El
Elena

Когда характер проявляет женщина про неё говорят "стерва". А когда мужчина про него говорят "отличный парень". И почему так?

Ответы
Юрий Сотник

Отличный парень это когда он один стоит за всех или за справедливость, или честь отстаивает свою или чужую. А когда баба-эгоистка выпячивает своё "Я" над всеми окружающими и плюет на всех ради своего эго, вот она - стерва.

И.
Ирина .

Это только в американских фильмах в женщину влюбляются за упрямство, жестокость и невыносимый характер, а на самом деле женщину любят за вкусный борщ, кружевные труселя и молчание. При патриархате живем!

Алексей Малахов

А это потому что характер у мужчин чаще сангвинический и они когда его проявляют-заразительно смеются. Вот и хороший парень. А у женщины -холерик и они когда его проявляют начинают убивать.

Михаил Гехт

Про мужчину с ТАКИМ ЖЕ поведением говорят "сволочь", потому как стерва - это не лидер или самодостаточная личность, а беспринципная расчётливая тварь. Прирождённый менеджер🎃

Леонид Лукьянов

Двойные стандарты. Если маменьки сынок, то умница, а невестка стерва. Реалии совершенно другие. Сынок - эгоист и садист. Сыновей должен воспитывать отец, а не маменька.

Vladimirs Cucukins

То есть то, что характеры бывают разными, и соответственно - их проявления, для вас великая тайна бытия или развод лохов на мизинцах.😜 🤣

Се
Сергей

Ну женщина же не мужчина и мужчина не женщина - все должны быть на своих местах, а не кому как взбредет в голову вразрез здравому смыслу. )))

Valentina Pakshina

Так говорят о женщине, которая ДЕМОНСТРАТИВНО проявляет свой характер! Как говорят - на публику!( Это - не от большого ума). ❗ 👋

Вадим Родионов

мужчина проявляет характер , в том числе, чтобы защитить женщину, женщина проявляет характер -типа"стерва" чтобы мужику досадить

Марина Шин

ПОТОМУ ЧТО СЧИТАЕТСЯ,ЧТО СТЕРВА ВСЕГДА ДОБЬЕТСЯ СВОЕГО,ХОТЬ ПО ГОЛОВАМ ПОЙДЕТ.А СТЕРВЕЦА ЗАКЛЮЮТ СВОИ ОРЛЫ

Ол
Ольга

Боятся что бабы затопчут мужиков,дай им волю.Поэтому у мужиков льгота на проявление своих интересов.

Victor Petukhov

Нет мужчину не называют отличным парнем при плохом характере. Есть другие определяющие слова.

El
Elena

Какие?

Victor Petukhov

Нет , здесь не прилично называть.

El
Elena

Жаль ☹️

Сергей Павлов

если характер проявляет чтоб причинить боль.неприятности беды человеку то тут стерва.

Игорь Кольцов

потому что ПРОЯВЛЯТЬ свой характер должны мужчины, а ПРЯТАТЬ(до поры!) свой, женщины.

El
Elena

И что потом бууудеет!!!!

Сергей Ермаков

А в женщине должна присутствовать некая доля стервозности! С такой интереснее!

Sergey Fedorov

Вы в этом уверены? Ну вот именно так, обстоит дело? Или немного по другому?

Алексей Жилкин

Ну, не могу же я сказать "отличный парень". "Стерва" - очень хорошее слово.

Виктор Лукиша

как Аврам Саре говорил что если я- то мы, а если тебя-то нас понятно

Александр Жданов

Все зависит от ситуации, где проявляется тот или иной характер...

Фариз Мухаметдинов

Женщины любят оригинальный комплимент.