Бахтина Роза

ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭЛЬДОРАДО? Все вопросы детские и легкие. Надеюсь отгадать вам будет нетрудно! включаем память!

Ответы
Александр Кралин

Слово эльдорадо
Слово эльдорадо английскими буквами(транслитом) - eldorado

Слово эльдорадо состоит из 9 букв: а д д л о о р ь э

Буква а встречается 1 раз. Слова с 1 буквой а
Буква д встречается 2 раза. Слова с 2 буквами д
Буква л встречается 1 раз. Слова с 1 буквой л
Буква о встречается 2 раза. Слова с 2 буквами о
Буква р встречается 1 раз. Слова с 1 буквой р
Буква ь встречается 1 раз. Слова с 1 буквой ь
Буква э встречается 1 раз. Слова с 1 буквой э
Значения слова эльдорадо. Что такое эльдорадо?
Эльдорадо

Эльдора́до (исп. El Dorado — «позолота») — мифическая южноамериканская страна из золота и драгоценных камней. В бесплодных поисках Эльдорадо конкистадоры XVI века (такие, как Агирре и Орельяна) проложили новые пути в глубь Южной Америки.

ru.wikipedia.org
Эльдорадо (исп. el dorado, буквально — золочёный, золотой), страна, богатая золотом и драгоценностями, которую испанские завоеватели искали в 16—17 вв. в Южной Америке (в основном в бассейне рр. Ориноко и Амазонки).

БСЭ. — 1969—1978
Эльдорадо (испанское El-dorado) — баснословная страна золота и драгоценных камней, "где сокровища эти так же обычны, как у нас обыкновенный булыжник".

Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. - 1890-1907
«ЭЛЬДОРАДО» (Eldorado) Испания — Франция, 1987, 151 мин. Исторический фильм, приключенческий фильм. Это рассказ об экспедиции испанских конкистадоров, отправившихся в 1560 году на поиски в амазонских джунглях богатой страны Эльдорадо, «золотого рая».

Энциклопедия кино. - 2010

Николай Скороходов

у нас . на планируемом стадионе . уже 15 лет , что то копают ... мы и говорим , что это эльдорадо для чиновников , уже миллионны закопали ...

М*
Михаил *

На память приходят сразу несколько адресов этих магазинов . :-))) В каждом городе их по крайней мере штук 5 -6 .:-)))))

Ирина

В торговом центре" Подсолнухи" у метро Рокоссовского есть Эльдорадо. Но там цены огого!

Семён Семёныч Горбунков

В Вагоне-ресторане. Это судя по высказыванию Глеба Жеглова....

Юрий Ерилов

Уж если её испанцы в своё время не нашли, куда уж нам!

Сергей Бочков

Сеть Эльдорадо в каждом областном центре. хахаха

Геннадий Витальевич Чичеров

В Астрахани был в ТЦ "Три кота", но его закрыли...

Николай Дубровский

У Вас не знаю, у нас на улице Парковой...

Бахтина Роза

Точно, сейчас Эльдорадо по всей стране! Наблюдательный товарищ!

Леонид Осауленко

Напротив моего дома,хороший магазин.

Бахтина Роза

Точно, видела, большими буквами написано! Умничка, наблюдательный!

Леонид Осауленко

Иногда заглядываю туда.

Бахтина Роза

Класс!

Граф Пупыркин

Там же хде Атлантида и город Кижи

Лидия Семененко

Эльдорадо означает радость

Юрий Астахов

По-моему - река на Аляске

Бр
Бродяга

вот мне это неинтересно

An
Andy

По млему в Канаде речка.

Александр Игрицкий

Восточнее Мадагаскара.

Алексан Акопян

ЭТО СЕВЕРНОМ АМЕРИКЕ

Анатолий Лапшин

Не хочу и не буду!

Владимир Гаранин

магазин что ли ???

Борис Бережной

В южной Америке