Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Вино дорогое наверное приятное. Кто пробовал? Чем то отличается от простого дешёвого?

Ответы
De
Deribas

Если брать как пример Мартини, то, как уже говорили, в основном понты. Или реклама, что в принципе одно и то же. Как делается Мартини. Берётся самое дешёвое неиспорченное белое вино, как основа. К нему не 1 литр добавляется 5 (ПЯТЬ!!!) миллилитров экстракта трав и ещё что-то, кажется сахар. ВСЁ! И эту настойку продают по цене минимум 1200 руб за литр. В то время, когда себестоимость этого литра не превышает 50 руб.

Языческий Кот

пробовал дорогое французское. не понравилось. пробовал какой-то старинный китайский чай по доллару за грамм грамм. трава травой. но хуже российского общеупотребляемого вообще мало что может быть, разве что молдавское и болгарское.

Игорь Гранаткин

Главное, что бы было натуральное, а не химия разведенная водой. Откройте и положите рядом фрукты. Если мушки- дрозофилы на вино тоже летят, значит оно из натурального продукта, а не из лаборатории химии.

Екатерина Шипило

Если хотите понимать, то такой пример: никогда не любила алкоголь, вообще не понимала, зачем это пить (совершенно же невкусно). А потом попробовала коллекционное вино подаренное. Божественный нектар

Кристина.

Дешевое вино не подлежит выдержки и делается из отходов. Дорогое выдерживается много лет в подвалах со специальной температурой и за это время формируется и букет вкуса. Потом играет роль бренд.

Св
Сварожич

Я пробовал вино которому было 150 лет. Глиняная бутылка, сургучная вечать с орлом. Благородный осадок... И постоянно угощаюсь вином которое каждый год делает мой сосед... Соседское вкуснее)))

Айна Цвайне

Ну были вина, что голимая сивуха. А нормальное вино - я не пойму, например, какого оно года, какой цены и т.д. Лишь бы на вкус было приятное и не отдавало спиртом или странными вкусами.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Да, наверное такие лучше.

Раиса

наверное, качеством, а вот вкуснее ли - не факт... я тут берегла настоящее французское для дорогих гостей, а оказалось, что его стыдно подавать, кислющая бормотуха

Анжела Никулина

Не пробовала. Не довелось. Но дешёвка спиртярой несет с первого же глотка...фу....наверное настоящее вино вкусное и полезное, пьется медленно и с удовольствием

Лё
Лёка

Это смотря какую цель преследуете. Если напиться и свалиться, то самогон. А если с дамой посидеть , то покупайте Кинзмараури -это красное грузинское вино

Скориков Алексей

Приготовь и попробуй,я помню домашнее бабушка готовила сама,вкус совсем не похож ни из какого другого вина, даже запах не похож

Наталья Кукина

Качеством , а главное, результатом на утро (если принималось в меру)- голова не болит ни с хорошего вина, ни с других напитков

Николай

Для понторезов,конечно приятнее.Для обычных выпивох дорогое хуже.А так ни какой разницы.Все равно с одной бочки наливают

Вера Соломенникова

на вкус приятное и очень хорошо себя чувствуешь,даже если и много выпьешь,ни чего не болит ,нет противного запаха наутро

Галина Л

Конечно. Я пью редко и только дорогие вина. Сравнить не могу, так как считаю, что дешёвый алкоголь не пью - это отрава.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Молодец. Дешёвое - спирт сплошной.

Галина Л

Наверное.)

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Так и есть и в вине и в пиве даже спирт сплошной.

Виталий

Проще приготовить свое, лень долой), и оно будет то самое дорогое вино, но не в денежном эквиваленте отраженное)))

Ива Теплов

вино не пробовал . пробовал коньяк, Это действительно сильно отличается от того что приходилось до этого пить)0

Fenix🇱🇹

Я пробовала , осталась в полном разочаровании. Вино было коллекционное и куплено на аукционе , меня угостили .

Оксана Лаzaрева

От дешевого дорогое сильно отличается, оно хотя бы вино, а не юпи, а вот дорогое от очень дорогого не сильно.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Понятное дело. Надо будет с профессионалом встретиться который разбирается в вине и помог бы выбрать самое лучшее вино.

Оксана Лаzaрева

Сомелье тут не нужен, ориентироваться нужно на свой вкус и можно почитать отзывы в интернете, выбрав ценовой диапазон.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Можно и так. Пока что занят поиском дохода в связи интернет и спонсором по мелочам.

Ольга Логинова

его приятно пить даже из пластиковых стаканчиков. Простое же даже в фужере из хрусталя останется пойлом.