнев

Какой "другой"? Только своей - СССР.

Дмитрий Кузнецов

на самом деле еще лет несколько там были...

Дмитрий Кузнецов

там в основном караваны ловили,наркота,бабки,оружие....

Андрей Мацнев

После вывода наших в караванах необходимость отпала. Как и нам их ловить незачем стало🤷‍♂️

Дмитрий Кузнецов

Вы чуть не правы!Бабки фальшивые-шли в союз,наркота-в союз...оружие в бандформирования,в союз....

Андрей Мацнев

Правильно, в основном, через Пяндж, там их и брали. А Пакистан на другой стороне Афгана от нас.

Дмитрий Кузнецов

основной трафик оттуда был,оттуда пиндосы руководили....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Помню: 15 февраля 1989 года. Сын учился в 10 кл.

Андрей Мацнев

Да, 89-й...

Дикая Кошка

жаль тех кто не дождался своих ребят...

Ирина Широкова Z

Не могу смотреть этот фильм 😭😭😭😭

Ва
Валентина

Брата ждали.. Помню.. Слава Богу жив..

Нурия Шагабиева

Единственная заслуга Горбачева.

Сама По Себе

Хорошиииий фильм,раз 15 смотрела

Андрей Мацнев

Правильный..

Сама По Себе

Не знаю,как там на самом деле было,но фильм отличный

Татьяна Денисенко

много пацанов положили там

Мохарям Ханипов

братишка остался калай нау