Ма
Марта

Сидящих за твоим столом ты не спеши назвать" друзьями." Их проверяют не вином, а горем, помощью, годами. Так ли?

Ответы
Юрий Сотник

Я уже отвечал. У дружбы только один фундамент - доверие! У любви, в семье, в деловых отношениях - не так. У дружбы только ДОВЕРИЕ! Как только в твоей голове появилось слово проверить, в отношении к дружбе, то все! Значит ты разрушил свое доверие и свою дружбу. Ибо о каком доверии речь, если если тебе его проверять нужно? Останется партнер, знакомый, приятель, но не друг, даже если он об этом еще не знает...

Ма
Марта

Спасибо.

Владимир Н

С врагами можно говорить и за столом сидеть. С врагами можно даже пить, нельзя с врагами петь. ПисАл я много на веку, но всё, народ, сожги, коль хоть одну мою строку вдруг запоют враги! (советский поэт Игорь Кобызев)

Аydar (Dobro).

Да друг это то чего не хватает многим и мне кажется тоже ...))Ну улыбнись ведь впереди солнечный день !)Возможно друг ходит рядом и скажет тебе сегодня : улыбнись друг ведь в жизни с друзьями векселей!!))

Ма
Марта

Вы правы. Добрая улыбка и поддержка ой как нам иногда необходимы.

Артём

"Дружбы не существует, это только тяга к совместной болтовне и жратве. Многие пострадали из-за дружбы, потеряли честь, богатство, даже жизнь. Следует оберегаться друзей" (Князь Святослав, Н.Кочин)

Ма
Марта

Спасибо.

Любовь Фомина

Это так ! На днях у нас в доме отключили газ . И ночью мне подруга принесла свою электроплитку и электрочайник , . Вот настоящий друг , И она постоянно поддерживает меня и помогает во многом !

Ася Сакенова

Люба пусть будет у вас много хороших друзей и со мной поделиться не забудьте🤣 😂

Любовь Фомина

Да , спасибо , Обязательно поделюсь !

Ася Сакенова

рукоделие это очень хорошее занятие и очень полезное для здоровья

Любовь Фомина

Да , это так !

Ася Сакенова

если дорожите им, нужно опередить событие

Ася Сакенова

был такой случай в жизни такая история и решила наладить отношение с той к кому тянулся он душой.Получилось через некоторое время она сама от него отказалсь и он сам сказал какая я умница что спасла его от очень большой ошибки его жизни

Руслан Русланов

отчасти так... но бывают случаи и не редко. когда человек отзывается на ваше горе. посочувствует. чем то поможет.... а вот когда у вас радость скрипит зубами от зависти... невероятно. но факт!!!

Ирина

Ведь друг не тот, кто за столом с тобою пьёт. А кто в несчастии любом на выручку придёт. Кто руку твёрдую подаст, избавит от тревог и даже вида не подаст, что он тебе помог

Игорь Шейх

Твой истинный друг, кто укажет в пути
Препятствия все и поможет пройти,
Льстецов причислять опасайся к друзьям.
Тот истинный друг твой, кто честен и прям.

=Саади=

Ма
Марта

Спасибо за прекрасный ответ. " Тот истинный друг твой, кто честен и прям." Вы такой?

Игорь Шейх

С другом. Да !

Ма
Марта

Спасибо.

Николай Кочубей

Именно так и есть. Пока гулял, и всем наливал столько "друзей" было, что и сосчитать трудно. А завязал, и "друзья куда делись! Даже поздороваться не с кем!

Ма
Марта

Верно.

Николай Кочубей

Так что можете смело убирать в своем вопросе знак вопроса, и ставить восклицательный! Все именно так!

Ма
Марта

Спасибо.

Николай Кочубей

Не за что Марта! Удачи Вам! И много настоящих друзей и желательно проверенных другими.

Ма
Марта

Взаимно.

Вл
Влад

Лучше всего с такими вещами как ДРУЗЬЯ и ВРАГИ разобраться пораньше , чтоб не приходилось тестировать оных усаживая за столы ...ОНИ ТАМ ПРОТО НЕ НУЖНЫ !

Viktor!Просто Viktor..

...кто в дружбе тебе яростно клянется,будь уверен,он не искренен с тобой...а кто по зову твоему уж рядом,уверен будь,всегда поможет,он не заряжен ядом...

Сергей Павлов

да точно.я всегда предлагаю проверять просьбой дать в долг .так 1000 долларов для начало. и что то друзей сразу никого не видать как ветром сдуло.

Ан
Ангел

Ты о чем-то с ним ведешь разговор
- Что ты шепчешь? – я ревную чуть-чуть.
Отвечаешь:
-Ерунда. Всякий вздор.
Отдыхай… Ты можешь даже уснуть.

Светлана Белозерова

Друзья не те,кто за столом порой тебе вина иль водки подливаю.А те друзья,кто за тебя горой и в трудную минуту помогают!!!

Александр Дубков

Так пока дождешься горя, помощи и лет, друзья и вымрут потихоньку. Дружить можно и так, не призывая на свои головы бед.

Vladimirs Cucukins

Друзей не проверяют, для друзей всё это само собой разумеется. Проверяют свою проницательность и ум.☺️

Ма
Марта

Спасибо.

Во
Володя

Друг только в совместном труде познается. А на горе много людей наживается и чувствует свою значимость...

Ма
Марта

Спасибо.

Галина Вдовенко

Соглашусь: "настоящий друг любит во всякое время, он брат , рожденный на время бедствия". (Притча Соломона)

Наталья

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Людмила Семенова

Хочешь потерять друга - прими к себе на работу!!! Хочешь потерять друга - одолжи ему денег!!!