Виталий Иванов

добродетельным становятся тогда. когда грехи недоступны.

Ответы
Геннадий Костарев

Напротив, истинная Добродетель как раз многим и не по зубам, ибо грехи не позволяют встать с четверенек и подняться из собственной грязи. Чтобы Восходить воля, чистота бескорыстия и Мужество необходимы, а чтобы грешить ни ума, ни воли, ни сердца не нужно, достаточно внутреннего не изжитого свинства, которое пытаются оправдать всеми неправдами.

Крошка Енот

нет... добродетельность не от этого зависит... добродетельный это человек от природы благородный,то есть аристократ.... а плебей и низкородный он всегда творит подлость и гадость.

Татьяна Андреева

АГА ! Например , по состоянию здоровья . Даже в церковных догмах есть нечто похожее : до 40 лет человек собирает грехи , а после сорока их отмаливать , оплакивать, исправлять ..........

Vladimirs Cucukins

Насколько я разбираюсь в колбасных обрезках, добродетель не есть невозможность совершить грех, а нежелание при возможности совершения вреда.

Виталий Иванов

нет. просто нравиться сидеть на заборе и двигать марионетками.

Vladimirs Cucukins

Ага, изрядно поднаторели. Продолжаем!!!🤣 🤣 🤣

Виталий Иванов

устал.

Vladimirs Cucukins

😟 Жаль. Придётся самому себя развлекать...

Виталий Иванов

тоже вариант.

Николай Серегин

Это если добродетель не от сердца,а от обстоятельств,которая совсем не добродетель,а вынужденное отступление перед обстоятельствами.

Людмила Петрова

ГРЕШИТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЛА СОВЕСТЬ,,,, ЖИЛА КАК ДУМАЛА ДУША,,,, ХЛЕБНУЛА ВСЁ ЛЮБОВЬ И ГОРЕСТЬ,,,, НО ГЛАВНОЕ ЧЕЛОВЕКОМ Я ЖИЛА,,,,,,

Alexey Evsyunin

Нет, вор в тюрьме не крадет, недоступно. Но не перестает быть вором. Если есть что украсть, а не крадет, то добродетелен

Виталий Иванов

в зоне не крадут. там за это опустят.

Любовь..любовь!

Ну все сразу стать не доступными не могут, какие то все равно на протяжении вытянутой руки или доступности взгляда....

Любовь..любовь!

Сначала прошу прощения у того, кого обидела, и только после этого обращаюсь с молитвой к Всевышнему....

Игорь Зверев

Главное самой СЕБЯ простить и...конечно же постараться приложить усилия чтоб такое не стало постоянным правилом, то есть чтоб гнев не овладел ВАМИ окончательно!

Любовь..любовь!

А вот над этим я постоянно работаю, и кажется получается....

Любовь..любовь!

Спасибо!

Лариса Григорьева

когда грехи тебе понятны.но пока не один смертный на земле не достиг этого статуса.хотя многие идут по данному пути.

Александр Никифоров

Это происходит от того, когда человек проснётся, откроет свои глаза на жизнь в которой он живет и, что и как жил.

Александр Никифоров

Жаль, что вы так мыслите!

Виталий Иванов

жизнь коротка

Александр Никифоров

Даже за короткий миг, можно познать то, что и при жизни, длинной, можно не узнать!

Виталий Иванов

испытал

Александр Никифоров

И это замечательно! Теперь надо передавать это молодым людям!

Наталья И

К сожалению они всегда рядом,но можно прилагать усилия чтобы «соответствовать нормам того, что правильно».

Александр

Или когда появляется время жизнь свою беспутную вспомнить и не только в приятном свете.

Александр

Да мысли у вас как у пьяного.

Виталий Иванов

алкоголь для этого не обязателен. как и другая химия.

Александр

Ладно! С Рождеством вас! Да и тетка уже поди заждалась, в папу-маму поиграть.

Александр

Адиос, амиго!

Лев Дувидович Перкис

«Он был любимцем женщин, но красота ушла. Когда любить не стали, он страшный стал ханжа».

Лидия Семененко

Во ,грех могут многие окунуться, и добродетельные в том числе,только они избегают этого

Виталий Иванов

не доступно

Лидия Семененко

Будь по-вашему

Виктор Федин

... или понимаешь, что грешить осталось недолго. А потом нужно будет отвечать за грехи.

Виталий Иванов

ответственность еще никого не останавливала

Виктор Федин

Здесь действует главная определяющая ответственности - неотвратимость

Виталий Иванов

придется отвечать

Сергей Садов

Добродетель- стремление к добру от зла и пороков, даже если "грехи" рядом и доступны.

Виталий Иванов

человек добродетельный не будет прятать своё лицо. пока

М-
Марина -----

А может быть тогда, когда преодолевают и эту недоступность и искушение грехом?

Виталий Иванов

хотите начать?

М-
Марина -----

Только этим и занимаюсь...))))

Виталий Иванов

БОГ В ПОМЩЬ

М-
Марина -----

Вот спасибо!

Виталий Иванов

пожалуиста

Александр Елтышев

Это не добродетельность, а немощность, не надо путать столь разные понятия.

Виталий Иванов

вопрос не о понятиях .а об лицемерии

Александр Елтышев

Вы сами поняли, что написали?

Виталий Иванов

я и писал этим расчетом. не все согласны. но только вы один нет

Александр Елтышев

Прежде чем обнародовать написанное, перечитайте и хоть немного подумайте.

Виталий Иванов

и что измениться?

Александр Елтышев

Может, обнаружите несуразицу и исправите её.

Виталий Иванов

нет.почитайте коменты.

Сергей Евдокимов

Да нет, просто в Уме что-то нарушается..., а так как психушки закрыли, то...

Афина

когда уходЮть без возвратУ года пригодные к разврату😜