Людмила Козырь

Что такое Ящик Пандоры...?

Ответы
Татьяна Романюк

Почитай "Легенды и мифы Древней Греции" Вкратце: в ящике находились все несчастья, болезни, пороки и ... Его нельзя было открывать, но Пандора, жена брата Прометея, открыла его и выпустила все это.Только Надежда не успела вылететь из ящика.

Александр Соколов

Зевс собрал все несчастья людей и спрятал их в ящик,охранять поставил Пандору,нимфу или что то вроде этого. Но как все женщины,она оказалась любопытной и приоткрыла посмотреть,что там. Беды выскочили и разлетелись по свету.

Татьяна Довганюк

Пандора - персонаж греческих мифов. Ящик - это предмет, где хранились и распространялись по всему свету беды и лишения, и только на дне лежала надежда

Татьяна Довганюк

Пандора- персонаж греческих мифов. В её ящике хранились и разлетались по свету беды, лишения, стихийные бедствия и т.д. А на самом дне лежала надежда

Акиф Гусейнов

это река вытекающий из ящика в котором нет воды а есть злоба микробы болезни не счастье и печаль и наполняет карманы врачам полиций и гробовщиков

И"
Издательство "полетджонатана"

Читайте. В аллегории афоризма объяснить смогу. Это когда не надо вскрывать то, то уже хорошо упаковано. Иначе ждут многие неприятности...

Валерик

Услышали от Путина? Это типо выпустить джина из бутылки...непредсказуемые последствия...откройте яндекс там красиво расписано 👍

Ирина Шевцова

Это миф древней Греции,в нем заключались все беды и несчасть.Говорят открыть Ящик Пандоры =значит начнутся необратимые беды...

Сергей Калинин

Ну кто этого не знает. Вот у Байрона: Упущеньем Пандоры на тысячу лет стал наш мир достояньем печалей и бед ......

Владимир Забродин

Давайте не будем его открывать на ночь глядя. да и вообще она его напрсно открыла. Так всё было замечательно!

Тамара Федяева

Сюжет из древнегреческой мифологии. Пандора открыла ящик, и из него по свету разлетелись несчастья.

Балалай Гитарников

То ,куда лучше не совать свой нос.Синоним выпуска на свободу неконтролируемого зла.

Юрий Добронравов

Ящик с несчастьями, который Пандора открыла на горе людям - атрибут древних мифов.

Людмила Козырь

Спасибо

Вера Власова

Ящик болезней и неприятностей. Открывать его нельзя по известной причине.

Аликпер Агакишиев

образное выражение..русский аналог: не трожь говна...вонять будет..

Аликпер Агакишиев

и еще русский аналог - пришла беда - открывай ворота

Людмила Козырь

Спасибо ,Аликпер.

Аликпер Агакишиев

да...стараюсь..

М Я

это такая хрень, если её открыть, то всем пипец будет

Нина Выборнова

Обычно считают в жизни, это ящик с неприятностями!

Николай

Считается что там закрыты все греховные помыслы

Assylbek Iskakov

Это страшная вещь которую не стоит открывать

Любовь

Это что-то негодное,плохое, болезненное...