Лена Люсик

Что Вы делаете с Правдой?

Ответы
Anatolij Dridzo

Правдивый стих.
Мы много врём, иначе не прожить.
И утешаем тем себя всё время,
Что для того прядём обмана нить,
Чтоб легче было близким жизни бремя.

Так мать лгала ребёнку своему,
Что жизнь светла, добра и справедлива.
И ввергнут мир в обмана кутерьму,
А ложь, порой, ну ужас как, правдива!

Реклама врёт, превознося продукт,
Мошенники плетут свои аферы,
Политики и адвокаты врут,
Врачи, студенты, милиционеры…

Для правды, видно, в мире места нет.
Где гласно врут и конфиденциально!
Но, коль уж взялся врать, что ты поэт,
То, хоть, рифмуй враньё не тривиально!
----
Май 2010 г.

Е.
Единственная ...

В поисках Правды
Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда.
Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
— Вы — Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
— Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила:
— Скажи им, что я молода и красива!

Роберт Томпкинс

Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/samye-korotkie-v-mire-rasskazy-641705/ © AdMe.ru

Любовь

Иисус говорил ученикам: «Вы ДРУЗЬЯ Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.» (Ин.15,14) «Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших.» (Зах.8,16) «Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый, ближнему своему, потому что мы члены друг другу.» (Эфес.4,25) Важно говорить друг другу правду, так как, живём во лжи.

Лена Люсик

Всё правильно написано,но не все хотят СЛЫШАТЬ о себе правду!)

Любовь

... не о себе ... а истину о жизни ... о том, что происходит в мире ...

Миша Чунаков

это сложный вопрос,во первых в нее почему то многие не верят,предоставляют ссылки в инете,в которых что угодно могут написать,я часто сравниваю то что увидел и то что на сайтах пишут,разница огромная,а зачастую просто противоположенная или вообще скрытая информация,те же журналисты очень часто и сотой доли правды не выкладывают,а пишут только то что им разрешают

Валентина Балашова

от ситуации зависит : либо горяченькую, но сыроватенькую, как запущу !
либо с перчиком, с маслицем...подам и дождусь реакции...😌

Олегъ Георгіевичъ

раздаю налево и направо), могу себе позволить, я человек крепкий, если что и постоять за себя смогу), да и не всякий отважится)

Люси Марево

Режу...)))🤣 🤣 🤣А если другую...газетку, скажем...употребляю...))))🤣 🤣 🤣 Привет, "не запасной" - резервный))))🤣 🤣 🤣

Евгений Антонюк

не требую с других то, чему сам не следую. Отвечу уклончиво: ближе всего к истине тот, кто не понял.

Та
Татьяна

Раньше, когда был дефицит с туалетной бумагой...Да и то...не самая мягкая. А сейчас кому она нужна!?

Та
Татьяна

Правда - похожа на проститутку, все хотят, но никто не любит!

Дядя Миша

Может я и не похож, но всё таки ни кто не любит.

Та
Татьяна

Я тебя люблю, успокойся!

Дядя Миша

Вот уже теплее...

Та
Татьяна

Хочешь теплее, оденься!

Руслана Якимчук

Выкладываю наружу и очень часто, хоть это иногда и мешает в жизни. Правду же не любят, в основном.

Мария Чечина

ИНОГДА ДОЛГО ДЕРЖУ ПРИ СЕБЕ , А ЗАЧЕМ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ ВСЕМ , ПРОСТО ИНОГДА ХОЧЕТСЯ ИСПРАВИТЬ ВСЕ ...

Георг Вольтерейн

Говорю... или не говорю, чтобы не огорчить, особенно, если она существенно не меняет ситуацию...

Александр Федянин

горькую тру в мелкую тёрку с хреном,с холодцом переваривается...а...впрочем другой и не бывает

Александр К

мну ее , жую ее , проглатываю а поом киваю головой и говорю - А все таки это правда !!!🤔🤗

Александр К

пойду что нибудь съем 🙂

Л💫
Людмила 💫⚡

Это уже номер один))

Александр К

а то диета подопрет бог не дай

Александр К

и тогда точно будет мне нумор один

Сергей Попов

Уже не чего, раньше заворачивали в неё различные вещи. И вообще полезная газета была.

Толя Попов

😯опрвергаем☝️...........с газетой правдой?.......читаем...в туалете😝

Вениамин Поликарпович

... А на прокуреных кухнях
Читали мы "Правду"
единственную газету
Из мягкой бумаги

Askar Mamirbekov

пытаюсь жить по совести-жаль что дурость моя мешает,дурость она и в Африке дурость

Надежда Кондратьева

Ищу Ее везде и всюду - увы Ее я не нашла и жизнь моя перевернулась и стала серою она

Владмир

В этом мире все борются за справедливость, но каждый с выгодой для себя.

Надежда Кондратьева

Не буду спорить

Владмир

И добавить. Буду соглашаться.

Павел Пушкарский

Хороший вопрос.Ответ:что она ссука со мной делает?!!На фига я с ней познакомился?..

Павел Пушкарский

Сразу видно дилитанта.Попробуйте сказать подруге всё что о ней думаете...жалкая картина...